Ардуино для лазера и фрезера.

давай так ,я тебе дам чувака который мне это подсказал , напишу в личку , а ты с ним сам пообщайся.
Но там долго отвечают.
Сам хочу тоже разбираться
 
давай так ,я тебе дам чувака который мне это подсказал , напишу в личку , а ты с ним сам пообщайся.
Но там долго отвечают.
Нафига он мне нужен? У меня всё работает. :)
 
Вернее я там неправильно написал.Есть схемы с общим эмитером ,есть с коллектором а есть с базой.
 
Вы решили нам ликбез по электронике провести?
Я извиняюсь , почему у меня работает лазер.
Где найти схему лазера драйвера на 5500 мв 450nm
Я на данный момент не знаю ни одной платы кроме ардуино у которых есть грбл1.1
 
Я извиняюсь , почему у меня работает лазер.
Где найти схему лазера драйвера на 5500 мв 450nm
Работает и замечательно, что ещё надо то?
Драйверу вообще пофигу какая у лазера длина волны.
 
Для начального уровня пойдет. Но хочется чутка побольше.
Чутка побольше это уже другие системы, там и поддежка большего числа команд и прочее, ну соответственно и софт и хард совсем другие, не Ардуино-подобные.
 
Вот придут щильды , как настроит сигнал ttl
сейчас пока есть время хотя бы почитать.
Если у нас есть на фоурме инструкции то рад бы их почитать ,чтоб потом залить грбл 1.1
 
Вот придут щильды , как настроит сигнал ttl
сейчас пока есть время хотя бы почитать.
Если у нас есть на фоурме инструкции то рад бы их почитать ,чтоб потом залить грбл 1.1
У Вас каша в голове из информации. TTL не надо настраивать. Его надо использовать, задавая его работу в G-Code.
 
Я на данный момент не знаю ни одной платы кроме ардуино у которых есть грбл1.1
Я на данный момент знаю с десяток плат, которые работают с ГРБЛ 1.1
Ваши сообщения автоматически объединены:

У Вас каша в голове из информации

КАШАФОНИЯ

оффтоп
 
Я на данный момент знаю с десяток плат, которые работают с ГРБЛ 1.1
Ваши сообщения автоматически объединены:


КАШАФОНИЯ

оффтоп
Все верно ,катилок то у меня варит.

Подключение лазера на нашем форуме прочитал вдоль и поперек.Месяц бана не прошел бесследно.Я всегда был с вами.
Все что дал Юра по настройке тоже прочитал.
Хочу запастись информацией для мозгового штурма.
я всегда так делаю.а потом с разбегу бац об стену.И рад что промахнулся.Оказывается можно проблему обойти сбоку
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может он полагает, что все занимаются Ардуинными безделушками, или умные дома строим. Так то микроконтроллеры способны на многое, но в станке, сдаётся, особо то и нечего менять, хотелось бы расширить возможностей, да некуда что то добавлять. GRBL, мне кажется, и так самодостаточен.
А я бы добавил в грбл 4ю ось, во всех конкурентах она есть и самостоятельная, а вот с грбл это либо "грабли" какие то, либо была одна прошивка под мегу с рампсом, но что то про дальнейшее развитие не слышно совсем, больше всего реализация понравилась у planet-cnc, но там и оборудование (плата управления станком) с ценой бешенной, и лицензия на программу не из дешевых (97 евро по-моему). У mach3 эта функция то же есть, но мне сама mach3 не нравится, такое ощущение что сделали ее во времена компов с управлением под DOS, и ничего менять больше не хотят, то есть интерфейс времён мамонтов.
 
А я бы добавил в грбл 4ю ось, во всех конкурентах она есть и самостоятельная, а вот с грбл это либо "грабли" какие то, либо была одна прошивка под мегу с рампсом, но что то про дальнейшее развитие не слышно совсем, больше всего реализация понравилась у planet-cnc, но там и оборудование (плата управления станком) с ценой бешенной, и лицензия на программу не из дешевых (97 евро по-моему). У mach3 эта функция то же есть, но мне сама mach3 не нравится, такое ощущение что сделали ее во времена компов с управлением под DOS, и ничего менять больше не хотят, то есть интерфейс времён мамонтов.
А какое ещё должно быть развитие? 4-я ось есть, используйте.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать