вопрос по сервопривод с энкодеров

mironov911

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2020
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
28
Город
Саратов
Имя
Николай
Здраствуйте. Вопрос такой: на фрезерном станке Cutmaster CM-A150 двигатель нагрелся в режиме ожидания и начал после этого гудеть. Один двигатель таким образом у нас сгорел. В чем может причина. Модель двигателя на фотографии.
 

Вложения

  • IMG_20211127_082921.jpg
    IMG_20211127_082921.jpg
    365.9 KB · Просмотры: 31
Режим удержания.
Неправильно выставлен ток на драйвере.
 
Фрезеруем латунь на нем. Может ли это из за большой нагрузки или нет?
 
Фрезеруем латунь на нем. Может ли это из за большой нагрузки или нет?
Читаем вопрос:
двигатель нагрелся в режиме ожидания и начал после этого гудеть.
При работе греется? Если нет, то зачем спрашивать? Если "да", почему сразу не сказали?
 
И при работе греться начал больше остальных. После этого случая.
 
Это уже следствие, а не причина. Причины выше перечислил. Может ещё какие есть, дополнят ребята.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда следующий вопрос как выставить ток на драйвере. Драйвер на фото. На драйвере имеется разъем microusb. можно ли через него его настроить.
 

Вложения

  • IMG_20211123_153837.jpg
    IMG_20211123_153837.jpg
    357.1 KB · Просмотры: 30
Тогда следующий вопрос как выставить ток на драйвере. Драйвер на фото. На драйвере имеется разъем microusb. можно ли через него его настроить.
А какое напряжение идет на драйвера? Замеряли?
 
Не замерял еще. А в каких пределах должно быть напряжение
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда следующий вопрос как выставить ток на драйвере. Драйвер на фото. На драйвере имеется разъем microusb. можно ли через него его настроить.
Думаю начинать надо с изучения этого. И вот ещё (внизу страницы ссылки на:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте. И еще вопрос при сгорании сервопривода с эндодерм, обычно сгорает ли драйвер обычно или нет. У нас не сгорел драйвер. И может ли это являться браком двигателя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И как мне подключить данный драйвер к компьютеру. Если у меня на корпусе есть разьем микро Usb
 
Здравствуйте. И еще вопрос при сгорании сервопривода с эндодерм, обычно сгорает ли драйвер обычно или нет. У нас не сгорел драйвер. И может ли это являться браком двигателя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И как мне подключить данный драйвер к компьютеру. Если у меня на корпусе есть разьем микро Usb
А вы здесь уже всё изучили? :rolleyes:
 
Да изучил. Но у меня драйвер с Usb портом на борту я могу подключить его к компьютеру просто и через программу protuner настроить?
 
Да изучил. Но у меня драйвер с Usb портом на борту я могу подключить его к компьютеру просто и через программу protuner настроить?
А говоришь - изучил... :confused:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать