ВОПРОС Хочу купить СNС 3018рro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, ценной акации (конкурентке самшиту) к весне не останется ничего - вся в топке на прогрев дома будет сожжена, скорее всего....:)
Чем плотнее древесина, наверное, тепла больше даст в печке.
почти как уголь, по началу хрен разожжешь, потом хрен остановишь, горит долго с выделением большого количества тепла, даже дуб быстрее прогарает.
 
Для н
У нас такой древесиной печи топят. Так вот, пока сырая, можно рубить топором. Как только чуть подсохнет, от топора искры летят) Очень плотная эта акация. В сушке еще более капризная. Лопается по всей длине. Я торцы и клеем пва обрабатывал и краской, ничего не помогает.
Для небольших заготовок можно попробовать выдержку в насыщенном растворе поваренной соли, вопрос только как она после этого обрабатываться будет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за дерево пилил не выяснил. Похоже на бук досточки. По секрету скажу это от ящика с персиками. Отодрал. Больно доски понравились текстурой. Хоть и тонкие, но сухие и крепкие. Ниже видео как девушку хотел выпилить. Фреза 4 мм, с радиусом 0.25. Пилил 6 мм/сек на всю глубину 4.5 мм. Вертикальная подача 1 мм/сек. Шаг растра 0.15 мм. Результат был бы супер, но по оси X муфта открутилась от вибрации. Но промежуточный результат дает надежду на успех.
https://yadi.sk/i/XqWFdoyskbjlag

Результат, тем не менее, радует глаз.
Так так можно что ли получается?
По науке вообще не правильно. Но можно. :)) А так надо черновой слой снять концевой фрезой и после на чисто пройтись чистовой со снятием минимального слоя. Тогда чистовая не будет гулять и будет точность.
 
а где-то можно взять несколько разных деревянных брусков для тестов?, понятное дело купить. но не кубометрами а именно обрезками...
 
Поздравляю с покупкой. Это шпиндель на 500Вт? Странно... Вообще недавно была тема ( вот она ), как мощный движок спалил родной транзистор. Так что аккуратнее с этим...
у меня шпиндель на 300вт, нагрузка раз была такая, что блок питания вырубился, причем стоковый ноутбучный, но дятлу все не почем, хотя и сам подумал что в первую очередь сгореть должен был, ибо там был комплекс: и пропуски шагов и нагрузка на шпиндель (сферическо коническая фреза 0,25 углубление 12мм и скорость подачи 40мм/с, ну плохо я фрезу затянул, ее и вытянуло) после этого даже блок питания менять не хочу.
 
а где-то можно взять несколько разных деревянных брусков для тестов?, понятное дело купить. но не кубометрами а именно обрезками...
ну для тестов, покупать что то думаю большого смысла нет, посмотрите вокруг, обязательно найдете пару деревяшек, можно в строймагах к примеру вагонку посмотреть (уж нарезать палку в 1,5-6м на кусочки длинной 200-300мм то вы сможете?), да много что можно прикупить/найти, как научитесь получать картинки приемлегого качества, так можно и на дорогие материалы раскошеливаться, тут вам и разделочные доски, и спецмагазины уже в помощь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В Али тоже есть разные магазины. Заказал 3018 Pro с 15 w лазером 16.08.19, сегодня 02.10-посылки нет, где-то в Москве вернут на склад хранения ещё 10.09. Кончается защита, походу придётся начинать спор. Так что внимательней с магазином.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Самое безопасное место - алиэкспресс. Я выбирал с доставкой из России нужную мне комплектацию по минимальной цене. Тоже мучился на тему про не про, но выбрал про и не пожалел.
На Али тоже не все ОК. Заказал 3018 Pro 16.08.19, сегодня 02.10.19,посылки нет, кончается срок защиты, похоже придётся открывать спор, жаль времени. Внимательнее с магазинами.
 
а где-то можно взять несколько разных деревянных брусков для тестов?, понятное дело купить. но не кубометрами а именно обрезками...
Например: дачные плодово-выгодные деревяшки, сушить только долго. А так из твердых пород - паркет, выбор бери - не хочу.
 
Выточил наконец-то себе девушку. Далась с 3-й попытки. Как прям в жизни. :))
IMG_20191002_191215 - sm.jpgIMG_20191002_193639-sm.jpg

Доработал стоковые струбцины от станка. Опробовал - вроде нормально держат. Выложил thingiverse. Может кому тоже надоть. Фото чего вышло ниже.
IMG_20191002_185901-sm.jpg
 
AlexBoos, эй-вэй, какой красавиц-шмасавиц сделал, слюнкэ пускать, да...(y)
 
эй-вэй, какой красавиц-шмасавиц сделал, слюнкэ пускать, да...(y)
Жена мне: - Ну и чё с ней делать? Кудыть её?
Ежели она бы видела сколько пылюки от энтой девушки было - точно выгнала бы :))
 
Ну и чё с ней делать? Кудыть её?
Ну...По советской традиции - на дверь ванной комнаты...
А так
Инвертировать рельеф, выбрать в оргстекле, добавить светящуюся подложку - вот то будет ночник шик-блеск!
 
На Али тоже не все ОК. Заказал 3018 Pro 16.08.19, сегодня 02.10.19,посылки нет, кончается срок защиты, похоже придётся открывать спор, жаль времени. Внимательнее с магазинами.

У Али есть одно огромное, на мой взгляд, преимущество по сравнению с другими. Они (Али) держат платеж продавану за яйца до тех пор, пока не будут выполнены его (продавца) обязательства. Я не имел в виду, что на Али наибольшая вероятность поставки, я говорил о безопасности Ваших денег. Профукать бабки за покупку на Али, тем не менее, можно, но надо постараться, либо полностью забить на все. Если мониторить сроки, оформлять спор когда нужно, все будет ок. Даже с учетом нашей далеко не идеальной почты имени нашей страны.
 
Я брал свой у Али тут с доставкой со склада в РФ. 19 сентября отправили IML - 26 я уже его собирал. С офлайн контроллером были только из Китая. Так контроллер заказал отдельно. Телепается пока где-то. А я уже пилю. Продаван сверху еще сверла 5 штук положил разных диаметров. Ну и винтики лишние остались после сборки. На вопросы отвечал сразу. Вообще все норм. Беру у Али много и часто - никогда не выбираю без отслеживания и эконом доставку. Ничего не терялось. Было что уже сроки проходили и можно спор открывать. Ждал. Приходили и после 2-х месяцев. Наверно караваном через Кара-кумы на осликах по Шелковому пути отправляли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать