3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Здесь же вроде именно дрыгостол обсуждают, на дельте у меня вообще стол жёстко закреплён к раме, но я же в этой теме этого делать не советую.

Напомните мне у анета на оси Z один винт или два? От этого будет зависеть решение вопроса со столом. Эрик нужно мазать в 2слоя, и только на холодный стол, время выдержки 5-7мин между слоями, вести клей-карандаш нужно перпендикулярно наносимому сначала слою( это если делать по всем правилам, я ,обычно, и одним слоем обхожусь), следите за толщиной слоя толстый слой клея это очень плохо. Больше 4х слоев вообще деталь еле держит, так же как и один слой нанесенный на горячую.
Спиртом обезжириваю стол и всё.
 

По тому что не надо всякими каками :shit: :shit: :shit: печатать:D:D:D:D

оффтоп
Утверждение тянет на то что все" дураки " кроме тех кто печатает только ПЭТ-Г , корпуса для техники разной льют из АБС а не из пресловутого ПЭТ-Г , я например думаю что каждый пластик имеет право на жизнь, к примеру из пла обалденные втулки выходят (одна такая уже 7лет ходит на валу моего принтера, так ради проверки насколько долго проживет, а вы из Пэт г втулку сделайте, посмотрим сколько она выдержит) , не спроста же их так много, между прочим из Пэт только канистры и ёмкости разные делают причем только для тех жидкостей которые не подвергаются нагреву, так что каждому пластику свое место, например корпус для разетки из Пэт (без разницы с каким обозначением) не допустим ни по одному ГОСТу, а вот из АБС пожалуйста. Научитесь печатать АБС, победить нейлон намного проще будет, а зубчатые колеса из нейлона гораздо дольше служат в механизмах чем такое же из ПЭТ-Г. Поэтому не нужно так критично заявлять что ПЭТ-Г панацея от всех бед, нужно научиться использовать любой пластик, тогда можно заявлять что г... а что нет, на данный момент я к примеру не могу освоить печать полиэтиленом, вот захотелось мне ещё одним г... печатать, вот бьюсь с ним уже года два, и нихрена не выходит, но тема не об этом, человек хочет попробовать печатать АБС, все чем могу помочь это подсказать как с ним работать, а не ехидничать на тему всякого г...на.
 
Утверждение тянет на то что все" дураки " кроме тех кто печатает только ПЭТ-Г , корпуса для техники разной льют из АБС а не из пресловутого ПЭТ-Г , я например думаю что каждый пластик имеет право на жизнь, к примеру из пла обалденные втулки выходят (одна такая уже 7лет ходит на валу моего принтера, так ради проверки насколько долго проживет, а вы из Пэт г втулку сделайте, посмотрим сколько она выдержит) , не спроста же их так много, между прочим из Пэт только канистры и ёмкости разные делают причем только для тех жидкостей которые не подвергаются нагреву, так что каждому пластику свое место, например корпус для разетки из Пэт (без разницы с каким обозначением) не допустим ни по одному ГОСТу, а вот из АБС пожалуйста. Научитесь печатать АБС, победить нейлон намного проще будет, а зубчатые колеса из нейлона гораздо дольше служат в механизмах чем такое же из ПЭТ-Г. Поэтому не нужно так критично заявлять что ПЭТ-Г панацея от всех бед, нужно научиться использовать любой пластик, тогда можно заявлять что г... а что нет, на данный момент я к примеру не могу освоить печать полиэтиленом, вот захотелось мне ещё одним г... печатать, вот бьюсь с ним уже года два, и нихрена не выходит, но тема не об этом, человек хочет попробовать печатать АБС, все чем могу помочь это подсказать как с ним работать, а не ехидничать на тему всякого г...на.
Эх, не воспринимаете Вы шутки юмора. :( Я же написал почему не печатаю ABS, из-за токсичности. И ещё, ABS это пластик древний как г.. мамонта, появившийся одним из первых, вот видимо старожилы к нему и привыкли. Лично я себе строил принтер без камеры и печатать ABS-ом не собираюсь.(Ну просто нет у меня в нём нужды.) А корпус длля розетки я в магазине куплю, красивый литой.
Каждому своё. Я иногда PLA печатаю, но в основном PETG, мне для "технички" больше и не надо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ладно, проехали, просто мне часто нейлоном приходится печатать, в основном разные шестерни, Пэт-г для этих целей не подходит, слишком хрупкий, да и АБС я не брезгую когда гладкую поверхность нужно получить, да и дофига его у меня (в виде гранул) и корпусов переработанных. Вполне нормальный АБС как пластик, и поверьте я то же без камеры им печатаю, не скажу что камера была бы лишней, и картонная коробка у меня есть, но мне обычно ею пользоваться лень. У Пэт есть одна беда, не дай бог какой нагрев (сила трения, или установка в место где что то может нагреваться, например светильник диодный под лампу gu5,3, GX53, ленту) и корпус начинает коробить,. АБС все это дело проглатывает он и выше 100 градусов форму держит, а пэт и 60 градусов уже много. Кстати АБС то же разный у разных производителей, к примеру можно сравнить АБС от фд-пласт и от printproduct, хрен его знает что за мел последний использует, но деломинация чуть больше чем у пла, им и без камеры можно печатать.
 
Насчёт прилипания к столу. Положил стекло (печатаю первый раз на нём), намазал эриком 1 раз на горячую, поставил печать. И ушёл к соседям на посиделки по поводу праздника. Через 3 часа пришёл в мастерскую, печать давно закончилась (по куре она 2 часа длилась. Т.е. стол остыл. Взялся за край изделия, а оно к столу совсем не прилипшее, просто лежит на нём. Получил то, что получил на фото выше.
Вот настройки куры, печатал ПЕТГ. Что нужно изменить? Как я понял, скорость у меня большая. А как настроить ретрак, чтобы не было соплей? Или что настраиваем?
 

Вложения

  • слайсер1.jpg
    слайсер1.jpg
    250.5 KB · Просмотры: 13
  • слайсер.jpg
    слайсер.jpg
    244.2 KB · Просмотры: 15
  • IMG_8701.JPG
    IMG_8701.JPG
    630.3 KB · Просмотры: 20
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Насчёт прилипания к столу. Положил стекло (печатаю первый раз на нём), намазал эриком 1 раз на горячую, поставил печать. И ушёл к соседям на посиделки по поводу праздника. Через 3 часа пришёл в мастерскую, печать давно закончилась (по куре она 2 часа длилась. Т.е. стол остыл. Взялся за край изделия, а оно к столу совсем не прилипшее, просто лежит на нём. Получил то, что получил на фото выше.
Вот настройки куры, печатал ПЕТГ. Что нужно изменить? Как я понял, скорость у меня большая. А как настроить ретрак, чтобы не было соплей? Или что настраиваем?
Я с "Куры" перешёл на PrusaSlicer, попробуйте. И "КУРА" у Вас древняя совсем.

Тут надо тремя параметрами поиграть, увеличить обдув, попробовать снизить температуру сопла, увеличить откат.
Тут как говориться всё подбирать только опытным путём.
Температурв по порядку слева 235, 230, 225, 225 с ретрактом при смене слоя.
И на Вашей картинке видно что поток не настроен. Щели везде.
 

Вложения

  • tower.jpg
    tower.jpg
    363.1 KB · Просмотры: 19
"КУРА" у Вас древняя совсем.
Эта Кура последней версии, которую доработал человек 3д тудей.
 
Напомните мне у анета на оси Z один винт или два? От этого будет зависеть решение вопроса со столом. Эрик нужно мазать в 2слоя, и только на холодный стол, время выдержки 5-7мин между слоями, вести клей-карандаш нужно перпендикулярно наносимому сначала слою( это если делать по всем правилам, я ,обычно, и одним слоем обхожусь), следите за толщиной слоя толстый слой клея это очень плохо. Больше 4х слоев вообще деталь еле держит, так же как и один слой нанесенный на горячую.

Поддерживаю вопрос. И хочу расширить: если винт оси Z - один, то где он расположен?

Собственно проблема может быть в перекосе балки оси Х. Я столкнулся с похожей проблемой в начале эксплуатации своего Anet A2 и решил её при помощи вот такого варианта расположения оси Z.
 
Я столкнулся с похожей проблемой в начале эксплуатации своего Anet A2 и решил её при помощи вот такого варианта расположения оси Z.
А можно более подробно об этой доработке? Какие подводные камни выплыли в процессе реализации?
Я сам к этой доработке присматриваюсь, будет интересно услышать ваше мнение.
 
По моему, насколько помню, эта конструкция уже была предложена. Или похожая.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поддерживаю вопрос. И хочу расширить: если винт оси Z - один, то где он расположен?

Собственно проблема может быть в перекосе балки оси Х. Я столкнулся с похожей проблемой в начале эксплуатации своего Anet A2 и решил её при помощи вот такого варианта расположения оси Z.
А зачем спрашивать, где винт, если у Вас Анет А2?
Сами знаете. Он расположен там же, где и должен быть на стоковом варианте, справа. :(
 
По моему, насколько помню, эта конструкция уже была предложена.
Да, она в этой теме уже показывалась, на 6-й странице в этом сообщении. Я еще тогда на нее обратил внимание. Вот и хотелось бы услышать мнение человека, который ее уже воплотил в жизнь.
Что меня немного смущает - это расположение шаговика на балке оси Х. Не лучше ли было просто передвинуть его по верхней балке в центр, а не переносить вниз?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать