ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Ну посоветую из своего опыта - я обрабатываю пластик 2-3мм для приборов - передние и задние панели. 3018PRO - в принципе доволен, с учетом того, что вырез закрывается бортиком кнопок, ручек и др. Чистовые вырезы, которые видны (под LCD 1602/2004) - на четверочку из 5ти, приходится обрабатывать потом. Алюминий 3 мм, ну хз, не обрабатываю и вам не советую. Нужно модернизировать, ставить рельсы и шпиндель на 05кВт (чем и занимаюсь на выходных)

96539654
Подскажите пожалуйста, как вы надпись так аккуратно наносите, это маска+УФ?
 
Не нахожу ответа на свой вопрос на просторах сайта.
Поэтому заранее извиняюсь за "разговорчики в строю".
По осям X и Y возможно ручное перемещение посредством крутилок. Кто нибудь решил эту задачу для оси Z. Допустим для установки позиции ноля.
 
По осям X и Y возможно ручное перемещение посредством крутилок. Кто нибудь решил эту задачу для оси Z. Допустим для установки позиции ноля.
Про "крутилки" узнал только недавно, увидел, когда выбирал станок. Задачи, такой не ставил, возможно и удобная штука, но всю жизнь выставлял нуль через комп, с шагом 0,1 подложив между фрезой и заготовкой бумагу (потоньше) Опускаю, пока бумагу не зажмет и всё.

Если для осей X и Y достаточно "насадить" ручку на выступающий вал (а так-то он не выступает, нужно приобретать новый), то для оси Z в наших станках нужен шаговик с удлиненным валом с противоположной стороны. Стоит оно того?
 
Извините. Не хочу вступать в дискуссию по поводу - нужно оно - не нужно - стоит оно - не стоит.
Короткий вопрос - короткий ответ. Спасибо за понимание.
 
А как тут иначе отвечать? Вы хотите получить короткий ответ на вопрос "Кто нибудь решил эту задачу для оси Z?"
Ну ловите ответ: я нет, кто-то решал.
Или вы хотите, чтобы вам ответил тот, кто решал эту задачу и поделился решением, а остальные молчали и читали? По моему, если вам нужно решение, то даже почитав мой ответ выше вы найдете некоторые предложения. И так по ниточке...
Создайте наконец отдельную тему, тогда все увидят ваш вопрос, а не только читатели темы "CNC 3018 PRO-METAL"
 
К чему такой пафос?
Ну не делали и не делали.
 
Не нахожу ответа на свой вопрос на просторах сайта.
Поэтому заранее извиняюсь за "разговорчики в строю".
По осям X и Y возможно ручное перемещение посредством крутилок. Кто нибудь решил эту задачу для оси Z. Допустим для установки позиции ноля.
для оси Z в наших станках нужен шаговик с удлиненным валом с противоположной стороны.
Ребята, давайте жить дружно! :)
 
Спасибо за конструктивный ответ! Фото делать. В крайнем случае, что бы не раздражать публику - в личку.
ЗЫ Он там короткий. Заподлицо с нижней пластиной.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
рассверлен под з мм, нарезана резьба, колесико+болтик. всего делов.


10002

Мне во всяком случае так сделать не удастся. Теоретически наверно можно, но...
1. Червяк не под лицо, немного глубже. Простым колесом не отделаешься.
2. Просто винтом не получится. Колесо будет прокручиваться. Нужно жесткое соединение.
И стоит ли игра свеч,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А Вы не думали о установке подшипника в нижней пластине?
Сразу поставил.
Когда купил первый 1610, от такого "хамства" даже немного оторопел - винт "висит" как в пропасти. Подобрал подшипник, поставил на POXIPOL.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ales, в сверловку вкрутить болт длиннее, обрезать головку, добрать гайками "враспор", колесико с резьбой и гайка поверх, час работы.
стоит ли игра свеч,
хоть не постоянно, но пользуюсь.
Можно и на ШД поставить, решаемо, и удобней бы - но у меня над ШД кулер
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать