Выбор со2 лазера для организации небольшого дела

Sanches086

Sanches086

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Город
Уфа
Имя
Александр
Доброго времени суток, подскажите вот я хочу попробовать открыть мини производство изделий из фанеры (4-6 мм) в основном. Рассматриваю для начала станок 50вт с рабочим полем 400*600 мм, подойдет ли такой станок на первое время, научится, попробовать, прежде чем покупать более дорогое оборудование?

casparov

casparov

МОЛЧУН
Баллы
1
Город
Ангарск
аналогичный вопрос,(40*60) 80Вт,н помимо фанеры хочу резать и гравировать оргстекло.какю толщину возьмет стекла интересно?

ospkant

ospkant

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
53
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
3Dprint
Creality Ender-3
Добрый день уважаемые форумчане. Задался вопросом о покупке лазера СО2 с небольшим полем 30х20. Выбор большой, а что лучше взять не знаю. Бюджет ограничен, а заказывать из китая такую дорогую игрушку не вариант (шпиндель уже на таможне китайской застрял как 14дней. Есть несколько вариантов выбора, у большенства контроллер М2:

Purelogic REINER LP320-40W

+трубка Yongle

MC Laser 3020

+можно поставить контроллер Ruida

Laser Solid 3020 lite

JL-K 3020

Может скажете, какие станочки СО2 у Вас? Какой производитель? Может что другое есть из данного сегмента и такого поля для работы?

Вложения

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТОРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
200
Страна
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Станок№2
СU400, токарный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
Не имею и не планирую.
Дядька ospkant, я бы в первую очередь, обратил внимание на количество постов в теме.:) И почитал бы похожие. Убедившись, что здесь углеродные лазеры, мягко говоря, не распространены, поспрашивал бы на других ресурсах.
Может когда-нибудь и у нас СО2 в почете будут, но пока увы...:(

ospkant

ospkant

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
53
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
3Dprint
Creality Ender-3
Дядька ospkant, я бы в первую очередь, обратил внимание на количество постов в теме.:) И почитал бы похожие. Убедившись, что здесь углеродные лазеры, мягко говоря, не распространены, поспрашивал бы на других ресурсах.
Может когда-нибудь и у нас СО2 в почете будут, но пока увы...:(
Спасибо, на других форумах только информация лохматых годов или я не то ищу и не так ищу. Скрывают наверное:cautious:. Выбор большой, а выбрать не знаю что.(n)

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
250
Страна
Россия
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Спасибо, на других форумах только информация лохматых годов или я не то ищу и не так ищу. Скрывают наверное:cautious:. Выбор большой, а выбрать не знаю что.(n)
Значит выбирайте по нужному размеру.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать