ВАЖНО Хелп! где в москве можно отремонтировать 3018? (ОСТОРОЖНО МАСТЕРА С АВИТО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bb andrey

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
27.07.2018
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
23
Веб-сайт
souvenirclock.ru
Город
Москва
Имя
Андрей
после платной установки концевиков (сам не шарю в электронике) станок не включается, а точнее дико вращаются вентиляторы охлаждения, слабо включен лазер и при подключении USB компьютер не видит устройство (пишет "устройство не рабочее").

- менял разные кабеля USB
- менял блок питания на менее слабый
- сменил 2 компьютера переустанавливая драйвера.

Прошу подсказать контакты мастера или мастерской в Москве для ремонта.

предыстория: конструирую станки и для мелких деталей купил станок, все время промазывал с позиционированием и нашел на Юле мастера для установки концевиков и убрать плату в короб. этот же "мастер" рекомендовал заменить плату. после первой приемки оказалось что не возможно подключать шпиндель, после второй приемки станок включили - оказалось что рабочее поле уменьшилось из-за концевиков, а после переезда его в мастерскую включить не удалось
 
после платной установки концевиков (сам не шарю в электронике) станок не включается, а точнее дико вращаются вентиляторы охлаждения, слабо включен лазер и при подключении USB компьютер не видит устройство (пишет "устройство не рабочее").

- менял разные кабеля USB
- менял блок питания на менее слабый
- сменил 2 компьютера переустанавливая драйвера.

Прошу подсказать контакты мастера или мастерской в Москве для ремонта.

предыстория: конструирую станки и для мелких деталей купил станок, все время промазывал с позиционированием и нашел на Юле мастера для установки концевиков и убрать плату в короб. этот же "мастер" рекомендовал заменить плату. после первой приемки оказалось что не возможно подключать шпиндель, после второй приемки станок включили - оказалось что рабочее поле уменьшилось из-за концевиков, а после переезда его в мастерскую включить не удалось

Погодите, погодите...
Если у вас все как вы написали, то во-первых Вам не станок а всего-то надо плату ...

Теперь....
При подключении к компу - комп делает "тын-дын..." (определяет USB) ?

И пойдем дальше.
Хотите, давайте посмотрю по удаленке ?
 
точно! комп делает "тын дын" , включается луч но доли секунды "Пиу", и вентиляторы такие "вжжжжжжжж"

ну это юмор такой... а теперь по делу. переустанавливал драйвера на 2х компьютерах и менял кабель. всегда комп пишет "устройство не рабочее" и оставляет его как неопределенное. дело или во всей плате или в плате с юсб. при различных экспериментах на плате входа кабеля ЮСБ горит 2 диода из 4 (третий и четвертый) , и при экспериментах редко включался первый, но я не выявил закономерности. все разъемы поправил 2 раза, нажимал ресет и пооддельности отключал шпиндель и двигатели. Короче потратил больше 2х часов на эксперементы... теперь хелп!
Ваши сообщения автоматически объединены:

в нем поменяли плату основную. вот фото
 

Вложения

  • 5c0397f3f20263643c267984.jpg
    5c0397f3f20263643c267984.jpg
    152 KB · Просмотры: 174
Для начала вообще отключайте всё и проверяйте по одному драйверу ШД. Без шпинделя и лазера.
 
bb andrey, здорово, что осталось еще чувство ЮМОРА :)
Ну в общем тогда ищите мастера в Москве :(
 
после платной установки концевиков (сам не шарю в электронике) станок не включается, а точнее дико вращаются вентиляторы охлаждения, слабо включен лазер и при подключении USB компьютер не видит устройство (пишет "устройство не рабочее").

- менял разные кабеля USB
- менял блок питания на менее слабый
- сменил 2 компьютера переустанавливая драйвера.

Прошу подсказать контакты мастера или мастерской в Москве для ремонта.

предыстория: конструирую станки и для мелких деталей купил станок, все время промазывал с позиционированием и нашел на Юле мастера для установки концевиков и убрать плату в короб. этот же "мастер" рекомендовал заменить плату. после первой приемки оказалось что не возможно подключать шпиндель, после второй приемки станок включили - оказалось что рабочее поле уменьшилось из-за концевиков, а после переезда его в мастерскую включить не удалось
ничего не понял , после первой приемки не удалось подключить шпиндель, это как? Забыл воткнуть разьем, или пытались просто кнопку включения шпинделя без перемещения нажать и ждать когда заработает? Если бы накрылся мосфет, то вообще никаких перемещений бы не было. Уменьшилось рабочее поле, это если концевики ставить куда попало. На юле есть мастера которые за установку концевиков деньги берут ( нет то что там можно и черта лысого найти это понятно), не понятно сколько же берут за такую работу, да еще с уменьшением рабочего поля? И сдачей за два захода?
 
у меня нет столько времени. я потратил больше запланированного времени на эксперименты. далее каждый должен заниматьсся своим делом. ремонтник ремонтирует, я за это время работаю и заработаю на ремонт. В итогк все заняты и создают Продукт. не вижу логики сидеть и тыкать. Фрезер мне нужен для резки а не для выявления диагноза :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да там можно начать с конструирования станков, Володь, но факт уже есть, давайте лучше подумаем, что тут есть на данный момент.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оу, всё, беру свои слова обратно.
Удачи в поисках.
 
ничего не понял , после первой приемки не удалось подключить шпиндель, это как? Забыл воткнуть разьем, или пытались просто кнопку включения шпинделя без перемещения нажать и ждать когда заработает? Если бы накрылся мосфет, то вообще никаких перемещений бы не было. Уменьшилось рабочее поле, это если концевики ставить куда попало. На юле есть мастера которые за установку концевиков деньги берут ( нет то что там можно и черта лысого найти это понятно), не понятно сколько же берут за такую работу, да еще с уменьшением рабочего поля? И сдачей за два захода?
приехал забрать станок, при включении он поехал в обратную сторону и больше не поехал... после спросил "а куда шпиндель на новой плате включать" - ответ типа припаяете там на плате около контролера ...
пришлось уехать. когда приехал второй раз был выведен дополнительный кабель с разъемом. далее не знаю (или я довез не аккуратно или что то было не доделано или что то сгорело, чего не понимаю)
 
А станок то точно cnc3018, какой дополнительный провод был выведен? Не сочтите за бестактность, отвечая вопросом на вопрос, но просто интересно, что с платой сделали? На нашем станке все управляется при помощи двух кабелей USB и Питания, все к станку больше никаких кабелей в принципе не должно подходить, по поводу мастерской, обратитесь в любую где ремонтируют орг технику, лучше конечно к тем кто ремонтирует 3д принтеры, но только не к частникам, а именно в организацию, может и за ваш возьмуться, хотя после вывода дополнительного кабеля (как можно догадаться это кабель питания шпинделя подпаянного непонятно куда, а главное зачем, будте готовы на замену в лучшем случае мосфета, в худшем всей платы) телефонов не скажу, но в интернете из московских знаю пару контор 1)www.ivilol.ru будет не дешево, если возмуться, ребята там в основном 3д принтерами занимаются, находятся где то в районе лосиноостровской (если мне память не изменяет) или http://3dprosto.net/page/about это на совке павильон Е-72. Настройку они конечно вряд-ли будут проводить, это уже или удаленно, или сами, но если уж возьмут то двигаться оси заставят, а это в данном случае главное.

Вот сразу видно всю работу на отвяжись, или пример как делать не нужно на нашем станке, концевик Y упирается в стол, из за этого сьелась, если не половина, то треть точно хода стола, он должен в каретку снизу упираться, лазер подключен так как не должен быть подключен, разьем на одной стороне платы рядом с красным, не должен быть подключен, если мне память нн изменяет.
 
Efenia, я вообще немного в осадке, что это можно назвать РАБОТОЙ, и взять за это деньги.
Я конечно извиняюсь, но по чем нынче такая услуга?
И еще, может все-таки объявить стране ее "героя" ?
Нет! Я не за линчевание или самосуды, но просто отзывы о работе это не мало важно, и чтобы никто больше на такую работу не попал :(
 
Efenia, я вообще немного в осадке, что это можно назвать РАБОТОЙ, и взять за это деньги.
Я конечно извиняюсь, но по чем нынче такая услуга?
И еще, может все-таки объявить стране ее "героя" ?
Нет! Я не за линчевание или самосуды, но просто отзывы о работе это не мало важно, и чтобы никто больше на такую работу не попал :(
цена 2700 - щуп, новая плата, концевики и печать для них опор из пластика, перепрошивка и настройка. контакт удалил.
 
интересно конечно "новая плата"
а старую мастер уложил?
 
блин паутина жестокая. все провода одного цвета, сама плпта на аррдуино уно, она вообще вроде тупо под лазер заточена
 
блин паутина жестокая. все провода одного цвета, сама плпта на аррдуино уно, она вообще вроде тупо под лазер заточена
фото сделана в процессе работы, что бы было понятно что за плата. Пока всем спасибо за наводки - обзваниваю. место для диагностики и ремонта пока не нашел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать