Запуск шпинделя через реле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Funspray

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Город
Astrakhan
Имя
Oleg
Добрый день, помогите с одной небольшой но очень важной проблемой.
После установки нового шпинделя (300вт) было принято решение осуществлять его запуск через твердотельное реле.
Было приобретено SSR-40DA и контакты AC подключены в разрыв одного из проводов, идущего на блок питания шпинделя.
Естественно управляющие провода на реле были подключены с платы на DC контакты реле, чтобы сигнал на включение шпинделя передавался на реле и замыкал контакты AC выхода реле.
НО!
При запуске шпинделя сигнал 24В подаётся на реле, led-индикатор на реле загорается красным и.... ничего не происходит. Шпиндель не крутится.
Запитывая шпиндель напрямую с бп - всё работает.
Что я делаю не так?
 

Вложения

  • 6047699557.png
    6047699557.png
    140.8 KB · Просмотры: 45
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А 24В на реле откуда берёте? С разъёма шпинделя платы? Попробуйте просто постоянку подать на реле.
И, думаю, вы понимаете, что надо задавать только максимальные обороты...
 
А 24В на реле откуда берёте? С разъёма шпинделя платы? Попробуйте просто постоянку подать на реле.
И, думаю, вы понимаете, что надо задавать только максимальные обороты...
Подал на контакты реле 4.2В с аккумулятора 18650 и всё завелось... я кажется понял, что если не выставлена скорость шпинделя на максимум - не подаётся достаточного напряжения на реле, тему можно закрывать!
 
А разве с разъема не ШИМ выходит?
 
тему можно закрывать!

согласен. Во избежание закрываем. Оппозиция пользуется "Жалобой":)

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать