Ардуино для лазера и фрезера.

Кстати ,стал читать книгу 77 уроков ардуино Петина , там 356 страниц , ну я до 48 прочитал за час и все понял.Все доступно.
Короче.там уже имеются подтягивающие резисторы которые программируются программно.Вы об этом знали или нет.?
Скачайте книгу в инете.
 
Кстати ,стал читать книгу 77 уроков ардуино Петина , там 356 страниц , ну я до 48 прочитал за час и все понял.Все доступно.
Короче.там уже имеются подтягивающие резисторы которые программируются программно.Вы об этом знали или нет.?
Скачайте книгу в инете.
А ещё есть оттягивающие резисторы, это которые на землю сигнал оттягивают.
Почитайте на досуге.
 
Кстати ,стал читать книгу 77 уроков ардуино Петина , там 356 страниц , ну я до 48 прочитал за час и все понял.Все доступно.
Короче.там уже имеются подтягивающие резисторы которые программируются программно.Вы об этом знали или нет.?
Скачайте книгу в инете.
Вот это книга, 48 страниц прочитал и все понятно сразу стало, интересно, а что в книге еще на 308ми страницах написано, если после 48ой можно уже не читать? Могу вас уверить, если что то на плате коротнет, вас ни один программный резистор не спасет, как минимум от сожженного порта, или MK целиком.
 
Вот это книга, 48 страниц прочитал и все понятно сразу стало, интересно, а что в книге еще на 308ми страницах написано, если после 48ой можно уже не читать? Могу вас уверить, если что то на плате коротнет, вас ни один программный резистор не спасет, как минимум от сожженного порта, или MK целиком.
до 48 страниц понятно , завтра дежурю думаю еще 10 осилю , так как знаю чем дальше тем сложнее.
Почитаю на работе.
 


смотрим урок , доходчиво про битность шима и настройка
 
Вы сюда весь Ютюб по Ардуине скопировать решили?
Может он полагает, что все занимаются Ардуинными безделушками, или умные дома строим. Так то микроконтроллеры способны на многое, но в станке, сдаётся, особо то и нечего менять, хотелось бы расширить возможностей, да некуда что то добавлять. GRBL, мне кажется, и так самодостаточен.
 
Может он полагает, что все занимаются Ардуинными безделушками, или умные дома строим. Так то микроконтроллеры способны на многое, но в станке, сдаётся, особо то и нечего менять, хотелось бы расширить возможностей, да некуда что то добавлять. GRBL, мне кажется, и так самодостаточен.

Я полагаю что он полагает что мы полагаеммммм..... :D
Он думает что мы тупыиииии.... наверное:cry:

оффтоп
 
как спаять драйвер для лазера.
и простая схема.
Может видео есть.
потом я вас уважаю , это благодаря вам я собрал станок.
но когда бьешься головой об стену , на голове шишка.
 
А че делать если он не выключается , м все время горит на полную катушку.
Я вам точно скину фото резистора на 500 ом , пусть нервный тик у кого нибудь чучу ть появится
 
Я сделал по совету , я сам был в шоке.
но оно работает.
Поэтому так же как и ты меня это очень удивило.
Я думаю тут есть чтото общее с музыкальным усилителем.
Так как там возможно используется обратная схема подключения транзисторов.
когда сигнал подается на эмитер ,а с других снимается.Примерно так или наоборот.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если бы увидеть схема моего лазера то можно было бы ее обсудить.
 
Я сделал по совету , я сам был в шоке.
но оно работает.
Поэтому так же как и ты меня это очень удивило.
Я думаю тут есть чтото общее с музыкальным усилителем.
Так как там возможно используется обратная схема подключения транзисторов.
когда сигнал подается на эмитер ,а с других снимается.Примерно так или наоборот.
Сами то поняли что написали? Сигнал на эмиттер это что-то новенькое. Попробуйте центральную жилу у антенны на землю посадить, много вам телевизор покажет?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать