ВОПРОС Виброопоры для 3018. Как убрать дичайшую вибрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilya rat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
68
Реакции
101
Баллы
58
Возраст
45
Адрес
Russia
Город
Yaroslavl
Имя
Илья
Отчество
Александрович
Станок
CNC3018 pro
Плата
Красная)))
Прошивка
1.1h
Всем добрейшего утречка.
Как можно справиться с дичайшей вибрацией? Ни кто не пробовал делать виброопоры или ещё какие то варианты предложите?
Долбит по полу просто жесть, если даже тряпки под него подложить. Фрезирую дома.
 
Возможно мне еще повезло с новым шпинделем...он хоть и на 20000 но оказался тише родного шедшего со станком.Не только ушла вибрация, но точность станка возросла. Плюс конечно балансированная гайка на цангу...всеж при 20000 даже не большой дисбаланс сильно проявится.
 
Возможно мне еще повезло с новым шпинделем...он хоть и на 20000 но оказался тише родного шедшего со станком.Не только ушла вибрация, но точность станка возросла. Плюс конечно балансированная гайка на цангу...всеж при 20000 даже не большой дисбаланс сильно проявится.

Хоть бы ссылочку дали:rolleyes:

оффтоп
 
На 775 одето не до кольцо из согнутой по радиусу пластины. Я его в мусорку. На его место намотал "Синей" изоленты.
Коврика "Пенка" у меня нет, зато был шланг резиновый. Разрезал по 30 мм в длину и сделал прорезь по длине. Пазы в раме позволяют надеть кусочки шланга. Я такие же кусочки и под токарник ставил. Там станина из сотого однотаврого швеллера.
shlang.png
 

Хоть бы ссылочку дали:rolleyes:

оффтоп
шпиндель Вот ссылочка на шпиндель, но я не уверен, что все они идеальные и другой может быть намного хуже.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На его место намотал "Синей" изоленты.
Как то синяя изолента и цанга точности 0.008 не сочетаются. :)
 
Там станина из сотого однотаврого швеллера.
Это как?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как то синяя изолента и цанга точности 0.008 не сочетаются.
Не у всех же 0.008, да и какое отношение имеет цанга к креплению шпинделя.
 
Это не шпиндель, это такая же хрень как на стоке только с повышенными оборотами.
Но эта хрень работает для моих задач идеально, а вот стоковый, что шел со станком...это хрень. И вообще я понял, что если гайка, то балансированная, если цанга то ААА, все остальное полная хрень.
 
Но эта хрень работает для моих задач идеально, а вот стоковый, что шел со станком...это хрень. И вообще я понял, что если гайка, то балансированная, если цанга то ААА, все остальное полная хрень.
Это лотерея как написали выше.
 
Не у всех же 0.008, да и какое отношение имеет цанга к креплению шпинделя.
Имеет и очень простое. Если у вас не жесткое крепление шпинделя, то зачем вам такая цанга. Или жесткость станка это не нужно?
 
Имеет и очень простое. Если у вас не жесткое крепление шпинделя, то зачем вам такая цанга. Или жесткость станка это не нужно?
Кроме жесткого крепления шпинделя, ещё и люфты надо выбрать в подшипниках коих в стоке вагон.
 
Имеет и очень простое. Если у вас не жесткое крепление шпинделя, то зачем вам такая цанга. Или жесткость станка это не нужно?
Разговор был бы предметным, если бы вы резали, например алюминий. При диаметре вала 5мм точность вашей цанги ненадолго.
 
Имеет и очень простое. Если у вас не жесткое крепление шпинделя, то зачем вам такая цанга. Или жесткость станка это не нужно?
Вы же не на изоленту к станку приматываете, крепление шпинделя достаточно жесткое
И с присутствием люфтов по всем осям даже суперточная цанга точность не повысит
 
Кроме жесткого крепления шпинделя, ещё и люфты надо выбрать в подшипниках коих в стоке вагон.
Это даже не обсуждается. Но зачем добавлять еще гибкую связь? Но впрочем каждому свое.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разговор был бы предметным, если бы вы резали, например алюминий. При диаметре вала 5мм точность вашей цанги ненадолго.
Вы наверное не обратили внимание, что я уточнил, что это для моих задач...я не обрабатываю чугунные болванки, я пилю печатные платы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать