ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Candle это делать не очень удобно. Думал (видимо по наивности), что тут принято делиться прогами. Ну да ладно.
Чего ладно? Все проги, которые у нас есть, все в свободном доступе. Качайте на здоровье.

А в чем опасность? Неужели команду в прогу подсунут на самоуничтожение станка?
Будет самоуничтожение вашего станка, если к примеру вы запустите на своем станке мои УП, сделанные под мой станок.
 
Рабочий размер чего? Размер рабочего поля станка CNC 3018? Он известен 300 х 180 мм. Ну а фреза торцевая. траектория движения из конца в конец рабочего поля с перекрытием на 1 мм примерно по любой из осей X или Y. Своей 8 мм торцевой фрезой я сделаю ~45 ходок по оси Y или ~26 по оси X. Я конечно и сам напишу, просто я ArtCam еще не установил, а в
Candle это делать не очень удобно. Думал (видимо по наивности), что тут принято делиться прогами. Ну да ладно.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А в чем опасность? Неужели команду в прогу подсунут на самоуничтожение станка? Я думал на форуме помогают друг другу.?
Нужен 1)диаметр рабочей части фрезы, которой вы собираетесь фрезеровать жертвенник; 2)начало координат (верхний или нижний левый угол стола или наоборот правые) откуда должна начаться фрезеровка; 3) заглубление при фрезеровке; 4)количество проходов; 5)исходная толщина жертвенника.
Настоятельно советую установить программу NC Corrector4.0 (есть в ресурсах и инете) и перед выполнением УП на станке прогонять имитацию в ней ( поможет избежать ненужных ошибок).
Для примера в архиве УП, но они под фрезу ф5-6мм.
 

Вложения

  • Stolik.rar
    7.2 KB · Просмотры: 48
Для примера в архиве УП, но они под фрезу ф5-6мм.

Выложите пожалуйста фото Вашей фрезы 5-6 мм диаметром. Честно говоря не представляю как малыш 3018 попрет такой диаметр, а тем более 8 мм !!! Может фото с рабочего процесса есть с "большой" фрезой ?
 
8 не пробовал, а 5-ой гоняю цветмет постоянно
Цветмет... сделайте фото пожалуйста, очень интересен процесс и полученный результат ! Про цанги тоже интересно ) Да и ссылочки на фрезы даже не помешают )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выложите пожалуйста фото Вашей фрезы 5-6 мм диаметром. Честно говоря не представляю как малыш 3018 попрет такой диаметр, а тем более 8 мм !!! Может фото с рабочего процесса есть с "большой" фрезой ?
Фрезы брал на местной барахолке. А в ER11 можно установить цанги до 7мм. Брал набор от 1 до 7мм. Тянет такие фрезы совершенно спокойно, всё зависит от параметров заглубления и подачи.
 
Цветмет... сделайте фото пожалуйста, очень интересен процесс и полученный результат ! Про цанги тоже интересно ) Да и ссылочки на фрезы даже не помешают )

Цанги к нашему ER-11 до 7 мм позволяют фрезу заталкивать
 
Тянет такие фрезы совершенно спокойно, всё зависит от параметров заглубления и подачи.
Очень расплывчато, с каким заглублением и подачей тянет 5ку и по какому материалу?
 
Очень расплывчато, с каким заглублением и подачей тянет 5ку и по какому материалу?
Речь, вроде как, о жертвеннике. Материал фанера 20мм, заглубление 0,1мм (если память не изменяет, можно уточнить в архиве выше) подача порядка 7мм/с. Времени на обработку ушло около 20 мин.
 
Речь, вроде как, о жертвеннике. Материал фанера 20мм, заглубление 0,1мм (если память не изменяет, можно уточнить в архиве выше) подача порядка 7мм/с. Времени на обработку ушло около 20 мин.
Все правильно примерно с такими параметрами и буду равнять жертвенник. Подачу для начала даже меньше попробую мм 4. Но это через 3-4 дня, не раньше и то по воздуху. Жена дома не позволит запускать станок, а на балконе холодно, да и компьютер не него не потащишь, хотя электричество там есть.
 
Выложите пожалуйста фото Вашей фрезы 5-6 мм диаметром. Честно говоря не представляю как малыш 3018 попрет такой диаметр, а тем более 8 мм !!! Может фото с рабочего процесса есть с "большой" фрезой ?
Видео пойдет? Правда фреза 4 мм. Подача 40 мм/сек



В наш станочек фреза 8 мм не влезет физически, ибо нет в природе цанг ER11 на 8 мм. 7 мм максимум.
 
природе цанг ER11 на 8 мм. 7 мм максимум.
вы просто плохо искали:)
на самом деле этот вопрос давно обсуждался, и хотя стандарт er11 подразумевает максимальный диаметр 7 мм, но все же там есть еще немного "мяса", сточив которое получаем 8мм
ah70ix19zk-800x600.jpg
 
вы просто плохо искали:)
на самом деле этот вопрос давно обсуждался, и хотя стандарт er11 подразумевает максимальный диаметр 7 мм, но все же там есть еще немного "мяса", сточив которое получаем 8мм
Вау!!!? Это для меня откровение. Спасибо.
 
Видео пойдет? Правда фреза 4 мм. Подача 40 мм/сек



В наш станочек фреза 8 мм не влезет физически, ибо нет в природе цанг ER11 на 8 мм. 7 мм максимум.

По моему вы путаете понятия хвостовика с рамером рабочей части фрезы. Есть как фреза на 8мм рабочей части на хвостовике 3.175 мм (на снимке), так и 1 мм ффреза на 8 и даже больших размеров хвостовиках.
 

Вложения

  • 20200106_192130[1].jpg
    20200106_192130[1].jpg
    33.9 KB · Просмотры: 52
По моему вы путаете понятия хвостовика с рамером рабочей части фрезы. Есть как фреза на 8мм рабочей части на хвостовике 3.175 мм (на снимке), так и 1 мм ффреза на 8 и даже больших размеров хвостовиках.
Ни в одном из сообщений выше нет никакого упоминания о разности диаметров хвоста и раб. части.
И разговор у нас вроде как о фрезах, а то что на снимке это не фреза, это шарошка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать