ВОПРОС замена платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vanuta

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
23
Город
Хабаровск
Имя
Иван
Добрый день, совсем новичек в теме чпу. подскажите стоит ли переделать этот станочек под мач3?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Или все же остаться и мучиться на усб
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Vanuta, а в чем мучения заключаются?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Виталий, я заменил штатную плату дятла на уно с нормальным разьемом и ни каких проблем, ни каких заморочек с экранированием и т.д.
 
отваливаться переодически, да и не нравится сама система управления, наблюдал работу куттера больше понравилось, вот и думаю стоит ли затрачиваться этим конструктором
 
вообще уже жалеть начал что связался с ним
 
Vanuta, а в чем мучения заключаются?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Виталий, я заменил штатную плату дятла на уно с нормальным разьемом и ни каких проблем, ни каких заморочек с экранированием и т.д.
а какая прошивка на уно ставиться? марлин или тоже грбл?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день, совсем новичек в теме чпу. подскажите стоит ли переделать этот станочек под мач3?
Меня немного смутилО противоречие фраз и положение дел.
НОВИЧОК - ПЕРЕДЕЛАТЬ СТАНОК
ОСТАТЬСЯ - МУЧАТьСЯ

Вы, будучи новичком, уверены что мучения только в GRBL-USB ?
Я думаю, что на форуме с "мач3" - тоже хватает своих мучеников.
 
Меня немного смутила противоречие фраз и положения дел.
НОВИЧОК - ПЕРЕДЕЛАТЬ СТАНОК
ОСТАТЬСЯ - МУЧАТьСЯ

Вы, будучи новичком, уверены что мучения только в GRBL-USB ?
Я думаю, что на форуме с "мач3" - тоже хватает своих мучеников.
дело в том что с подобными вещами я плотно сталкивался в 3д печати, поэтому переделать на другую плату проблемы не вижу. а на мач3 замахнулся, потому что вижу как товарищи на них работают и проблем не испытывают
 
Vanuta, я думаю что ЛПТ вы намучаетесь не меньше, а то и больше, потому что переходники ЛПТ УСБ хреновые, а норм комп с ЛПТ найти трудновато
 
Vanuta, я думаю что ЛПТ вы намучаетесь не меньше, а то и больше, потому что переходники ЛПТ УСБ хреновые, а норм комп с ЛПТ найти трудновато
есть в наличии 2 таких мамки gigabyte h61n d2v
 
Vanuta, а цель то какая?
в итоге понять, что не устраивает в существующей?
Ну то что она далека от идеала - даже можно не обсуждать :)
Но в чем глубокий смысл в мач3 на данном этапе и в сложившейся ситуации в которой Вы оказались ? (в смысле со станком - уровня ИГРУШКА)
 
есть в наличии 2 таких мамки gigabyte h61n d2v
LTP порт уже морально устарел, да он может быть и надежнее, хотя в режимах оффлайна не имеет значения связь с компом, ее там просто нет, а надежность связи оффлайна превышает связь по LPT, можно рассмотреть использование малинки или апельсинки, тогда возможно вообще онлайн управление, при этом при стоимости меньше одной материнки, можно получить полное управление станком, даже с помощью телефона, честно я не знаю как выход усб перевести нормально в сигналы LPT без танцев с переходниками.
 
Efenia, да нет, просто вот есть к примеру ситуация с версией прошивки 0.9 и 1.1 там к примеру не может работать программа ЛазерВЕБ, а мне очень к примеру хочется.
Я вон вчера человеку рассказывал, а у него 0.9 и он в стоковой программе выжигает, а меня просто подмывает сказать - Блин вот есть же нормальный софт.
Но тут просто я хочу понять - какие будут решаться задачи, которые не могут решаться на данной плате ?
 
Виталий, Теска, а можно по подробнее, как это сделать?
 
У меня когда плата почила, посмотрел на Mach 3 и решил что это не для этого станка... да и с софтом сложнее чем на грбл. Да еще и LTP. не надеюсь меня не коснется. ТАкие платы ставят в основном на порталы.
 
я понял, моя затея бред) буду значит ковырять что есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать