ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажите пожалуйста, можно ли использовать от помех фильтр от гу авто.
 

Вложения

  • IMG_20200108_100916.jpg
    IMG_20200108_100916.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 57
  • IMG_2020_01_08_10_13_28_713-1533377186.jpg
    IMG_2020_01_08_10_13_28_713-1533377186.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 55
Граждане, делал ли кто платку фильтра из первого поста, чтобы на мотор сверху поставить, а к ней уже от контролера штатные провода?
 
Граждане, делал ли кто платку фильтра из первого поста, чтобы на мотор сверху поставить, а к ней уже от контролера штатные провода?
Да, нет конечно!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Граждане, читал, кто-нибудь всю тему целиком? Или я один, такой идиот?
 
Граждане, делал ли кто платку фильтра из первого поста, чтобы на мотор сверху поставить, а к ней уже от контролера штатные провода?
В теме есть и другие решения. Внимательней ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
20200120_200559.jpg
Cтоит фильтр вроде пашет.( Правда у меня и без него пашет так как тот же фильтр и на плате управления реализован)Подвод 3 провода . третий на зет шуп через светодиод для контроля.крокодила сперва об фрезу коротнул светодиод мыргнул значит можно цеплять к плате и снимать карту высот.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На счет фильтра от авто смотри кондер электролит чтоб по напряжению подошел а то конфети по всей хате собирать придется ,и у фильтра по схеме диод должен стоять в обратном направлении самоиндукцию резать не уверен что в этой коробочки он имеется
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я сегодня не такой, как вчера...
А вчера был не такой, как всегда..
А всегда я не такой, как сейчас...
И ваще...какой-то я никакой!
:D д.Дим, не расстраивайся, я такой же...
Даже боюсь черновик свой "беловиком" делать...осталось, только, фотки прилепить.
 
На счёт замены кабеля USB для CNC3018 (хотя внешне красивый и даже с ферритом)!

В моём станке на данный момент это единственное глобальное изменение, что с самого начала решило проблему зависаний в процессе работы...

Так вот, я сделал обмен тогда USB кабелями между фотоаппаратом и CNC3018 pro.

И самое интересное, фотоаппарат поначалу немного поработал с USB кабелем станка, а теперь и он бастует (на нём поставлен дополнительный (2-й) феррит, позволяющий внутренним своим отверстием сделать на нём несколько витков этого кабеля USB !!!) , причём соединение как бы есть, но устройство не правильно определяется ( то есть и в случае с фотоаппаратом ловит какие-то глобальные "помехи" )...
 
На счёт замены кабеля USB для CNC3018 (хотя внешне красивый и даже с ферритом)!

В моём станке на данный момент это единственное глобальное изменение, что с самого начала решило проблему зависаний в процессе работы...

Так вот, я сделал обмен тогда USB кабелями между фотоаппаратом и CNC3018 pro.

И самое интересное, фотоаппарат поначалу немного поработал с USB кабелем станка, а теперь и он бастует (на нём поставлен дополнительный (2-й) феррит, позволяющий внутренним своим отверстием сделать на нём несколько витков этого кабеля USB !!!) , причём соединение как бы есть, но устройство не правильно определяется ( то есть и в случае с фотоаппаратом ловит какие-то глобальные "помехи" )...
Неисправен кабель, где-то плохой контакт.
 
На счёт замены кабеля USB для CNC3018 (хотя внешне красивый и даже с ферритом)!

В моём станке на данный момент это единственное глобальное изменение, что с самого начала решило проблему зависаний в процессе работы...

Так вот, я сделал обмен тогда USB кабелями между фотоаппаратом и CNC3018 pro.

И самое интересное, фотоаппарат поначалу немного поработал с USB кабелем станка, а теперь и он бастует (на нём поставлен дополнительный (2-й) феррит, позволяющий внутренним своим отверстием сделать на нём несколько витков этого кабеля USB !!!) , причём соединение как бы есть, но устройство не правильно определяется ( то есть и в случае с фотоаппаратом ловит какие-то глобальные "помехи" )...
Не раз уже сталкивался - китайцы насобачились вместо непрерывных жил провода укладывать в изоляцию отрезки. Причем практикуют это с проводами разного сечения. И тут как повезёт. Контакт в таком проводе живет своей жизнью, пропадает и появляется от фаз луны, настроения и ещё не знаю чего :). Причём обнаружить такой подвох весьма не просто: только что был, чуть изгиб или изменение температуры - и пропал. Вместо "0" при прозвонке обрыв или сопротивление любого номинала. Так, что не исключен и такой вариант.
 
эт точно не нравится кабель - убери. сейчас станок работает через блютуз ничего не обрывается чему и рад.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
пропадает и появляется от фаз луны, настроения и ещё не знаю чего
Алексей, есть действительно варианты и такие... :))
Есть у меня один прибор USB как приставка к компу, изготовитель наш российский, очень авторитетный, так вот начиная с выпуска когда-то очередного обновления ПО, начал подвисать при передаче управляющих команд из меню в прибор. Общение и попытка дистанционно решить проблему с нашим производителем не увенчалась успехом - делали несколько вариантов ПО специально для него, не прокатило! Правда выполнением любой другой очередной команды можно опять его "реанимировать".
Ставишь ПО более раннее - всё нормально, а вот после того обновления ПО, НО ТОЛЬКО, на одном из нескольких компов (только на нём!, на более древнем всё нормально, а этот комп даже USB 3 поддерживает, но ни в какую) вот такая история....
Скорее всего скорость обмена по USB разная в разных ПО для этого прибора USB и это иногда критично уже на аппаратно-программной реализации компьютера... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать