ВОПРОС Вопрос по ARTCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если так, то я так понимаю, что как вариант сделать смещение вектора на два диаметра фрезы и обрезку по профилю сделать с шагом ровно в диаметр, тогда за одно заглубление о сделает рез снаружи по вектору, второй рез он сделает снаружи уже обрезанного контура, а это похоже на наше ТЗ.
Что думаете?
Не хочет Арткам так делать, или я не смог его заставить два реза рядом на одном заглублении сделать,а потом переходить к следующей глубине. Всё равно сначала один рез заглубляет до конца, потом второй.
Ну ладно, зато разобрался с шаблонами, здорово облегчают однотипные операции, уже наловчился быстро делать нужные мне траектории с парой резов , здорово экономит время при резке по сравнению с выборкой растром, проверил, понравилось (без охлаждения нормально режет). А то городить СОЖ пока время не пришло, ещё концевики устанавливаю (возился сегодня с ними, но победил всё-таки :)).
 
Звучит как вызов)
Сейчас попробую ради интереса.
 
Да что-то надоело с ним бороться, тут концевики делал, щиток для станка подключал, где на всё время брать, даже не знаю.
 
5235.PNG
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот так фреза идет, не пойдёт?
 
Да, берем вектор, по которому идет обрезка, делаем смещение, я сделал смещение наружу на 4 мм, фрезу концевую 2 мм, просто для упрощения рассчетов. Выделяем оба вектора, F12 - редактор форму, выдавливаем насколько нам надо, плоскость, начальная высота - либо + либо -, смотря где заготовка лежит, ну а дальше стандартная черновая среди выбранных векторов. Шаг поставил 1, получается он опустил фрезу, 2 мм зашло, дальше два шага по 1 мм до четырех, ну а рисунок уже по ходу выбрать - растр или смещение, смещением больше похоже не ТЗ, хотя думаю, что при правильном угле растра будет тоже решением.
 
Да, берем вектор, по которому идет обрезка, делаем смещение, я сделал смещение наружу на 4 мм, фрезу концевую 2 мм, просто для упрощения рассчетов. Выделяем оба вектора, F12 - редактор форму, выдавливаем насколько нам надо, плоскость, начальная высота - либо + либо -, смотря где заготовка лежит, ну а дальше стандартная черновая среди выбранных векторов. Шаг поставил 1, получается он опустил фрезу, 2 мм зашло, дальше два шага по 1 мм до четырех, ну а рисунок уже по ходу выбрать - растр или смещение, смещением больше похоже не ТЗ, хотя думаю, что при правильном угле растра будет тоже решением.
Так я ещё не умею, но по F12 уже зашёл в редактор, буду учиться. Я знал, что эта прога так может, но как-же много у неё функций, сразу не знаешь, куда ткнуться, вот хоть направление подсказали, спасибо огромное!
 
Да не за что, и пожалуйста, ко мне на ТЫ) Простите, но среди стариков на форуме я за фамильярность, может я и не прав.
Попробуйте, может получится сделать то, что планировалось.
 
Да не за что, и пожалуйста, ко мне на ТЫ) Простите, но среди стариков на форуме я за фамильярность, может я и не прав.
Попробуйте, может получится сделать то, что планировалось.
Ещё раз спасибо, всё получилось, сделал, как ты написал, в общем день прожит не зря;). Ну побаивался я пока лезть в 3D-рельефы и обработки ArtCAMa, а вот пришлось:). Насколько теперь всё проще стало-красота!(а по поводу "фамильярности", поддерживаю, чего уж тут расшаркиваться:)).
 
Всем ДВС!
В ЧПУ я новичок, а в программах типа корела и арткам и подавно. Поэтому прошу сильно не пиннать сразу, если есть где то ответ на мои вопросы просьба ткнуть носом туда.
Итак, полистав интернет пришел к выводу что лучше ставить и учиться на последних версиях. Установил арткам 2018 прем но ни где не могу найти по нему учебника и уроков. Все идет по более ранним версиям. Поэтому вот такой вопрос - может лучше поставить 8-9 или 12 и на них учиться работать? Так как там благо материала достаточно. Или может кто подскажет толковую обучалку по 2018 прем? Ну и заодно, если не сильно напряжно можно ли разъяснить в чем отличия последней версии прем от более ранних? Просто смотрю уроки по 2012 версии и там везде свои грабельки - нажимаем это смотрим это ... а в 2018 это все самое неизвестно где находится. И полный ступор.
 
Всем ДВС!
В ЧПУ я новичок, а в программах типа корела и арткам и подавно. Поэтому прошу сильно не пиннать сразу, если есть где то ответ на мои вопросы просьба ткнуть носом туда.
Итак, полистав интернет пришел к выводу что лучше ставить и учиться на последних версиях. Установил арткам 2018 прем но ни где не могу найти по нему учебника и уроков. Все идет по более ранним версиям. Поэтому вот такой вопрос - может лучше поставить 8-9 или 12 и на них учиться работать? Так как там благо материала достаточно. Или может кто подскажет толковую обучалку по 2018 прем? Ну и заодно, если не сильно напряжно можно ли разъяснить в чем отличия последней версии прем от более ранних? Просто смотрю уроки по 2012 версии и там везде свои грабельки - нажимаем это смотрим это ... а в 2018 это все самое неизвестно где находится. И полный ступор.

А Вы вот это не смотрели

ССЫЛКА>>
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем ДВС!
В ЧПУ я новичок, а в программах типа корела и арткам и подавно. Поэтому прошу сильно не пиннать сразу, если есть где то ответ на мои вопросы просьба ткнуть носом туда.
Итак, полистав интернет пришел к выводу что лучше ставить и учиться на последних версиях. Установил арткам 2018 прем но ни где не могу найти по нему учебника и уроков. Все идет по более ранним версиям. Поэтому вот такой вопрос - может лучше поставить 8-9 или 12 и на них учиться работать? Так как там благо материала достаточно. Или может кто подскажет толковую обучалку по 2018 прем? Ну и заодно, если не сильно напряжно можно ли разъяснить в чем отличия последней версии прем от более ранних? Просто смотрю уроки по 2012 версии и там везде свои грабельки - нажимаем это смотрим это ... а в 2018 это все самое неизвестно где находится. И полный ступор.
они отличаются но не сильно, помоему только месторасположением кнопок, да и визуализацией, мне например 2012 подошел, но думаю если сейчас 2018 скачаю, то особо не запутаюсь, все равно весь функционал в виде stl файла в других программах делаю, а сам процесс перевода из стл в г-код в этих программах одиноковый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать