ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Ни в одном из сообщений выше нет никакого упоминания о разности диаметров хвоста и раб. части.
И разговор у нас вроде как о фрезах, а то что на снимке это не фреза, это шарошка.
Шарошка - это разновидность фрезы.
 
Вам хорошо, у вас профилированный стол, а у меня... :( Ни у кого не было бакелитового стола? На профиле закрепиться не проблема, а я уже всю голову сломал как лучше сделать крепление жертвенника к бакелитовому столу... Видимо, придется сверлить сам стол под какие-то закладные (да хоть те же гайки М5-м6)...
 
Вам хорошо, у вас профилированный стол, а у меня... :( Ни у кого не было бакелитового стола? На профиле закрепиться не проблема, а я уже всю голову сломал как лучше сделать крепление жертвенника к бакелитовому столу... Видимо, придется сверлить сам стол под какие-то закладные (да хоть те же гайки М5-м6)...
У вас же станок есть, не уж то он бакелит отфрезеровать не сможет(именно выфрезеровать отверстия, а не просверлить) именно там где вам нужно.
 
Так фрезеровка нужна с обратной стороны стола... а на что его крепить, если перевернуть? :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя... стоп! По-моему у меня лыжи не едут... стол-то, кажется, насквозь засверлен под крепление... точно завтра надо до конторы добраться...
 
Так фрезеровка нужна с обратной стороны стола... а на что его крепить, если перевернуть? :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя... стоп! По-моему у меня лыжи не едут... стол-то, кажется, насквозь засверлен под крепление... точно завтра надо до конторы добраться...
На временный жертвенник
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так фрезеровка нужна с обратной стороны стола... а на что его крепить, если перевернуть? :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя... стоп! По-моему у меня лыжи не едут... стол-то, кажется, насквозь засверлен под крепление... точно завтра надо до конторы добраться...
Да кусок фанеры вам в помощь, делаете временный стол, там всего то 8отверстий под крепление подшипников нужно, и два под крепление гайки оси У, крепите к нему ваш бакелитовый стол, фанеру можно взять кусок и пошире (длиннее по оси У) а дальше 4самореза, прямо в фанеру, и 4 шайбы , прижать бакелит к фанере, и фрезеруйте хоть лицевую, хоть тыльную часть стола, тольщина фанеры особой роли не играет, ну 3мм конечно слабовато, а 6 и выше самое то, бакелит не даст фанере прогибаться, да и фанеру то можно заменить на любой материал (доска, ДСП (это даже проще найти ), осб, МДФ, и т.д.) любой размером больше 300х180 мм, обрезать к примеру 300х220 и крепите ваш бакелит. Если в бакелите есть сквозные отверстия диаметром больше диаметра самореза, то можно и через них крепить, но тут учитывать безопасную высоту по Z нужно, что бы вдруг фрезой в шляпку самореза не въехать.
 
Если интересно это жертвенный столик 300x180мм под мебельную гайку
Сделано в ArtCam 2018
Фреза кукуруза 3.173мм
Подача 2мм/с
Заглубление 2мм/с
Выравнивание поверхности стола по Z - 1.5мм
Толщина заготовки 16мм
G-Code можно править под себя.
1588349950863.png
 

Вложения

  • IMG_20200424_180323[1].jpg
    IMG_20200424_180323[1].jpg
    69.2 KB · Просмотры: 73
  • CNC_TABLE.zip
    285.4 KB · Просмотры: 60
Зачем под мебельную? Можно под обычную.14841

14842
На вкус и цвет как говорится.
Мебельная гайка в дерево вгрызается и не вываливается.
Обычная гайка наверное тоже будет держаться если отверстие под неё впритык делать.
 
На вкус и цвет как говорится.
Мебельная гайка в дерево вгрызается и не вываливается.
Обычная гайка наверное тоже будет держаться если отверстие под неё впритык делать
Я свои болтиками с шайбой загонял, всё плотно. Так рассчитал.
 
Спасибо, Андрей за файл, но у меня, скорей всего, мебельная не пойдет - жертвенник всего 12 мм фанера. И сейчас пока проблема сам стол допилить, чтобы можно было жертвенник на нем закрепить.
 
Спасибо, Андрей за файл, но у меня, скорей всего, мебельная не пойдет - жертвенник всего 12 мм фанера. И сейчас пока проблема сам стол допилить, чтобы можно было жертвенник на нем закрепить.
Не знаю как вы, но я жертвенник специально делал, что бы стол не пилить, смысл в том ,что фрезернув поверхность жертвенника, я получил плоскость параллельную плоскости движения фрезы по всей площади, не взирая на кривизну установки осей и неровность самого стола. В качестве жертвенника использовал фанеру 10мм (при фрезеровке (черновой 3,175 кукурузой с шагом 0,5 ) с одного угла снимал до 1,5мм .
 
Нет, дело не в неровности стола. Пилить стол мне придется для того, чтобы утопить или гайку или шляпку винта, которым будет закреплен жертвенник. Это у вас профиль - поставил закладные и прикручивай, а у меня сплошной бакелитовый...
 
Нет, дело не в неровности стола. Пилить стол мне придется для того, чтобы утопить или гайку или шляпку винта, которым будет закреплен жертвенник. Это у вас профиль - поставил закладные и прикручивай, а у меня сплошной бакелитовый...
А просверлить штатный столик, нарезать резьбу и законтрогаить?
 
При любом способе надо утапливать с низу стола, зазора между рамой и столом никакого... была мысль просто нарезать резьбу и короткие винты... сомнения в качестве резьбы в бакелите...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать