Что делать с креплением мотора/лазера?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
Толком не успел и испытать даже станок, приключилась беда. Сломался винт крепления мотора. Ощущение, что он из мягкой стали был и повредилась резьба. Винт поворачивается на 3 оборота, ничего не затягивает и не отвинчивается. Дальше проворачивается гайка, и уже треснул пластик хомута :((
Как его извлечь хотя бы?!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во время работы заметил, что фреза стала врезаться в материал аж до er11. Смотрю, а мотор сполз вниз. Хорошо толщины жертвенника хватило, чтобы совсем не сломать всё. :(
 

Вложения

  • IMG_20190104_231709.jpg
    IMG_20190104_231709.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 124
Толком не успел и испытать даже станок, приключилась беда. Сломался винт крепления мотора. Ощущение, что он из мягкой стали был и повредилась резьба. Винт поворачивается на 3 оборота, ничего не затягивает и не отвинчивается. Дальше проворачивается гайка, и уже треснул пластик хомута :((
Как его извлечь хотя бы?!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Во время работы заметил, что фреза стала врезаться в материал аж до er11. Смотрю, а мотор сполз вниз. Хорошо толщины жертвенника хватило, чтобы совсем не сломать всё. :(
Чем то держать гайку.
 
Так что про хомут?
 
Так что про хомут?
Быстросъёмный хомут (как для сундуков, с накидной петлей) можно только прикрутить. Кроме того, я бы подумал, как бороться со сползанием в обе стороны по оси Z.
 
"Ежели один человек сделал, другой завсегда разобрать сумеет..." (С) Кузнец Степан.
1546642183160-1499492790.jpg
...
Что теперь с этим г-ном делать?!
Хомут? - А куда его хомутать?
Приделывать уголки и стяжку? - Пластик совсем разорвет. Он и так треснул вдоль отверстия для винта.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Накидайте идей, кто что сможет!
Так легче думаться будет.
 
Тут на форуме видел фото, народ большой хамут одивает прям на всю эту коретку по диаметру. Причем 2 хамута. Простые стяжные хамуты
 
Тут на форуме видел фото, народ большой хамут одивает прям на всю эту коретку по диаметру. Причем 2 хамута. Простые стяжные хамуты
О! Можно попробовать. Два сомнения. 1. Под хомут придется острые углы скруглять. Иначе он "топорщится" будет и лопнет. 2. От вибрации не разойдется на ходу?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут на форуме видел фото
Что-то не найду фото... В какой теме искать?
 
То есть когда я два раза это написал это было не "О!"?:)
Как вариант пропилы сделать и обычным хомутом стягивать, даже не по всему периметру.
 
То есть когда я два раза это написал это было не "О!"?:)
Не дошло сразу, что хомут можно аж вокруг всей каретки закрутить ;)
Понял это только когда все разобрал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как вариант пропилы сделать и обычным хомутом стягивать, даже не по всему периметру.
А пропилы стрёмно. Там надо жесткость не уменьшить
 
Pablos, не надо пропилы делать, стягивай двумя хомутами через весь держатель.
 
Углы придется скруглять. Порвётся.
А одного по середине не хватит?
нисего не порвется!:) не пластиковый а металлические автомобильные которые!!! не, лучше 2 шт
 
Pablos, два для того, что бы удлинить хомут соединив их между собой т.к. большей длины хомуты, как правило шире и жестче и тут как раз проявится эффект скругления, если так можно выразится.
9b8c5c8d932f21a32776f9345ad656e7.jpg83947b019e79cd4ee49dfa25491d9421.jpg
 
Реально посмотри в темах про каретку и ось Z. Металлические. И с задней части его вообще загнуть надо на 90 градусов - чтоб не ездил и узел затяжной на одном месте оставался. Правда металл не всегда это позволяет сделать - раньше сталкивался. 2 штуки конечно идеально будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать