ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Не знаю решит ли этот способ проблему у меня, но я написал продавцу с просьбой выслать мне направляющие и подшипники оси z.
 
Не знаю решит ли этот способ проблему у меня, но я написал продавцу с просьбой выслать мне направляющие и подшипники оси z.
я тоже просил своего продавца о замене валов и подшипников оси z , выслал ему фото валов с раковинами , по началу он отвечал потом пропал , вот я и попробовал уменьшить вибрации у меня получилось , хотя и люфт на оси z на моём станке присутствует не маленький , буду решать эту проблему после праздников сейчас заказы эти недождёшся
 
Кто-нибудь снимал подшипники оси,
Мне показалось что они запрессованы.
И вообще интересные факты открываются. У моего станка тоже одна ось z с дефектом.
 
вот такая ось у меня , затер мелкой шкуркой и отполировал
 

Вложения

  • 20191214_205122.jpg
    20191214_205122.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 197
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У моего станка тоже одна ось Z.
А у вас две оси Z? :eek:
Не путайте ОСЬ и НАПРАВЛЯЮЩУЮ. Ось одна, направляющих две.
направляющие , да не так выразился
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

на алибабе нашёл валы
 
вот так просверлил отверстие в крыльчатке и болтик закрутил подходящий по весу кусочка олова , стало тихо дребезг пропал , я доволен
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот тут подробно расписано как вентилятор на авто балансировать , я думаю таким способом можно и наш вентилятор более точно настроить
Спасибо! Ваш способ помог. 0.2 грамма на одну из лопастей и вибрация ушла.
 
Короче в версии металл основная проблема с осью Z, я то же после прихода было обрадовался покупке но спустя день заметил что стало ломать фрезы при тестовой надписи. Как оказалось сумасшедший люфт в направляющих по оси Z. Разобрав и передвигая вручную валы в подшипниках такое ощущение что шарики там квадратные:). Хочу выточить втулки из фторопласта кто уже делал подскажите как результат стоит того или заказывать нормальные подшипники?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо! Ваш способ помог. 0.2 грамма на одну из лопастей и вибрация ушла.
не за что
Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче в версии металл основная проблема с осью Z, я то же после прихода было обрадовался покупке но спустя день заметил что стало ломать фрезы при тестовой надписи. Как оказалось сумасшедший люфт в направляющих по оси Z. Разобрав и передвигая вручную валы в подшипниках такое ощущение что шарики там квадратные:). Хочу выточить втулки из фторопласта кто уже делал подскажите как результат стоит того или заказывать нормальные подшипники?
вот на эти подшипники посматриваю , судя по отзывам хорошие
Ваши сообщения автоматически объединены:

Короче в версии металл основная проблема с осью Z, я то же после прихода было обрадовался покупке но спустя день заметил что стало ломать фрезы при тестовой надписи. Как оказалось сумасшедший люфт в направляющих по оси Z. Разобрав и передвигая вручную валы в подшипниках такое ощущение что шарики там квадратные:). Хочу выточить втулки из фторопласта кто уже делал подскажите как результат стоит того или заказывать нормальные подшипники?
а вы когда валы в ручную передвигали они у вас закрученные на месте стояли ? просто я заметил что если вначале опустить шпиндель в низ до упора а потом зятянуть валы (направляющие) то они как бы сами регулируются по подшипникам и потом плавно перемещяются по ним , а если шпиндель с верху и затянуть направляющие то потом при перемещении немного подклинивает , так делал со всеми направляющими , ход везде лёгкий , просто отверстие в раме немного больше диаметра болта , и если направляющие сразу закрутить то они могут либо в стороны разойтись либо во внутрь друг к другу сместится , а так как отверстие в раме немного больше диаметра болта то этого хватает что бы перекосить вал относительно подшипника
 
Хочу выточить втулки из фторопласта кто уже делал подскажите как результат стоит того или заказывать нормальные подшипники?
Как проф токарь, рекомендую бронзовые втулки. Фторопласт мягковат, но все зависит от задач, которые планируется выполнять на станке. Если не обрабатывать металл и не нагружать большими глубинами фрезеровки, то может пойти и фторопласт.
 
вот даже с люфтом в оси z далает вот такие печатные платы гравёром из комплекта
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как проф токарь, рекомендую бронзовые втулки. Фторопласт мягковат, но все зависит от задач, которые планируется выполнять на станке. Если не обрабатывать металл и не нагружать большими глубинами фрезеровки, то может пойти и фторопласт.
бронзовые втулки на али есть с графитом , говорят не плохие , но ко втулкам наверно тоже надо пыльники ставить чтоб пыль втулки не ловили
 

Вложения

  • 20191223_184058.jpg
    20191223_184058.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 194
  • 20191223_184033.jpg
    20191223_184033.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 148
втулки на али есть с графитом
А в России? Бронза кончилась? Или графит перевелся? Или токарей не осталось? Посмотрите в ближайшем автомагазине, что-то можно подобрать.
 
у меня поблизости нет хороших токарей , перевелись , поэтому проще заказать , я своему токарю болты на 10 в диаметре о длинной семь сантиметров заказывал , так он такие их кривые сделал что хоть из за угла закручивай , резьба рваная , я посмотрел на них и выкинул , поехал в магазин и купил нормальные , а вы говорите втулки точить , даже страшно подумать какие он сделает , хороший токарь от меня живёт за 75 клм . пока что то не хочетца к нему ехать
Ваши сообщения автоматически объединены:

demyuri лучше уж вам заказать втулки и направляющие , сделаете ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
:) сделать не проблема, за пересылку все равно платить. То на то и выйдет.
я лучше вам закажу и буду уверен что всё будет хорошо , даже если придётся переплатить , но пока маленько подожду , других проблем дофига , чуть позже я наверно вам закажу и втулки и направляющие , можно будет ? ;) ну пожалуйста , я же всё таки волшебное слово написал (пожалуйста)
Ваши сообщения автоматически объединены:

а вообще я наверно зря на своего токаря ругаюсь , потому как не каждый специалист наверно сможет на токарном станке болты буквой (г) сделать ???
Ваши сообщения автоматически объединены:

и он их не согнул он так резьбу нарезал
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать