Выбор блока питания.

Я так понеал однозначного рецепта по БП ни у кого нет(кроме универсального - чем больше ватт, тем лучше). Или по-крайней мере к общему знаменателю еще не пришли.
Все питаем от 12 вольт, шпиндель от 24. На первое время пойдет такой расклад?
Все такой расклад пользуют. И непонятно какой рецепт ещё нужен?
Есть ли что в станке, что необходимо пассивно либо активно охлаждать? Что желательно, а что и вовсе не нужно?
Есть. Микросхема драйверов. А охлаждать нужно всё, что непомерно греется.
 
И непонятно какой рецепт ещё нужен?
Вообще-то могу каждый блок запитать от своего напряжения. Вот и спрашивал, а нужно ли? Ну, раз вариант "12/24" универсален, в принципе, то и вопрос отпадает.
 
Вообще-то могу каждый блок запитать от своего напряжения.
Это каким образом? Не касаясь шпинделя, в станке только один блок - его управляющая плата, если вы об этом.
 
в станке только один блок - его управляющая плата, если вы об этом.
+ на на каждый движок по драйверу. Вот их и можно запитать от отдельного ИП. Предвижу сомнения в целесообразности. Но я же написал:" я могу", блоков питания много, красивых и разных?
 
+ на на каждый движок по драйверу. Вот их и можно запитать от отдельного ИП. Предвижу сомнения в целесообразности. Но я же написал:" я могу", блоков питания много, красивых и разных?
Если драйверы отдельные, то почему бы и нет. Можно намурдить много всего, но есть ли в этом смысл?
 
Добрый вечер всем,

Решил переместить в один корпус бп с платой управления, на али есть популярные блоки питания 24 в и 4/6 а и 6/9 а
Собственно вопрос какой максимальный ток потребляет станок? Стоить ли брать блок с максимальным током 9а?и нормальным 6а?
как я знаю макс 5 ампер и 36 вольт. У меня стоял на 1.5 ампер но он работал перерывами
 
здравствуйте.какой блок питания выбрать для 775 мотора?
 
Здравствуйте, прикупил мотор вот такой и блок питания 24v 9a такой
Кто подскажет, можно блок подключить вместо штатного, не сгорит управляющая плата, все же ток 9 ампер.
Какая плата управления?
Этот мотор не будет потреблять все 9 Ампер.
 
Какая плата управления?
Этот мотор не будет потреблять все 9 Ампер.
В отзывах к мотору прочитал, что при питании от штатного блока 24v 5a садятся обороты. Маркировку на плате не нашел, высылаю фотографию.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-04-13 at 06.41.02.jpeg
    WhatsApp Image 2021-04-13 at 06.41.02.jpeg
    276 KB · Просмотры: 24
В отзывах к мотору прочитал, что при питании от штатного блока 24v 5a садятся обороты. Маркировку на плате не нашел, высылаю фотографию.
Да, двигатель лучше запитать через внешний мосфет от отдельного БП.
 
Здравствуйте, прикупил мотор вот такой и блок питания 24v 9a такой
Кто подскажет, можно блок подключить вместо штатного, не сгорит управляющая плата, все же ток 9 ампер.
Маркировку на плате не нашел, высылаю фотографию.
Не сгорит. Каждый потребитель возьмёт столько ампер сколько ему нужно. У меня штатный БП 24 в, 10 а. Мотор 200 Вт. Ничего не сгорело.
Плата стандартная, маркировка справа в центре (woodpecker v1.4, видно не чётко).
 
Здравствуйте, прикупил мотор вот такой и блок питания 24v 9a такой
Кто подскажет, можно блок подключить вместо штатного, не сгорит управляющая плата, все же ток 9 ампер.

Это вопрос из разряда:
у меня портальный кран Кировец, грузоподьемностью 20 тонн. Скажите, не сломается ли стрела, если поднимать жб плиту перекрытия весом 2 тонны?

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать