ВОПРОС BENBOX. Плата управления и ДУ пульт (как бы новая)

Регистрация
02.02.2024
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем Добрый вечер!
Досталась мне с набором станка 3018 плата управления с неизвестным контроллером.
Разговоры по данной плате читал на форуме.
Вопросы основные - это прошивка ( надеюсь со временем информация появится).
Фото управляющей платы :
2024-02-01 001 065_2.jpg

Фото ДУ к данной плате управления(по внешнему виду и антенне скорее всего микропроцессор один и тот-же и кварц около него 16 Мгц2024-02-01 001 065_2.jpg2024-02-01 001 055_2.jpg ) :
2024-02-01 001 055_2.jpg

2024-02-01 001 004_2.jpg


2024-02-01 001 052_2.jpg


2024-02-01 001 004_2.jpg2024-02-01 001 052_2.jpg
 
А чем не нравится мой одновибратор?? Его задача растянуть импульс. Никаких требований к стабильности получающейся длительности нет.
Ну, во первых, неконтроллируемый разрядный ток конденсатора задержки, во вторых всё намного проще. Уровней 3.3В логики вполне хватает для TTL логики.
 
Это я всё видел. К реализации годен только предпоследний вариант. У остальных времязадающая цепочка связана или с входным сигналом или с выходным. Это я всё пробовал - длительность импульса плывёт от частоты, RC цепочка не успевает зарядиться/разрядиться. С триггером схема хороша, но мне нужно компактное решение, хорошо бы уложиться в один корпус. Поэтому триггер на логике, RC цепочка имеет принудительный разряд транзистором. Стабильность параметров приемлемая. От частоты не зависит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

неконтроллируемый разрядный ток конденсатора задержки

Малая ёмкость конденсатора и невысокая частота позволяет игнорировать это
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уровней 3.3В логики вполне хватает для TTL логики

В теории - да, уровни равны. Длительность импульса невелика, не все чипы умеют такое поймать. У меня некоторые микросхемы понимали, что её приезжает от микроконтроллера, но часть импульсов всё-таки пропускали.
 
Друзья. Вот скажите, зачем столько проблем? Танцев с бубнами, обвешиванием соплями платы управления? Этих контроллеров тьма и стоят ерунду...не проще запустить это Benbox на орбиту Плутона и взять что то другое. За то время, что обсуждаются проблемы этой платы, можно с нуля своять свою...а не заниматься реанимаций трупа. ИМХО.
 
запустить этот Benbox

Возможно, я еще не преодолел психологический барьер)
Пытаюсь решить проблему с тем, что есть.
 
За то время, что обсуждаются проблемы этой платы
на мой взгляд нет у этой платы никаких проблем. Под свои задачи работает более чем нормально.
А то что тут обсуждается, на мой взгляд просто какой то спортивный интерес к доработкам и изменениям
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать