ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
1
Город
Владимир
Имя
Дмитрий
Про СNС 3018рro услышал и увидел много хорошего и плохого и решил все таки приобрести для домашних дел и поделок. Подскажите пожалуйста где или в каких интернет магазинах Вы порекомендовали приобрести этого помощника? Да так чтобы не попасть на жулье
 
Покупал из Китая вот тут.
https://ru.aliexpress.com/item/32885628521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmjakH7
В минимальной комплектации с offline контроллером. Замечания к поставке минимальные - фрезы есть с ненулевыми биениями, хрустнуло оргстекло над индикатором этого контроллера, USB шнур с виду приличный, но пришлось заменить на от фотоаппарата - тогда исчезли внезапные "сбросы" Candle при выполнении фрезерования (теперь стараюсь подальше располагать USB шнур от проводов, идущих к моторам).
Не слушайте советов по расширению крепежных отверстий в бакелите, когда винты будут с трудом закручиваться. Так как если трудно закручивать, то и винтам самооткручиваться со временем будет также не просто...:)) Типа, закрутил и забыл.
Чтобы защитить себя в дальнейшем от сюрпризов, если вдруг протрутся провода, сразу поместил их, разобрав на соответствующие пучки в CM1203W, органайзер кабельный гибкий, внутренний диаметр 10 мм, длина 2,5 м или подобный (брал в ЧИПе)
Да, при проверке стола, выяснилось, что 2/3 поверхности стола имеет неравномерность не больше 0.2 мм, а весь стол - около 0.5 мм. Так что не ждите идеального и в дальнейшем работайте с картой высот.
Цанги новые - это отдельная песня. У меня все имели заусеницы внутри (а это потенциальная возможность нестабильности в биениях фрез в будущем), так что приходилось вооружаться чем-то очень прочным и узким и всякими ухищрениями удалять их.
Блок питания с американской вилкой. Не использую переходников, сразу заменил вилку.
 
Покупал из Китая вот тут.
https://ru.aliexpress.com/item/32885628521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmjakH7
В минимальной комплектации с offline контроллером. Замечания к поставке минимальные - фрезы есть с ненулевыми биениями, хрустнуло оргстекло над индикатором этого контроллера, USB шнур с виду приличный, но пришлось заменить на от фотоаппарата - тогда исчезли внезапные "сбросы" Candle при выполнении фрезерования (теперь стараюсь подальше располагать USB шнур от проводов, идущих к моторам).
Не слушайте советов по расширению крепежных отверстий в бакелите, когда винты будут с трудом закручиваться. Так как если трудно закручивать, то и винтам самооткручиваться со временем будет также не просто...:)) Типа, закрутил и забыл.
Чтобы защитить себя в дальнейшем от сюрпризов, если вдруг протрутся провода, сразу поместил их, разобрав на соответствующие пучки в CM1203W, органайзер кабельный гибкий, внутренний диаметр 10 мм, длина 2,5 м или подобный (брал в ЧИПе)
Да, при проверке стола, выяснилось, что 2/3 поверхности стола имеет неравномерность не больше 0.2 мм, а весь стол - около 0.5 мм. Так что не ждите идеального и в дальнейшем работайте с картой высот.
Цанги новые - это отдельная песня. У меня все имели заусеницы внутри (а это потенциальная возможность нестабильности в биениях фрез в будущем), так что приходилось вооружаться чем-то очень прочным и узким и всякими ухищрениями удалять их.
Блок питания с американской вилкой. Не использую переходников, сразу заменил вилку.
Большое спасибо за помощь! Я в этом деле полный новичок профан и поэтому мне любой дельный ответ совет в большую помощь - еще раз спасибо. И не обессудьте - будус вопросами приставать!
 
Большое спасибо за помощь! Я в этом деле полный новичок профан и поэтому мне любой дельный ответ совет в большую помощь - еще раз спасибо. И не обессудьте - будус вопросами приставать!
Да я и сам такой - люблю вопросы задавать...) Так что понимаю! Главное, чтобы были желающие ответить. Так что обращайтесь, если чем смогу, то отвечу.
 
Самое безопасное место - алиэкспресс. Я выбирал с доставкой из России нужную мне комплектацию по минимальной цене. Тоже мучился на тему про не про, но выбрал про и не пожалел.
 
Брал на алиэкспресс. Версия Pro с контроллером. На 100% не жалею. Станок не без косяков, но куда уж без этого. Постепенно доводим до кондиции:). А в целом очень выручает.
 
Рассматриваю два варианта для покупки:
Первый с платой Кронос и второй с платой камтул. Какой из этих вариантов предпочтительнее взять? Где-то здесь на форуме читал, что у кроноса слабоват линейный стабилизатор на 12В.
 
Тоже брал 3018pro, в целом все не плохо (никаких люфтов и раскачиваний), из мелких косяков: пару болтов крепления станины китаец не положил, но это не критично и микросхемы драйвера уж очень греются со штатным мини радиатором (на будущее надо побольше придумать теплоотвод).
 
Брал 3018pro, с чем пришлось столкнуться при сборке:
Были две гайки из крепежа с прослабленной резьбой, пришлось мудрить свои
Из коробки не был отрегулирован ток у драйвера 8825 по этой причине сгорел предохранитель на плате управления, предохранитель заменил ток отрегулировал (vref ~0.54в)
 
Приветствую досточтимую публику!
По понятным причинам найдя интересующий меня поста, не нашел ответа на свои вопросы!
Заглядываю на этот станочек, но в версии с лазером в комплекте!
Интересует мнение опытных пользователей по такой покупке:
5.5 ватт маловато понятно, тем более китайские 5,5 ватт. Имеет ли смысл брать с комплектным лазеров? Какие могут возникнуть с ним проблемы ибо я жутко везучий:)
Если предлагаемый излучатель полное барахло, то что можно прикупить к нему в рамках адекватных цен и качеств?
 
Интересует мнение опытных пользователей по такой покупке:
5.5 ватт маловато понятно, тем более китайские 5,5 ватт. Имеет ли смысл брать с комплектным лазеров? Какие могут возникнуть с ним проблемы ибо я жутко везучий:)
Если предлагаемый излучатель полное барахло, то что можно прикупить к нему в рамках адекватных цен и качеств?

Зависит от задач. Если грубо, то штатного 5,5 Вт лазера хватает максимум на резку картона и фанеры 3мм (за 2-3 прохода), ну и гравировка, в том числе по нержавейке (сам не проверял). Мое мнение, что брать полупроводниковый более 5,5 Вт бессмысленно. Если хочется мощнее, то лучше взять отдельный станок с CO2 лазером ватт на 40. Он к тому же будет более безопасный.
Я так понимаю, опыта работы с лазерами нет, поэтому настоятельно рекомендую озаботиться вопросом безопасности и изучить матчасть! И это серьезно, даже очень. Нашего типа лазера (фиолетовик) хватит и 0,5 Вт, чтобы мгновенно угробить зрение, даже отраженным лучом. Будьте бдительны и осторожны.
 
Смотря какая цель.
5.5. Вт конечно мощнее, но
1) китайцы такие китайцы и со спокойной душой запихивают 1Вт в этот лазер (с запредельным режимом работы). Соответственно срок службы мал.
2) нормальную резать фанеру (10 мм...) всё равно не выйдет КМК.

Посему я решил не заморачиваться. Взял 1Вт и на гравировку более чем достаточно.

ПыСы но скорость конечно может быть фактором... А может и не быть ;)
 
Зависит от задач. Если грубо, то штатного 5,5 Вт лазера хватает максимум на резку картона и фанеры 3мм (за 2-3 прохода), ну и гравировка, в том числе по нержавейке (сам не проверял). Мое мнение, что брать полупроводниковый более 5,5 Вт бессмысленно. Если хочется мощнее, то лучше взять отдельный станок с CO2 лазером ватт на 40. Он к тому же будет более безопасный.
Я так понимаю, опыта работы с лазерами нет, поэтому настоятельно рекомендую озаботиться вопросом безопасности и изучить матчасть! И это серьезно, даже очень. Нашего типа лазера (фиолетовик) хватит и 0,5 Вт, чтобы мгновенно угробить зрение, даже отраженным лучом. Будьте бдительны и осторожны.
В рамках адекватных цен, нужно брать СО2, от 40000р., ну а так, побаловаться, типа нанести п неглубокий рисунок (повыжигать), порезать какой нибудь органический материал (кожа, бумага, фанера в пару миллиметров толщиной) то на это и 5,5вт китайского лазера хватит, у меня вообще 2,5вт, как выжигатель на дереве вполне неплох, резать режет конечно но слабенько, много проходный рез, это в мечтах, ибо больше обугливает чем режет, говорят что 5,5вт не сильно от 2,5вт отличается, но я не проверял. в принципе могу даже картинку выжженную при помощи лазера 2,5вт дать, на качество выжигания шапки внимания не обращайте, там я применил насадку для подачи сжатого воздуха в зону реза, получил 2х кратное увеличение глубины прожига, но в месте с этим и двухкратное обугливание вокруг зоны резаP_20190522_202706.jpgP_20190522_202659.jpg
 
Брал тут: https://www.banggood.com/3018-Pro-3...p-1463876.html?rmmds=myorder&cur_warehouse=CN
Брал по акции за 149$ Не без косяков, кое какие болты не того размера, собрать из присланного не получилось. В связи с чем мне вернули часть стоимости. Заказал недостающие болтики там же. Пока собрал без стола - нет болтов для его крепления. Изучаю софт, штудирую форум. В общем пока есть чем заняться
 
Раз пошла такая пьянка, я покупал здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/32887161965.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.449563938udkQP
Доставка из Москвы (и это действительно так), все собралось из коробки, никаких косяков я не обнаружил, все работает.
Цена сейчас с учетом купона получится с лазером 5,5Вт - 16200р.
Доставили мне за 4 дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать