ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю, с чем связано. Какая-то невезуха.
В связи с ген уборкой и выметанием всего и вся из ВСЕХ углов и щелей, в преддверии... Станок пришлось передислоцировать в гараж (отапливаемый), в компанию к "взрослому дядьке". Опять начались сбои.
Решение.
Провод питания 775го, отвел подальше от УСБ-кабеля. Поставил дроссель.
IMG_20191230_144515.jpg
Пошло...через 3ч вырубили свет... Настроил по новой, запустил...сбой.:mad: Ругался...
Обратил внимание, проводок от фильтра задевает ШД, развернул шпиндель, чтобы не было посторонних контактов. На данный момент 2часа, полёт нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу....тук-тук-тук(n)
 
Почитав форум могу поделиться 2-мя ссылками:

1. Экранированный USB- mini-USB: wildberries.ru
Вот уж не думал где найдется...

2. Постпроцессор - Кто из имеющих проблемы с отключением пользуется им? Есть ли такие кто не имеет проблем и им не пользуется???

Просто у самого пока 2 УП.. первая резная маленькая штучка - УП просто из Аркама в файл *.nc - Ни разу до конца не дошла. Максимум 45 минут. Вторая УП - из арткама, но с постпроцессором - Фрезеровал стол в 0 - 50 минут - 2 слоя со съемом в полмилиметра сверлом 6мм, сразу послсе завершения УП, внес корректировки в арткаме и запустил тоже самое но с шагом по Z в 0,2мм.. еще 50 минут.. Все четко...

Так может беда не столько в помехах, сколько в УП (управляющей программе)???
А кабелек я себе заказал, счас он по 175 рублей 0,75м - почти даром. Получение 02,01 - точка выдачи 200 метров от дома...


С наступающим!!!
 
Есть ли такие кто не имеет проблем и им не пользуется???
Я пользуюсь, все проблемы были в чём угодно, но только не в постпроцессоре. Работал один раз 20 часов.

С наступающим!!!!
 
6 часов. Без заминки. С фильтром, по нефеншуЮ (фото выше). (y)
Завтра поставлю 11ти часовую, паннУ делать.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
где то читал про помехи от шпинделя (двигателя) , человек там перепробовал всевозможные фильтры , не чего не помогало , потом просто поменял щётки на моторе и всё прошло , и для фильтров обычные керамические или плёночные кондёры наверно не особо подходят , себе спаял фильт из конденсаторов с пометкой x2 , выпаял из ка го то блока питания , всё работает как часы
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот такой фильтр , конденсаторы 100нф , дроссель 0,35 мгH
Ваши сообщения автоматически объединены:

14 часов пилил без сбоев
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • 20191231_013828.jpg
    20191231_013828.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 111
  • 20191231_013839.jpg
    20191231_013839.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 116
  • 1504288729_3img_6521-kopiya.jpg
    1504288729_3img_6521-kopiya.jpg
    172.9 KB · Просмотры: 112
Тю...
5 суток без перерыва!!!
Писал уже как-то, что после доработки платы до раздельного питания (WP3.2) все проблемы как рукой сняло.
Ни разу за год сбоев не было. Максимальное время непрерывной работы было 26 часов.
 
себе спаял фильт из конденсаторов с пометкой x2
С т.з фильтрации у Х2 нет никакой особенной магии, это такие-же пленочные кондеры. Просто конструкция у них такая что они в пробой не могут уйти, а только в обрыв.
 
Просто конструкция у них такая что они в пробой не могут уйти, а только в обрыв.
Чутка не так.
Незакорачиваемые - "Y", т.е. даже если у такого конденсатора произойдёт внутренний пробой, то он уйдёт в обрыв и не "посадит" фазу на корпус прибора. Их и ставят между цепью и землёй, а так же между первичной и вторичной обмоткой трансформатора импульсного БП. Последнее также критично в плане защиты от поражения человека.
Кондёры класса X обладать таким свойством не должны и их ставят для подавления дифф. помех между фазами или фазой и нулём.
 
С т.з фильтрации у Х2 нет никакой особенной магии, это такие-же пленочные кондеры. Просто конструкция у них такая что они в пробой не могут уйти, а только в обрыв.
Чутка не так.
Незакорачиваемые - "Y", т.е. даже если у такого конденсатора произойдёт внутренний пробой, то он уйдёт в обрыв и не "посадит" фазу на корпус прибора. Их и ставят между цепью и землёй, а так же между первичной и вторичной обмоткой трансформатора импульсного БП. Последнее также критично в плане защиты от поражения человека.
Кондёры класса X обладать таким свойством не должны и их ставят для подавления дифф. помех между фазами или фазой и нулём.
тоесть для фильтра они лучше
 
не силён я в электронике , я у вас интересовался , просто думал почему не ставят в бытовые приборы простые кондёры , думал х2 лучше от помех (начитался) , а оказалось всё просто , они лучше только для того чтоб таких балбесов как я током не прибило :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать