ВОПРОС Выбор станка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgeniy55

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Гомель
Имя
Евгений
Здравствуйте! Нужен станок для фрезерования дерева ольха, декоративные накладки на шкатулки. Отсюда вопрос: В чем отличия станков cnc 3018; cnc3018 pro и cnc 3018 pro max, а также плат GRBL 0.9 и 1.1? исходя из опыта эксплуатации. Об'емы работ небольшие. С Уважением Евгений!
 
Можно сказать, что мало чем отличаются, но есть нюансы. cnc 3018 проще в модернизации при необходимости. cnc3018 pro и cnc 3018 pro max только боковыми экранами у cnc 3018 pro max. При поиске обращайте внимание на направляющие валы, чем больше диаметр, тем лучше. Плата GRBL 1.1 предпочтительней.
Есть ещё cnc3018C.
 
Большая проблема запустить станок с нуля. Собрать- 5 секунд, мануал подробный китайцы прилагают. Однако дальше- капитальные траблы. И это при том, что имеется уже гравер под benbox- c этой программулиной никаких проблем от слова "совсем" А вот с прилагаемой Candle без бутылки не разобраться. есть ли какие-либо мануалы для "легкого старта" новичка? Был в ожидании "щастья" и уверенности, что после 1 чпу разобраться с фрезером не составит труда. Ошибался.
 
Большая проблема запустить станок с нуля. Собрать- 5 секунд, мануал подробный китайцы прилагают. Однако дальше- капитальные траблы. И это при том, что имеется уже гравер под benbox- c этой программулиной никаких проблем от слова "совсем" А вот с прилагаемой Candle без бутылки не разобраться. есть ли какие-либо мануалы для "легкого старта" новичка? Был в ожидании "щастья" и уверенности, что после 1 чпу разобраться с фрезером не составит труда. Ошибался.
Приветствую! Может быть вот эта русская версия вам поможет лучше освоится? Или проблема вовсе не в переводе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Огромная благодарность!!! Искренне надеюсь, что поможет. Выдает ошибку 22 по всем трем осям- вроде как неправильный шаг или неправильная скорость двигателя- в англицкой версии черт ногу сломит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проблема в том, что после гравера на рускоязычной бенбокс я прям поверил в себя. Вопрос, не дающий покоя- в комплекте бп на 24 вольта. плата вроде как на 12 вольт. Точно не сгорит?
 
Огромная благодарность!!! Искренне надеюсь, что поможет. Выдает ошибку 22 по всем трем осям- вроде как неправильный шаг или неправильная скорость двигателя- в англицкой версии черт ногу сломит.
Станку наплевать какая скорость шпинделя и какая подача. Ошибка не из за этого. Давайте скриншот, будем разбираться. Описывайте подробно что вы делали когда возникает эта ошибка. А так же укажите, что у вас за плата управления и какая у неё прошивка.

https://cnc3018.ru/ewr-carta/version_software/
Вопрос, не дающий покоя- в комплекте бп на 24 вольта. плата вроде как на 12 вольт. Точно не сгорит?
Китайцы, хоть они и китайцы, но далеко не дураки, и НЕ ТОТ бп не сунут. У всех БП на 24 вольта, а плата может выдержать и 36.
 
Огромная благодарность!!! Искренне надеюсь, что поможет. Выдает ошибку 22 по всем трем осям- вроде как неправильный шаг или неправильная скорость двигателя- в англицкой версии черт ногу сломит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проблема в том, что после гравера на рускоязычной бенбокс я прям поверил в себя. Вопрос, не дающий покоя- в комплекте бп на 24 вольта. плата вроде как на 12 вольт. Точно не сгорит?
на плате от 24 вольт работает только шпиндель и шаговики, им это не противопоказанно, главный вопрос какой мосфет и стабилизатор стоит, обычно туда 24х вольтовые пихают, определить же можно даже не по обозначению а просто запустив станок (не волнуйтесь сразу не сгорит) но контролировать первое время температуру этих деталей все же советую, и доп. охлаждение крайне желательно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станку наплевать какая скорость шпинделя и какая подача. Ошибка не из за этого. Давайте скриншот, будем разбираться. Описывайте подробно что вы делали когда возникает эта ошибка. А так же укажите, что у вас за плата управления и какая у неё прошивка.

https://cnc3018.ru/ewr-carta/version_software/

Китайцы, хоть они и китайцы, но далеко не дураки, и НЕ ТОТ бп не сунут. У всех БП на 24 вольта, а плата может выдержать и 36.
вот тут не соглашусь, поставят MKS GRBL, а там белым по черному только +12 вольт, все остальное только через внешние мосфеты и драйвера.
 
Китайцы, хоть они и китайцы, но далеко не дураки, и НЕ ТОТ бп не сунут. У всех БП на 24 вольта, а плата может выдержать и 36.
Это да, почтение вызывают у меня дети страны Восходящего солнца. За помощь спасибо, фотки и скрины завтра выложу- станок на работе. Мыслил резать фрезой 3-4 миллиметровую фанеру- обложки для блокнотов, формат А5. станок брал из жадности дешевый 8 616,59 руб -https://ru.aliexpress.com/item/32985641541.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3ef05983r5e2jt&algo_pvid=61e4e673-a601-42a5-9b1d-5bd51abf5a8e&algo_expid=61e4e673-a601-42a5-9b1d-5bd51abf5a8e-13&btsid=6498e706-cda4-4612-827f-168f38fd7d69&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_8%2Csearchweb201603_52 - фото платы выложу. Концевики есть отдельно, по проводам подходят- их просто в соответствующие гнезда и на термоклей?
 
Концевики есть отдельно, по проводам подходят- их просто в соответствующие гнезда и на термоклей?
Соответствующие гнезда? Для концевиков?? Что же у вас за станок такой???
 
концевик.jpg
такого формата есть штуки. покупал, когда еще мечтал собрать целиком сам. Это подойдет? просто на ремне, когда даешь изображение за границами поля он трещит и все. А червячка, я боюсь, поломается. Или я не то говорю? Сорри, начинающий начинать.
 
Концевики есть отдельно, по проводам подходят- их просто в соответствующие гнезда и на термоклей?
а не термосопли то зачем? Они (в смысле провода) и так никуда не вылетают
 
Гнезда маркированы END X, END Y, END Z . Я так понял, что это для этих штук... Ну, хоть развеселил...
 
концевик.jpg
такого формата есть штуки. покупал, когда еще мечтал собрать целиком сам. Это подойдет? просто на ремне, когда даешь изображение за границами поля он трещит и все. А червячка, я боюсь, поломается. Или я не то говорю? Сорри, начинающий начинать.
червячке то ничего не будет, движок слабоват, а вот плату управления спалить можете.
 
на термоклей сами эти... щелкунчики. Чтоб до них дошел станок, нажал- и стоп. А как их по другому-то крепить? сверлить под них?
 
Концевики хорошие, но для станка не очень,ход у них маленький, на станок больше подходят с роликом на конце.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать