3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Alsan

АВТОР
A

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Что меня немного смущает - это расположение шаговика на балке оси Х. Не лучше ли было просто передвинуть его по верхней балке в центр, а не переносить вниз?
Увы в этом случае конец винта буде постоянно внизу и не даст печатать модели выше определенной, достаточно небольшой высоты.

Остап

Остап

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Страна
Россия
Город
Выборг
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC3018
Станок№2
лазерный 5065
3Dprint
Anet A2
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Вчера Ещё немного повозился с принтером. Сделал охлаждение БП
25832
Подключил мосфет
25830 25831 25833
25834

Решил нагреть стол до 105°. Задача оказалась не из простых. С 25 до 100° нагрев за 26 минут, а до 102° уже 33 минуты. Специально секундомер включал. Что то очень долго. Правда и в мастерской всего 9°, и я думаю большой съём тепла с поверхности. Летом в мастерской обычно 25°. Думаю нагрев побыстрее будет. А для печати АВС нужно 105-115° 25835

BertLam

BertLam

МЕСТНЫЙ
Баллы
23
Город
Одесса
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А можно более подробно об этой доработке? Какие подводные камни выплыли в процессе реализации?
Я сам к этой доработке присматриваюсь, будет интересно услышать ваше мнение.
Собственно, я в начале эксплуатации столкнулся с такой же проблемой... После 2-4 месяцев печати - обнаружил, что балка оси Х находится под небольшим углом по отношению к столу и мне приходилось подкручивать стол, чтоб выставить его параллельно оси Х. Начал читать форумы на эту тему, и нашел на tingiverse эту модель. Распечатал, установил - проблема с перекосом оси Х ушла.
Подводные камни:
- я напечатал из PLA с 65% заполнением. со временем делать крепления мотора чуть повело и как следствие раз в месяц нужно чуть подстроить стол.
- при печати высоких моделей(вазы, статуэтки и т.д.) габаритный размер принтера в высоту - увеличивается! Необходимо учесть, чтоб во время печати ходовой винт оси Z не уперся во что-то выше себя!!!
- мне пришлось поменять провод к мотору оси Z, т.к. длины стокового, мне не хватило для "красивой" укладки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А зачем спрашивать, где винт, если у Вас Анет А2?
Сами знаете. Он расположен там же, где и должен быть на стоковом варианте, справа. :(
Потому и спросил, т.к. у меня ходовой винт оси Z по середине!

Если у Вашего принтера, один ходовой винт оси Z и расположен справа, то для решения проблемы с перекосом я вижу два варианта решения:
1) я уже предлагал в этой теме в сообщении №732
2) установить второй ходовой винт оси Z с лева и синхронизировать оба винта

Остап

Остап

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Страна
Россия
Город
Выборг
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC3018
Станок№2
лазерный 5065
3Dprint
Anet A2
Собственно, я в начале эксплуатации столкнулся с такой же проблемой... После 2-4 месяцев печати - обнаружил, что балка оси Х находится под небольшим углом по отношению к столу и мне приходилось подкручивать стол, чтоб выставить его параллельно оси Х. Начал читать форумы на эту тему, и нашел на tingiverse эту модель. Распечатал, установил - проблема с перекосом оси Х ушла.
Подводные камни:
- я напечатал из PLA с 65% заполнением. со временем делать крепления мотора чуть повело и как следствие раз в месяц нужно чуть подстроить стол.
- при печати высоких моделей(вазы, статуэтки и т.д.) габаритный размер принтера в высоту - увеличивается! Необходимо учесть, чтоб во время печати ходовой винт оси Z не уперся во что-то выше себя!!!
- мне пришлось поменять провод к мотору оси Z, т.к. длины стокового, мне не хватило для "красивой" укладки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Потому и спросил, т.к. у меня ходовой винт оси Z по середине!

Если у Вашего принтера, один ходовой винт оси Z и расположен справа, то для решения проблемы с перекосом я вижу два варианта решения:
1) я уже предлагал в этой теме в сообщении №732
2) установить второй ходовой винт оси Z с лева и синхронизировать оба винта
Спасибо, выше уже начинали обсуждать этот вопрос, все за и против такого расположения. Где именно ШД на балке Х. Были даже готовые решения из Китая, для 2-х винтов, с одним ШД. Повторюсь ещё раз

Вложения

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
от верблюда
Город
Самара
Имя
Андрей
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
3Dprint
XY/2 HandMade Marlin 2
Спасибо, выше уже начинали обсуждать этот вопрос, все за и против такого расположения. Где именно ШД на балке Х. Были даже готовые решения из Китая, для 2-х винтов, с одним ШД. Повторюсь ещё раз
У меня конечно не Anet, но схема схожая, только снизу.

Вложения

Остап

Остап

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Страна
Россия
Город
Выборг
Имя
Андрей
Отчество
Владимирович
Станок
CNC3018
Станок№2
лазерный 5065
3Dprint
Anet A2

Василич

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Страна
Краснодарский край
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Станок№2
cnc3018
Прошивка
1.1h
3Dprint
Anet A2
После долгого перерыва принтер Anet A2 снова появился в продаже на Али. Правда совсем не по гуманной цене.
Если в ноябре 2020 года его можно было купить по цене примерно 7,5 т.р (я свой покупал за 7537 р), то сейчас его продают за 18953 руб, т.е он подорожал в 2,5 раза :(

28732

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
400
Страна
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
3Dprint
PRUSA-I4
После долгого перерыва принтер Anet A2 снова появился в продаже на Али. Правда совсем не по гуманной цене.
Если в ноябре 2020 года его можно было купить по цене примерно 7,5 т.р (я свой покупал за 7537 р), то сейчас его продают за 18953 руб, т.е он подорожал в 2,5 раза :(

28732
ну и пусть себе его по такой цене оставят :)
Сейчас можно добавить пару-тройку тыр рублей и уже можно купить посолиднее.

Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать