ВОПРОС Вопрос про мой станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urengoec

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
28
Адрес
Новый Уренгой
Город
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Плата
wp3.2
Прошивка
f1.1
Собрал недавно обновленную версию станка и как у многих появились вопросы, хотя некоторые моменты нашел но есть сомнения
1. Под какой версией Windows лучше всего использовать данный станок в паре с лазером и шпинделем? LaserWEB скачанный отсюда не хочет запускаться на XP SP3 ( хотел хоть что-то выжечь для пробы)
2. Как узнать какая версия прошивки на плате
3. Я правильно понимаю пробный файл iPhone который идет со станком сделан для шпинделя но не для лазера?!
4. Нужно ли лезть в настройки станка и что то там менять?
5. При смене инструмента на лазер или на оборот на шпиндель так же нужно что то менять в настройках станка?
 
1) сможете разобратся с линуксом, то ставте его, хр многими програмами не поддерживается, стабильнее всего сейчас семерка хотя и грамозкая, и немного тормознутая, но десятка вообще из разряда хочу работаю,хочу нет.
2) из магазина платы приходят с прошивкой 0.9 , хотите работать в кандле то ставте 1,1 , если grbl control устраивает то прошивку можно и не менять. Про различия в прошивках написано на форуме.
3) да правильно, файлы с расширением .nc обычно для фрезы для того же лазера и .jpeg вполне достаточно, хотя если отключить ось z (например сняв провод с движка(это делать можно, только отключив станок от сети) то я думаю эту надпись и выжечь удасться.
4) лезть в станок нужно в любом случае, хотя бы для того чтобы проверить значение записанные в EEPROM команда $$ . Обычно прошивка ставится с параметрами для собратьев, где вместо винтов ремни зубчатые, заменил ли продавец эти параметры на те что нужны для станка, не известно, так что лучше проверить.
5) в принципе есть усредненные значения, и для лазера, и для фрезы, ими можно пользоваться, но вы должны понимать что это два абсолютно разных инструмента, и если хотите использовать с максимальным КПД то станок нужно перенастраивать не только под лазер и фрезу, а к примеру даже при замене фрезы, но пока вас это, пусть не пугает, есть усредненные настройки, ими почти все и пользуются.
 
а программно можно можно проверить версию прошивки не прошивая ? на диске идет программа grbl control (candle) она без проблем работает с данной платой

подскажите как можно уменьшить мощность лазера в LaserGRBL и LiteFire
И кто ни будь сталкивался с такой проблемой что запустив LaserWEB открывается окно но вместо всего меню надпись OpenGL.... я понимаю что нужно установить OpenGL но гугл находит либо какие-то статьи либо архивы с файлами но не установочник Candle и GRBLcontrol тоже не хотят запускаться (скачал с этого форума) Windows 7 Максимальная свеже установленная
 
И кто ни будь сталкивался с такой проблемой что запустив LaserWEB открывается окно
А расскажите про компьютер по подробнее.
Какое железо (ну или просто модель хотя бы, если нотик...) ?
 
А расскажите про компьютер по подробнее.
Какое железо (ну или просто модель хотя бы, если нотик...) ?
Samsung N150Plus нетбук, не удобный зараза но других ПК с виндой нет к сожалению
 
Samsung N150Plus нетбук, не удобный зараза но других ПК с виндой нет к сожалению
вот Вам и ответ на Ваш вопрос...
В общем видеокарты нетбуков не все поддерживают OpenGL, а для работы программы он нужен.
Вопрос уже обсуждался ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ
Так что, вот...
 
вот Вам и ответ на Ваш вопрос...
В общем видеокарты нетбуков не все поддерживают OpenGL, а для работы программы он нужен.
Вопрос уже обсуждался ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ
Так что, вот...
Андрей, opengl нужен для визуализации процесса обработки, не более того. если довериться машинке, то вполне можно работать (с некоторыми осложнениями, конечно, в виде прерываний связи от вибрации). работаю пока с нетбуком emashine вот с таким результатом
20181007_210844.jpg20180820_143504.jpg
 
Андрей, opengl нужен для визуализации процесса обработки, не более того. если довериться машинке, то вполне можно работать (с некоторыми осложнениями, конечно, в виде прерываний связи от вибрации). работаю пока с нетбуком emashine вот с таким результатом

К сожалению у меня ни Candle, ни ЛазерВеб не то что там не показывали как они работают (визуализация)
А просто не запускались с ошибкой.
Так что не берусь утверждать, но у меня не получилось результата.
 
К сожалению у меня ни Candle, ни ЛазерВеб не то что там не показывали как они работают (визуализация)
А просто не запускались с ошибкой.
Так что не берусь утверждать, но у меня не получилось результата.
вообще иногда складывается впечатление, что гаджеты (станок, комп, арткам на компе) живут своей жизнью:):):) делал эксперимент: одну и ту же модель в арткаме создавал несколько раз. все варианты различны! или это уже из области "стою на асфальте я в лыжи обутый:):)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать