ПОЛЕЗНО Апгрейд CNC 3018 Plus или каша из топора

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня тоже нет люнета. Нормально и без него получается. Припуск оставляю по наружнему, 0.5 мм, после нарезки резьбы прохожу по верху. Все ровно получается. Косяки только от износа ходового винта (замерить нечем, может и наговариваю).
Не мне плашкой проще, станочек слабоват mml 1830, делать на нем винт в 600мм удовольствие ниже среднего (шаг ловить при перевороте) да и что 8мм что 12мм диаметром вал выгибает в середине(оттягивает) не критично но не приятно. На плашкодержатель сделал насадку удлиняющую, внутри направляющим поставил lm8uu для T8 винта, и теперь просто зажав вал в тиски нарезаю резьбу на валу, без удлинителя уводило резьбу со страшной силой.
 
винт в 600мм удовольствие ниже среднего (шаг ловить при перевороте) да и что 8мм что 12мм диаметром

Для такой длины и диаметр побольше можно брать. 16 минимум, а лучше 22-24. 20-25 диаметров нормально нарезается, времени не пожалеть на подчистные проходы и все ровно, красиво.

оффтоп
 

Для такой длины и диаметр побольше можно брать. 16 минимум, а лучше 22-24. 20-25 диаметров нормально нарезается, времени не пожалеть на подчистные проходы и все ровно, красиво.

оффтоп
Нужен ли диаметр больше Т8 на 600мм, думаю что не нужен, я вообще хотел на 1200мм Т8 поставить, но слабоват уже гнет винт, а на 600мм вполне нормально стоит если обе стороны в подшипники зажаты, микроны я конечно не ловлю, но из допуска в десятку перемещение не выходит, честно мне на фанере большая точность и не нужна.
 
Заказал цанги получше, но и соответственно дороже.
Пришли новые цанги и гайка. Земля и небо. Проверил 3.175 и 6 мм. Просто других стержней не нашлось. Порадовало, что конус в валу шпинделя выполнен достаточно точно и к дикому биению не причастен, виноваты дерьмовые цанги и гайки.
На расстоянии 50 мм от гайки биение составило 0.02 - 0.025 мм. На старых цангах было 0.15 - 0.2 мм (почти как у хваленого родного Дремеля). Что называется - почувствуйте разницу.
И по цене тоже :(
Старые цанги - за 15 шт - 1600 руб. (выброшенные деньги!)
Новые цанги - за 4 шт - 2650 руб.
Старые гайки - за 4 шт - 260 руб. (выброшенные деньги!)
Новые гайки - за 1 шт - 580 руб.

P.S. Однако CNC3018 не дешевое удовольствие, если стремишься получить более менее удовлетворительный результат...
P.P.S Если у кого есть наводки на приличные цанги и гайки, но подешевле - поделитесь. А то с жабой стало тяжело договариваться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Однако CNC3018 не дешевое удовольствие, если стремишься получить более менее удовлетворительный результат..
ЧПУ вообще не дешевое удовольствие. Да и не только ЧПУ, любое производство требует немалых вложений. Качественный инструмент, качественные приспособления, качественное оборудование, качественный материал,... качество требует времени, а время-деньги. Тут как раз кстати высказывание: "Скупой платит и платит"(перефраз).:) Лучше сразу брать хорошее, чем мучаться с некачественной оснасткой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

1 цанга - 433 денег. 4 х 433=1732 денег. Может ещё пересылку прибавят. Класс АА, высокоточные, 0.008 мм.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
P.P.S Если у кого есть наводки на приличные цанги и гайки, но подешевле - поделитесь. А то с жабой стало тяжело договариваться.
неплохие фирмы calos, есть тут 台湾进口CALOS牌高精度ER11夹头加工中心铣床雕刻机ER筒夹1-7mm-淘宝网
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А на английском ссылки нет?
нет, я их нигде кроме таобао не встречал, там и покупал, через посредников если заказывать будет на русском или английском, либо через гугл можно перевести.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
нет, я их нигде кроме таобао не встреча
Искал на русскоязычной версии ТаоВао - ничего не выдал он мне в поиске на "Calos" и на "ER11" тоже. И вообще все, что в поиске он выдает, в итого этого ничего уже нет. Странная контора.
Забыл, я же одну цангу 3.0 купил в РФ от фирмы ROTIS. На тот момент других размеров не было, сейчас вроде появились.
Серия "PREMIUM" у них класса 0.005. В принципе вполне достойного качества и цена конкурентная с Али, с учетом того что ждать гораздо меньше.
 
  • Здорово
Реакции: exe
Искал на русскоязычной версии ТаоВао - ничего не выдал он мне в поиске на "Calos" и на "ER11" тоже. И вообще все, что в поиске он выдает, в итого этого ничего уже нет. Странная контора.
Забыл, я же одну цангу 3.0 купил в РФ от фирмы ROTIS. На тот момент других размеров не было, сейчас вроде появились.
Серия "PREMIUM" у них класса 0.005. В принципе вполне достойного качества и цена конкурентная с Али, с учетом того что ждать гораздо меньше.
не находится ничего потому, что таобао закрыли доступ к своему api через которые все посредники получают данные, у посредников соответственно отвалился доступ к сайту таобао

поэтому там на "русской версии" если зайти в любой другой лот выдаст ошибку.

если есть все таки есть необходимость заказать что либо, нужно указать прямую ссылку на лот который есть на сайте таобао
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
если есть все таки есть необходимость заказать что либо, нужно указать прямую ссылку на лот который есть на сайте таобао
А для этого надо знать китайский язык, потому как кривым гугль-переводчиком пользоваться безрадостно, имхо.
 
Попробуй переведи наши "финтифлюшки с пимпочками" на китайский. :D Тут тока живой переводчик и нужен, желательно постоянно проживающий в РФ.
 
Попробуй переведи наши "финтифлюшки с пимпочками" на китайский. :D

А потом еще раз, с китайского на русский, вааще не разобраться каких зверушек нам впаривают :D

оффтоп

А если серьезно, технические языки для технаря, что английский, что русский, достаточно однозначные... Но если переводчику-гуманитарию дать технический текст, он и со словарем грамотно не переведет, и появляются такие перлы: "10 шт. плоское нижнее гравировальное долото для печатной платы, оловянное покрытие, вольфрамовый карбид".
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать