ВОПРОС Виброопоры для 3018. Как убрать дичайшую вибрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya rat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
68
Реакции
101
Баллы
58
Возраст
45
Адрес
Russia
Город
Yaroslavl
Имя
Илья
Отчество
Александрович
Станок
CNC3018 pro
Плата
Красная)))
Прошивка
1.1h
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
 
Спасибо. Плата управления стандартная? Вибрации и шума нет? По ссылке на шпиндель посмотрел характеристики двигателя. Как я понял, допустимая предельная температура 85 градусов. Надо будет померить температуру установленного сейчас двигателя с вентилятором и без. Ещё раз спасибо за ссылки на шпиндель и на описание модернизации вашего станка.
Плата стандартная, но питание шпинделя от отдельного БП и специального дравера. Шпиндель не шумит и не вибрирует. Вентилятор нужен.
 
Плата стандартная, но питание шпинделя от отдельного БП и специального дравера. Шпиндель не шумит и не вибрирует. Вентилятор нужен.
По поводу вибрации и охлаждения. Я не знаю какой двигатель стоит на моем станке (коллекторный или безколлекторный). Визуально он отличается от коллекторных 775 и 779. При включении двигателя на низких оборотах (до 300) шум минимальный и вибрация тоже минимальная. При оборотах более 350 станок начинает греметь. На малых оборотах видно, что хромированная крыльчатка сверху имеет биение (с отсутствием балансировки тоже все ясно). Биение шпинделя приемлемое - 0,02...0,025 мм. На фрезе биение уже больше - 0,04...0,05 мм. Это и понятно, т.к. на биение на фрезе влияет точность изготовления большего количества деталей и поверхностей.
Непонятной конструкции хромированная крыльчатка гонит воздух в правильном направлении - сверху вниз.
VVV1234, если двигатель бесколлекторный, что у него греется сильнее всего? Что в нем надо охлаждать в первую очередь? Статор, якорь, подшипники со смазкой? Слышал такое мнение, что сильнее в таком двигателе греется якорь и охлаждать надо подшипники. Тепло от якоря может отводиться через вал. Снизу на вал устанавливается удлинитель шпинделя. Он достаточно массивный и может отводить и рассеивать часть тепла. Сверху в моем двигателе вал выходит из корпуса примерно на 30 мм. На него надевается пластиковая крыльчатка, которая охлаждает вал, подшипниковую зону сверху.
В Вашем случае вентилятор охлаждает статор? В каком месте Вы мерили температуру?
Я запустил свой шпиндель на холостых оборотах (300 мин-1). Температура стабилизировалась на 30 градусах. Понятно, что при нормальных оборотах и под нагрузкой температура будет гораздо выше.
 
В Вашем случае вентилятор охлаждает статор? В каком месте Вы мерили температуру?

вот эти вопросы обязательно именно в этой теме задавать? Я все больше склоняюсь, что вы колбасу храните вместе с носками, в ящике для инструмента.

оффтоп
 
Я не знаю какой двигатель стоит на моем станке (коллекторный или безколлекторный).

Коллекторный двигатель - два провода подключения (плюс и минус). Бесколлекторный - минимум три провода подключения и специальный драйвер.

оффтоп
 
Коллекторный двигатель - два провода подключения (плюс и минус). Бесколлекторный - минимум три провода подключения и специальный драйвер.

Спасибо за разъяснения. Теперь буду знать. У моего двигателя на выходе два провода. Коллекторный.

оффтоп
 
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
Я уменьшил вибрацию по полу с помощью сорока резинок из под дисководов . в внутри там бочонки стоят .
 


Я уменьшил вибрацию по полу с помощью сорока резинок из под дисководов . в внутри там бочонки стоят .
:eek::eek: это гдеж их столько найти можно??? делитесь местом, я тоже так хочу:D (если серьезно, то я думаю вполне рабочий вариант)

оффтоп
 



Это ж скока дисководов испаскужено... :cautious:

оффтоп
10 шт . А наконец они нужны . Валяются без дела
 
Вес станка очень мал, так бы можно было купить опоры для кондиционера, они отлично гасят. Ну или сделать подобные. А так купите в строительном магазине Шумоизоляция Порилекс НПЭ Л Евроблок, есть в зеленом магазине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать