ВОПРОС Замена линейных подшипников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Платорезы то чем хуже? :)
Нам тоже надобно, только чтоб с минимальными биениями (ER11 A (AA) хотелось бы)...
За себя - половина примерно такой номенклатуры (по диаметрам) цанг уже имеется. Но, маловато будет!
 
Спроси в аптеке, "Отжадностизол". :)
Тёзка, ты давай меня своим короновирусом антиАLIexpress не заражай! Есть один, правда, рецептик - заходишь в российские магазины, а тааааммм !!! - выбор товаров (предложение) и цены, как на Ali... :)
 
Тёзка, ты давай меня своим короновирусом антиАLIexpress не заражай! Есть один, правда, рецептик - заходишь в российские магазины, а тааааммм !!! - выбор товаров (предложение) и цены, как на Ali... :)
Я другой рецепт пользую. Включаю голову, смотрю что есть в наличии, если нет покупаю материал, и делаю сам.:)
 
Включаю голову, смотрю что есть в наличии, если нет покупаю материал, и делаю сам.
Полностью аналогично - смотрю вокруг, что есть по цене-качество, но по объективным причинам в большинстве всё, что касаемо железа, приходиться покупать, а с помощью оного уже делать всё остальное.... Вот цанги я делать ещё долгое время не буду - это точняк... :)
И даже "модернизацию" CNC планирую начать с минимальным моим участием. Ну потом по мелочам уже и сам осилю, что останется (с напильником)...... С электикой-электроникой оно же гораздо проще по мне, чем с металлами.
 
Платорезы то чем хуже? :)
А я не говорил, что хуже. Я говорил что не знаю, потому что не знаю что нужно платорезам.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Когда ссылки ( в основном с Али) вставляете, то обрезайте их до знака вопроса. До него тело ссылки, а за ним ваша конфедициальная информация (ваши предпочтения, поисковые запросы) https://aliexpress.ru/item/33028283911.html
 
Когда ссылки ( в основном с Али) вставляете, то обрезайте их до знака вопроса. До него тело ссылки, а за ним ваша конфедициальная информация (ваши предпочтения, поисковые запросы) https://aliexpress.ru/item/33028283911.html
О как ...пасибочки бум знать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

по ссылке цанга оч даже хорошая а доставка такая шо есть подозрение что продовец сам лично бегом ко мне прибежит и принесет причем со скоростью мухи..
 
Ну что ж, расскажу как я поменял подшипники. Изначально был люфт оси Z (небольшой). Но на платах сказывалось. Купил на али линейные подшипники полимерные (решил менять все). Пришло время-решил заняться. разобрал, снял оси, снял корпуса втулок. Старые втулки выбил, вставил новые для оси X и Y. Чтобы не вылезли из корпуса по краю капнул суперклей. Посмотрел на родные шариковые (го...но, там 4??!!! ряда-этого ж мало!!!). Дабы грязь не попадала со старых снял пыльники и суперклеем приклеил к торцу новых. Вставил направляйки- хорошоооо, люфта нет. Но засада как всегда оказалась с осью Z. Новые подшипники люфтили!!! ЗАРАЗА, БРАК!!! Открывать дело о некачественном товаре? Опять ждать, терять кучу времени? Будем вспоминать дедовские способы. Называется "прокладка в постель". Распиливаю подшипник вдоль по тонкойстенке. Беру пищевую фольгу. закручиваю в несколько слоев и вставляю в отверстие. За счет разреза подшипник сжимается, выбирает люфт. Фольга не дает ему разжаться. В итоге люфта по Z нет. Собираю, проверяю. Вылазит еще одна проблема. Стоковых движков 3401 не хватает по крутящему моменту, в итоге подклинивает. Хорошо у меня завалялась парочка от старых принтеров как раз nema17, поставил их. Каретку таскают отлично, не клинят. люфтов нет. Краасотаааа!
 
главное люфтов нет и это радует но я все же на металлографитовые посматриваю
 
где ж денег то на все хотелки взять?
 
https://aliexpress.ru/item/33011824313.html пластик 8,42 долляра за пару
https://aliexpress.ru/item/32955300742.html латунь 7.12 долляра за пару
Я уже поставил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать