ВОПРОС Заказал себе станок CO2 (40x40) 60Вт. а теперь вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FunRoger

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Имя
FunRoger
Добрый день! Надеюсь у меня таких проблем не будет. Заказал станок, через 2 недели придет. Маленький - 40х40. Пока такой, дальше окупим этот, возтмем побольше. Станок газовый, 60w.

Скажите, народ, максимум сколько реально прорезать на 60w станке (имеется ввиду фанеры), при этом не нагружая излучатель? Насколько я знаю, если работать на 100% мощности, труба быстро выгарает и ее приходится менять. Поэтому работать приходится на 80%. Как заявляет поставщик 60w прорезает 4 мм фанеры без перегрузки.

И фанеру какого качества использовать и как это качество определять? Я работал на станках, но вопросом поставки материала не занимался до этого.

Заранее спасибо!
 
Проблемы будут:) наивные люди пытающиеся за 2 дня окупить станок резкой фанеры...тема была актуальна лет 10 назад когда на область имелся один аппарат и владелец был монополистом на производство, сейчас кому не лень режет пазлы и всё остальное пользуясь халявными ресурсами для скачивания dxf, прикинули бы для начала стоимость материалов, энерго-трудозатраты, а самое главное сбыт готовой продукции, готовое изделие если его купить выйдет дешевле чем производство.
 
Проблемы будут:) наивные люди пытающиеся за 2 дня окупить станок резкой фанеры...тема была актуальна лет 10 назад когда на область имелся один аппарат и владелец был монополистом на производство, сейчас кому не лень режет пазлы и всё остальное пользуясь халявными ресурсами для скачивания dxf, прикинули бы для начала стоимость материалов, энерго-трудозатраты, а самое главное сбыт готовой продукции, готовое изделие если его купить выйдет дешевле чем производство.
да!
но тут работает момент эксклюзивности.
Я с Вами полностью согласен, но если у вас есть какой-то заказик и Вы не только тащите халявные dxf а делаете свои вещи - ТО возможен успех, ну а как описали Вы Boom, - ВСЕ ВЕРНО И ВСЕ ТАК И ЕСТЬ!!
 
@Андрей,Да какая эксклюзивность,я вас умоляю, тоже вопросы задавал и задаю о том чего не знаю или не разбираюсь, но не такие же как тема поста...
 
Boom, ну а в чем вопрос плохой для Вас?
Человек не спросил "За сколько я окуплю?"
Я про эксклюзивность сказал в ключе, где если Вы не только режете то что накачали, а под конкретного заказчика и с индивидуальными дизайнами, то возможно работать и отбить (я имею ввиду брелоки, подставки, рекламка и прочее...)
Ну а как определять качество фанеры ?
Тут трудно сказать, потому что я вон брал фанеру 2х2 на 18 мм и меня уверяли что это чуть ли не 1х1, и когда я возмущался и спорил набежало куча "консультантов" и знаете какую заняли позицию ?
Они просто начали говорить, что я ничего не понимаю и ничего не разбираюсь.
Ну а ТС (топик стартеру) рекомендую почитать материал, который я верстал для нашего форума по вопросу качества фанеры ВОТ ЭТОТ >>
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей, Для меня вопрос никакой, не плохой и не хороший, суть в самом вопросе...тс даже комментов не оставляет на ответы в теме, похож на XRumer, баловался такими программами лет 10 назад )....никакой эксклюзивности в 2D резки нет, весь индивидуальный дизайн по любому ширпотреб, т.как ограничивается шрифтами рамками и векторами, конкретного заказчика надо ещё найти) который на популярных ресурсах закажет работу с оговоркой 1000 штук или 100 в неделю, и перебить демпингом цены всех остальных желающих отбить станок), в итоге купил лист фанеры 1го сорта, нарезал по индивидуальному заказу 5000 брелоков подставок или ещё что, заказчик слился и даже если ты умудрился предоплату 10% взять всё равно будешь в минусе) и думать куда продукцию сбыть с лого который тебя просили выжечь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В Вики не ходил, но по мне эксклюзив когда единичное изделие...на днях обратился щепетильный заказчик...сделаешь такое то но с моими поправками и.т.д....а нам что, конешн) сделаем...фото ниже оригинал и то что захотели...по ценнику-станок будет месяц работать вырезая брелоки... а нам неделя по часу в день с перерывом на обед, тем более что всё оплачено.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    167.1 KB · Просмотры: 69
  • be0e27914b81da9fdde6b4b07con.jpg
    be0e27914b81da9fdde6b4b07con.jpg
    105 KB · Просмотры: 66
Да отбить станочек можно только в случае если есть заказ, если нету то очень много времени уходит на поиск, именно разовым штучным заказом можно что то заработать, массовые обычно если и приносят прибыль, то мизерную, у меня так с 3д принтером было, один заказ на эксклюзивные бампера, и панель приборов, отбили стоимость двух принтеров, (а они у меня далеко не дешевые, хотя есть и один дешевый (первый), на другие заказы (хотя и предлогали) больше гиморою, чем заработка, делал один заказ большой, так даже в минусе был (если считать потраченое время, электроэнергию и т.д.) больше зарекся такие заказы не брать, да и вообще никакие не брать, печатаю только в свое удовольствие.
 
Товарищи, Господа и Дамы! :vin:
Да устал я уже про "ширпотреб" и про бла бла бла... :cool:
Я что сказал - ДА !! Берите, бегите в яндекс и все будет в ШОКОЛАДЕ?
В слово эксклюзив я возможно ошибочно вложил другой смысл. (не нужно тут ВЕКИПЕДИЮ лохматить) :)
Я пытался в своем тексте написать, но меня не слышат.
А сказал я там, что не пытайтесь вы купить станок и делать "чайные домики", или "машинки-конструкторы"
Потому что во-первых это уже тема изъезжена на столько... Ну даже говорить лень
Во-вторых это выгодно когда у Вас станков штук десять, фанера хорошая и полухалявная (к примеру обрезки от "взрослых" заказов)

Про другое я и не говорил!
Про то что могут кинуть и отказаться от заказа - кто спорит?
Ну надо искать так чтобы риски к минимуму сводить.
Ну а кто не рискует?
Много всего в мире рискованного.

Как раз я говорю всем и всегда, что "ребята... не нужно думать что вы купили станок и жар-птицу за хвост славили"

Если есть кому сделать и отбить наши станки (я про уровень до 100 000 рупий) - РАДУЙТЕСЬ!
Отбивайте и наслаждайтесь дальше станком и возможностью слегка подзаработать.
Но думать про то, что купив станок за 40 000 руб. ты поднимешь за месяц 400 000 - НЕ НУЖНО!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей,
Но думать про то, что купив станок за 40 000 руб. ты поднимешь за месяц 400 000 - НЕ НУЖНО!
Согласен с Вами. Мои мечты о покупке такого станка на CO2 растаяли за две минуты. Дело не в деньгах которые стоит станок. Меня остановила не возможность заработка, другое. Я грамотному человеку задал всего один вопрос: что делать после того как закончится ресурс лазерной трубки. Ответ его был прост. Настройка такого лазера очень сложный процесс. Для меня он не под силу. Для меня это одноразовый станок. Люди которые работают с таким оборудованием, должны иметь опыт. Написал это к тому, что мне кажется люди об этом мало задумываются покупая оборудование очень дорогое в обслуживании. Тема интересная... в названии должно быть наоборот "сначала вопросы, а потом покупать"
 
Andrey1969, если позволите, я не соглашусь с Вами в вопросе
Настройка такого лазера очень сложный процесс. Для меня он не под силу. Для меня это одноразовый станок.
Это не совсем так
Да там нужно и понимать что делаешь и техника безопасности конечно. Но тут точно сказать можно - НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ
Я убеждён на все сто что вы смогли бы настроить новую трубку да и обслужить или отремонтировать его.
 
Андрей,

Согласен с Вами. Мои мечты о покупке такого станка на CO2 растаяли за две минуты. Дело не в деньгах которые стоит станок. Меня остановила не возможность заработка, другое. Я грамотному человеку задал всего один вопрос: что делать после того как закончится ресурс лазерной трубки. Ответ его был прост. Настройка такого лазера очень сложный процесс. Для меня он не под силу. Для меня это одноразовый станок. Люди которые работают с таким оборудованием, должны иметь опыт. Написал это к тому, что мне кажется люди об этом мало задумываются покупая оборудование очень дорогое в обслуживании. Тема интересная... в названии должно быть наоборот "сначала вопросы, а потом покупать"
весь прикол в том, что иногда даже под конкретную деталь покупается станок, на производстве, если станок окупается в течении 10 лет, то это хороший показатель, я мог купить себе станок (и очень хотел) за 300 рублей, но зная что он у меня не окупится за всю мою оставшуюся жизнь, смысла в таком станке нет, вот и купил что попроще, похуже, а главное подешевле раз так в 20, теперь и выкинуть такой жалко конечно, но не смертельно ни для меня, ни для кошелька. Да станок много не умеет, ну что же: не умеет - научим, не может - заставим, а об окупаемости его даже речи ведется.
 
Андрей,

Согласен с Вами. Мои мечты о покупке такого станка на CO2 растаяли за две минуты. Дело не в деньгах которые стоит станок. Меня остановила не возможность заработка, другое. Я грамотному человеку задал всего один вопрос: что делать после того как закончится ресурс лазерной трубки. Ответ его был прост. Настройка такого лазера очень сложный процесс. Для меня он не под силу. Для меня это одноразовый станок. Люди которые работают с таким оборудованием, должны иметь опыт. Написал это к тому, что мне кажется люди об этом мало задумываются покупая оборудование очень дорогое в обслуживании. Тема интересная... в названии должно быть наоборот "сначала вопросы, а потом покупать"

Я сейчас занимаюсь сборкой подобного лазера и да, сталкиваюсь с кучей проблем, к примеру механика, отрисовка корпуса, сборка, охлаждение трубы, обдув места реза, подборка компрессора, вытяжка, фильтры, юстировка зеркал, фокусировка луча и кучей других вопросов с которыми приходится сталкиваться, но это совершенно не говорит, что разобраться с этим всем не возможно или, что надо иметь семь пядей во лбу. Вы просто не смогли найти применение станку и нашли причину, почему он Вам не нужен.
 
станку и нашли причину, почему он Вам не нужен.
Считаю что каждый человек знает свой уровень. Кто то покупает станок под конкретную задачу, а кто то считает, что проще попросить товарища помочь. Я вообще копил деньги на другую вещь. Но меня товарищ на работе подсадил на cnc 1610. Теперь у меня cnc 3018. И это мой уровень. Пенсионеру достаточно. Нет задач под газовый лазер, под 3D принтер. Одним словом хобби.
 
Считаю что каждый человек знает свой уровень. Кто то покупает станок под конкретную задачу, а кто то считает, что проще попросить товарища помочь. Я вообще копил деньги на другую вещь. Но меня товарищ на работе подсадил на cnc 1610. Теперь у меня cnc 3018. И это мой уровень. Пенсионеру достаточно. Нет задач под газовый лазер, под 3D принтер. Одним словом хобби.


Я ни в коем случае не хотел каким-либо образом обидеть, я наоборот считаю, что у каждого свои интересы и всегда есть на, что потратить деньги, так зачем тратить на то, в чем нет необходимости, насколько бы крутой штукой это ни было. Потом оно стоит колом, а продать по цене покупки зачастую не возможно, а продавать за пол цены - жалко.
 
Моя мысль была обращена как предупреждение к тем кто сначало покупает, а потом думает. Желательно в руках пощупать предмет и решение принимать. Я и написал выше, что проблемы при обслуживании CO2 лазера решить самостоятельно не смогу. Слишком много нюансов надо знать. Всем кто горит идеей приобрести CO 2 лазер удачи желаю и честного порядочного продована.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать