ПОЛЕЗНО Оффлайн контроллер

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
    Рекомендованный
  • #1
Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
 
  • Последнее редактирование:
    Рекомендованный
  • #301
Последнее редактирование:
Добрый день! Натолкнулся на Али на вот такой контроллер1595399694992.png Продавец пишет, что работает и под лазер и под фрезер. Отзывов и описания к данному товару нет. Никто не пользовал такой, можно взять для 3018 плата Cronos Maker? Спасибо.
Очень похож на МКС тфт, если нечто подобное, то для лазера подойдёт, для фрезера не очень, очень плохо в прошивке реализована возможность управления осью Z .
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот и ко мне доехал off-line controller.
Вообще не пойму, в чем прикол. :(
Вроде работает, но дятел на него не реагирует.
Народ, а есть по нему инфа? Что там за софт внутри? Есть ли Ардуинный проект?
Чую, что даже если заработает, сразу захочется переписать всё. :)
Дятел не работает с офлан контроллером, если одновременно подключен комп к дятлу, отключите комп вынув УСБ шнур, и попробуйте подключить контроллер.
 
У меня (чтобы не дергать постоянно разъемы) стоит просто USB расширитель. Станок воткнут в него, флешки и т.д. Надо планшет подключить - кнопку на расширителе нажал, контроллер блокируется (пишет - USB connect), отключил расширитель - контроллер в работе.
 
Очень похож на МКС тфт, если нечто подобное, то для лазера подойдёт, для фрезера не очень, очень плохо в прошивке реализована возможность управления осью Z .
В MKS TFT в прошивке CNC управление по осям одинаково. В прошивке для лазера Z отсутствует.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня (чтобы не дергать постоянно разъемы) стоит просто USB расширитель.
Cronos Maker и MKS TFT работают параллельно.
 
Цена перебор, за две панельки - типа корпус.
Высоковато конечно, но главное чтоб прошивка не кривая была и работало адекватно. Смущает что не продано ни одного и отзывов нет совсем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Прошивки под MKS TFT
здесь
Ваши сообщения автоматически объединены:

В прошивке CNC есть всё что и в прошивке для лазера.
CNC прошивку кастрировали. Вместо оси Z задублировали кнопки которые есть уровнем выше и назвали лазер.
Хотя есть один момент. Лазер-прошивка не увидела Cronos maker.
 
Посмотрел на Али, там есть MKS TFT и 5 и 7 дюймов V3, такие тоже можно прошить и приспособить под фрезеровку и лазер?
 
Посмотрел на Али, там есть MKS TFT и 5 и 7 дюймов V3, такие тоже можно прошить и приспособить под фрезеровку и лазер?
Не видел на GitHub GRBL прошивок под такой размер.
 
Именно так я и сделал.
Добрый день!
Купил я такой экранчик. В инструкции сказано прежде чем подключать к станку надо прошить. Файл прошивки на карту скинул, а как теперь правильно запитать экран, чтобы он прошился?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать