ПОМОГИТЕ ВОПРОС Как заставить лазер резать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь 163

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
23
Город
Shenzhen City
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.2023-02-14_22-26-36.png
Всем доброго времени суток.У меня станок сnс 6550 с лазером 20W fixed-focus 450 nm.
Проблема следующая, как гравер он работает вполне себе, а вот резать фанеру отказывается наотрез.
Не режет даже 3 мм.
Покурив форум купил компрессор 30 л в минут( по крайней мере заявлено так производителем), но чудо не произошло.
После 6 проходов вот на этих настройках станок прорезал 1 мм. Ткните носом что я делаю не так?Да и еще обратил внимание что рез по оси Y более глубокий чем по оси Xphoto_2023-02-14_22-55-18.jpg
2023-02-14_22-30-28.pngphoto_2023-02-14_22-44-26 (2).jpgphoto_2023-02-14_22-44-26.jpg
 
Решение
Огромное спасибо SnakeKVC, за то что нашел время и помог разобраться.
Часа 4 проб и ошибок, вердикт таков лазер живой, но он скорее для гравировки чем резки.
Получается, что лазер без фокусировки наверное отличное решение если у тебя есть ось Z, но у меня ее нет. В идеале при каждом проходе изделие еще нужно поднимать.
Печально конечно.
Резать он будет но за овер много проходов с подачей воздуха прямо врез, но это не точно
Ваши сообщения автоматически объединены:

В голой теории шмель летать не может. В голой теории, "Москвич" вообще не должен ездить.
Что вы упёрлись в свой цилиндрик? Попробуйте установить бОльшее расстояние или меньшее. Поднимите (опустите) лазер не на 1 мм, а 8-10-15-.... Посмотрите, что с пятном происходит. Вам опытные люди...
Я понимаю Вас как тяжело с новичками, может у меня это с возрастом всё-таки 61год, но только я одного не могу понять,ведь до смены лазерного модуля на новый у меня на родной плате вообще никаких проблем не было наделал кучу поделок и ниразу сбоев не было , и вот сейчас выжигаю вектором, только размер поставил чуть по меньше и жгет пока без проблем ,как то через раз получается.
 
только я одного не могу понять,ведь до смены лазерного модуля на новый у меня на родной плате вообще никаких проблем не было
Тоже никак понять не мог, почему восьмерка на брисках плохо едет, а на боше хорошо.
 
Я понимаю Вас как тяжело с новичками, может у меня это с возрастом всё-таки 61год, но только я одного не могу понять,ведь до смены лазерного модуля на новый у меня на родной плате вообще никаких проблем не было наделал кучу поделок и ниразу сбоев не было , и вот сейчас выжигаю вектором, только размер поставил чуть по меньше и жгет пока без проблем ,как то через раз получается.
Видимо блок питания слабоват для нового лазера и то что Вы подняли напряжение до 14В это не выход.
Надо ставить нормальный блок питания.
Ваш старый блок оставить для питания электроники и ШД, а новый БП поставить на лазер.
 
ведь до смены лазерного модуля на новый у меня на родной плате вообще никаких проблем не было наделал кучу поделок и ниразу сбоев не было
Сравниваем ток старого модуля и ток нового модуля.
и вот сейчас выжигаю вектором, только размер поставил чуть по меньше и жгет пока без проблем ,как то через раз получается.
Ну и до кучи посчитайте количество включений и отключений лазера при различных режимах.
 
Из всего сказаного я понял только про блок питания, остальное я не только не знаю,но даже слов таких не слыхал, например как это сравнить ток старого модуля и нового, и каким образом считать количество включений и отключения лазера, блоки питания они все на 5А, у меня такой же родной, а из коментарий demyuri вообще ничего не понял. Одно прошу помогите решить проблему не бросайте.?
 
Из всего сказаного я понял только про блок питания, остальное я не только не знаю,но даже слов таких не слыхал, например как это сравнить ток старого модуля и нового, и каким образом считать количество включений и отключения лазера, блоки питания они все на 5А, у меня такой же родной, а из коментарий demyuri вообще ничего не понял. Одно прошу помогите решить проблему не бросайте.?
В общем, второй блок питания подключить вот так:
А старый оставить как есть.
 
например как это сравнить ток старого модуля и нового,
Измерить потребляемый ток старого модуля, записать.
Измерить потребляемый ток нового модуля, записать.
Сравнить значения. < = >
 
А можете показать как такой блок выглядит, на схеме то понятно только не понятно как провода и к чему подключать,у меня есть вот такой блок питания,приобретал для более мощного шпинделя, можно ли его как нибудь приспособить?
 

Вложения

  • 16772499638813299224098508157729.jpg
    16772499638813299224098508157729.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 19
  • 16772499920632323165808956026697.jpg
    16772499920632323165808956026697.jpg
    52 KB · Просмотры: 11
  • 16772500078866125826006521616268.jpg
    16772500078866125826006521616268.jpg
    52 KB · Просмотры: 19
А можете показать как такой блок выглядит, на схеме то понятно только не понятно как провода и к чему подключать,у меня есть вот такой блок питания,приобретал для более мощного шпинделя, можно ли его как нибудь приспособить?
Этот не подойдёт.
 
А можете показать как такой блок выглядит, на схеме то понятно только не понятно как провода и к чему подключать,у меня есть вот такой блок питания,приобретал для более мощного шпинделя, можно ли его как нибудь приспособить?
 
Это вот такой?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-24-18-04-10-653-edit_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2023-02-24-18-04-10-653-edit_ru.aliexpress.buyer.jpg
    90 KB · Просмотры: 18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать