ВОПРОС Взаимозаменяемость лазеров - как достичь?

А Вот теперь вкусняшка , наверное для другого топика ( может он есть, я не нашел)
Стояла прошивка 0,9 - лазер жег. после перепрошивки на 1,1 я заметил падение мощности прожига . Проделал процедуру перепрошивок несколько раз в тот и другом направлении, Не показалось.
???????? Шо это было?
 
Ну куда Вы все? После праздников тяжело?
Да при чём тут TTL? Не тащит БП по мощности и всё.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А Вот теперь вкусняшка , наверное для другого топика ( может он есть, я не нашел)
Стояла прошивка 0,9 - лазер жег. после перепрошивки на 1,1 я заметил падение мощности прожига . Проделал процедуру перепрошивок несколько раз в тот и другом направлении, Не показалось.
???????? Шо это было?
Покажите настройки $$ станка.
 
Именно по этому можно предположить, что ТТЛ сигнала на плате Кронос нет.
Вот опять озадачили. вероятно поэтому никак не не добьюсь качественных полутонов???,,,
 
Вот опять озадачили. вероятно поэтому никак не не добьюсь качественных полутонов???,,,
Если бы не работал ШИМ, лазер вообще бы не включался.
RBT93, скажите, у Вас лазер с плату управляется?
Потому что в версии 1.1 по умолчанию параметры надо настраивать.
 

Вложения

  • лазер.rar
    521 байт · Просмотры: 8
Настройки GRBL для лазера соответствуют.
А теперь вопрос, в какой программе готовите изображение для прожига?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если в LaserGRBL то там можно выбрать режим M3 и M4
Без М4, полутона не получите.
1620107669590.png
 
А теперь вопрос, в какой программе готовите изображение для прожига?
Сначала фотошоп, по рекомендациям Василича. Далее в лазер ргб , иногда чутка регулирую яркость и контраст.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Без М4, полутона не получите.
тут само собой м4 , сглаживание 1 бит - бикубическое
 
Сначала фотошоп, по рекомендациям Василича. Далее в лазер ргб , иногда чутка регулирую яркость и контраст.
Ваши сообщения автоматически объединены:


тут само собой м4 , сглаживание 1 бит - бикубическое
Ну хотя бы на глаз мощность при прожиге меняется динамически?
 
Ну хотя бы на глаз мощность при прожиге меняется динамически?
Нет , мощность на меняется.
Какое ни какое изменение идет в фоне прожигаемого изображения , за счет отключений и включений лазера во время прожига .
На темном - он постоянно включен , на сером очень часто моргает на более светлом еще чаще - и так далее.

__________________
И что еще заметил ,на разных тонах чучуть меняется скорость ШД , они по ощущениям работают динамично.
 
Если бы не работал ШИМ, лазер вообще бы не включался.
Хмм.. а как же тогда по Вашему включается и работает лазер (фото в первом посте, с регулятором на плате) в связке с красной платой типа Кронос, на которой ШИМ или ТТЛ сигнал вообще не разведен, хотя пины на разъёме есть и даже подписаны ?
 
Хмм.. а как же тогда по Вашему включается и работает лазер (фото в первом посте, с регулятором на плате) в связке с красной платой типа Кронос, на которой ШИМ или ТТЛ сигнал вообще не разведен, хотя пины на разъёме есть и даже подписаны ?
В начале топика это лазер Василича.
А какой у RBT93 ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нет , мощность на меняется.
Какое ни какое изменение идет в фоне прожигаемого изображения , за счет отключений и включений лазера во время прожига .
На темном - он постоянно включен , на сером очень часто моргает на более светлом еще чаще - и так далее.

__________________
И что еще заметил ,на разных тонах чучуть меняется скорость ШД , они по ощущениям работают динамично.
Можно фото платы контроллера и лазера?
 
RBT93, Вы бы сфоткали, чего там у Вас за лазер и какой драйвер им управляет, чтобы у нас не возникало ненужных споров.
 
Вот тут мы видим , что мощность лазера не меняется25777
 
Вот тут мы видим , что мощность лазера не меняется25777
Да, при сглаживании 1 бит такая история.
А если поставить трассировку по линям там мощность меняется.
 
Да, при сглаживании 1 бит такая история.
А если поставить трассировку по линям там мощность меняется.
упс, Вы били правы. огроменное спасибо . Прям огроменное. ?



ИИИИ, мощность прожига при $255 визуально увеличилась процентов на 50,
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать