ВОПРОС Зависание во время работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PelyhAlex

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.10.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Фрезерую печатную плату, иногда бывает, что станок просто зависает, шпиндель крутится и все, в кэндл в статусе пишет "Нет соединения". Если вынуть кабель от компа, то все сбрасывается, шпиндель останавливается, нулевые координаты сбиваются, плата в брак. Плату управления прицепил к станку через резиновые колечки, думал от вибрации фигня. Кабель управления внизу, на кабеля шпинделя и шаговика нацепил гофру, которая шла в комплекте. Пробовал снова запустить станок, сильно шевелил разъемы у платы и компа, но все работает, не зависает. Что еще может быть, а то скоро психовать уже начну:) Код не может быть, потому что один и тот же код зависает в разных местах, а может и вообще нормально отработать
 
Все валы, отдельные металлические детали и раму станка подключить к минусу?
Корпус шпинделя и раму станка - к минусу БП.

Для дальнейшего снижения помех уже нужно дополнительно принимать не схематические, а организационно-технические мероприятия: разносить силовые и сигнальные цепи, цепи концевиков выполнять витой парой желательно в экране, заменить концевики с нормально разомкнутых на нормально замкнутые и т.д.
КМК, всё это (и ранее принятые меры) проще заменить опторазвязкой цепей концевиков и щупа, рядом с платой управления. И пофиг, какие там провода и как они проложены...
 
КМК, всё это (и ранее принятые меры) проще заменить опторазвязкой цепей концевиков и щупа, рядом с платой управления. И пофиг, какие там провода и как они проложены...
Я так и сделал.Осталось с проблемой usb разъема кардинально разобраться.
 
Осталось с проблемой usb разъема кардинально разобраться.
Подключаешь по Wi-Fi на основе ESP и забываешь о проводах
 
Не хочу,иу меня 2,4Гц забиты напрочь. Даже повторитель не справляется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать