ИНТЕРЕСНО А весёлый у нас БП

ParkanII

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
956
Реакции
408
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Ну разобрал я мой бп, и прифигел, По ходу дела ни какие 6А в нём нет и небыло, или что то китайцы намудрили, БП весёлый с собственным управлением, со светодиодом индикатоом, и 2мя отдельными выходами 2 и 3А, Питание берётся прямо с ног кондёра после транса, перед катушкой для сглаживания
 
а фото можно?
 
ну com - это типо заземление. обрати внимание, что так всегда обозначают один из выводов на тестерах. микруха наверняка шим, хотя что туда китайцы могли понапихать что угодно. вылядит в целом ентот дивайс, как спаянный с перепоя и с заменой отсутствующих деталей, на то что бох послал. в 6 ампер я, разумеется, не верю. в дальнейшем планирую перезапитать его от имеющегося у меня лабораторника с умощнением его путем дублирования выходных транзисторов. добыть ампер 10-15 в принципе не очень трудно.
 
Абори, ну вот что то типа того и буду делать тока от транса
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
понятно, что от транса. в ибп таким образом мощность не поднять.
просто у меня старый самопальный бп на огромном трансе был собран, но выход на lm 338k, а там только 5 апер. вот я хочу прикрутить к нему 3-5 мосфетов или полевиков. сам транс по размерам примерно 350 ватт.
зы. нужно иметь в виду, что такой транс, даже в развалах на базаре стоит порядочно денег. + мосфеты. ну и обвес к всему этому.
у меня просто все это в наличии, поэтому и заморочился.
отсюда вывод. проще и дешевле купить готовый в китае.
или по возможности добыть транс из советского цветного телевизора. «название 7**»
ну и весит эта хрень килограмм 5.

ззы. глянул у китайцев на ипб 24в. их там дофига по ценам на 20а от 1500 до > 2000. но неизвестно на чем собраны. попробую списаться с продавцами, с целью выбрать наиболее вменяемый.
 
Народ рикупил 3018 - я так понял штатный бп - ШЛАК? Че посоветуете?
 
А сколько ватт машина будет? Никто не мерил?
 
Вот померил лабораторным БП
На ходу без заготовки и на холостом ходу, соответственно. НЕ лазер, просто гравер, двигатель на максимуме
 

Вложения

  • 20181215_083005.jpg
    20181215_083005.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 288
  • 20181215_081937.jpg
    20181215_081937.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 192
Спасибо, ну что я могу сказать, надеюсь, что мой новый хуанхой или как там его со своими 0.41 на холостом не подведёт.
 
Вот померил лабораторным БП
На ходу без заготовки и на холостом ходу, соответственно. НЕ лазер, просто гравер, двигатель на максимуме
А Вы на 12 вольт не попробовали? По схеме к фрезеру было написано, что можно подключать напряжение от 12 до 36 вольт.
Идея проста: можно ли использовать БП от компа? Там вроде и ток хороший, правда, напряжение 12 вольт выходит.
 
Для чего понижать напряжение, если родной БП тянет с запасом 775 моторчик? Только обороты упадут.
 
Там вроде и ток хороший, правда, напряжение 12 вольт выходит
Так ответ очевиден, упадёт и потребление, т.е. потребляемый ток. Ещё нужно учесть, что драйверы ШД питаются от источника 12В. Надо пояснить этот момент - 12В приходят от внутреннего преобразователя 24/12 и на нём то же падает около 1,5-2В т.е. если подать 12 на дятла то драверы ШД будут питаться пониженным напряжением, что снизит крутящий момент. По двигателю шпинделя - ему то же будет мало 12В, ему вообще хорошо 36, имеется ввиду гравировка и сверление маленькими свёрлами. В своё время на производстве для сверления п/плат использовались станки Шмоль у них шпиндели вращались от 30000 об до 60000 об.
 
Дионисий, Кто вам сказал что у БП от компа только 12в? там можно 24 получить, ничего не трогая, просто берем желтый +12 и синий -12в
На выходе получаем 24в
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать