ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

Всем привет. Скажите пожалуйста, кто получил станок. Какие драйвера стоят в новой плате и соответственно какое выставлено V ref. А так же, какими шаговиками укомплектован станок. Ещё интересуюет, как обстоят дела с вибраций? Спасибо.
 
Размеры нарисуй, пересылка+металл+50 денег за работу.
пока ничего не требуется, как только надобность реальная возникнет и ближе не найду, то, возможно, обращусь....
 
кто-то спрашивал за драйвера на плате CAMXTOOL v3.4
они под синим радиатором. пасты нет. есть корпус и вентилятор.

cnc3018-pro-metal-14.jpeg9796
дрова от 3дпринтера,vref там вроде 3-5V логической части
 
по этой таблице не понять какие там движки. скорее один их 4х последних.
 
Измерил сопротивление обмоток двигателя оси Z, получилось 1.7 ома. На моторе разъём с 6-ю выводами, прозваниваются только две обмотки.
 
Про питание интересовался у продавца. Говорит - 24 В, 10 А. Т.е. максимум 240 Вт "китайских". А шпиндель -300 Вт. Что-то экономят на БП продавцы :confused:
Видимо 300 Вт можно будет получить если приколхозить питание на 36 вольт. В описании не указано конкретно, но волшебства не бывает, даже в китайской системе измерений
 
Китайцы ответили по поводу шаговиков.
Hi friend,
Stepper Motor:1.3A 0.25N.m
 
У меня люфта нет в подшипниках. Даже некоторые ходят туже, чем надо бы. Но не клинит.
У меня на оси Y один вал свободно ходит, второй с силой, я с трудом рукой перемещал каретку установленную на одном валу.
движок подклинивает когда каретка входит в эту зону.
 
У меня на оси Y один вал свободно ходит, второй с силой, я с трудом рукой перемещал каретку установленную на одном валу.
движок подклинивает когда каретка входит в эту зону.
Не хорошо.:eek: нормальной работы не будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если валы местами поменять? То же самое? Или наоборот?
 
движок подклинивает когда каретка входит в эту зону
У меня аналогичное было в Pro версии на Х осях - в одном месте чуть труднее было движение и иногда это приводило к срабатыванию антилюфтовой пружины, а внешне эффект, как будто при горизонтальном движении по оси х, фреза на немного останавливалась, а потом прыжком догоняла свой правильный ход.
Выбрал люфты винтами в латунных (бронзовых) гайках, пружин теперь нет и этот эффект ушёл, так как не сильно клинило, только до уровня срабатывания пружин антилюфта.
 
Вопрос к новичкам - счастливым обладателям CNC3018 MAX!
Насколько можно примерно сдвинуть шпиндель в вертикальном направлении относительно основания?
Ответ очень бы порадовал от тех, кто уже выбрал люфт винтами в латунных (бронзовых, капролоновых) гайках.
Или проще вопрос - как снимается медь при фрезеровании ПП, с пропусками участков меди при выборке полигонов (площадей) фрезами 0.4...1 мм и при какой глубине реза?
 
Вчера собрал станок. Всё собралось как надо - без допилинга. Омрачил лишь один момент - комплектный блок питания оказался нерабочим, и при первом включении его в сеть? выбило автомат защиты. Разобрал я его, посмотрел на тот ужас, что внутри оказался, и сгрузил в утиль. Достал из закромов mean well hlg-240h-24a - ему и предстоит теперь питать станок.
 
Всех приветствую! Планировал заказать этот станок из России:
8 897,83 руб. 35%СКИДКА | CNC 3018 Pro + Автономное лазерное гравированное Дерево DIY фрезерный станок с ЧПУ, Pcb фрезерный станок, деревянный маршрутизатор, GRBL управление, жажда на металле
Случайно увидел этот станочек из металла. На что закономерный вопрос: - Из металла стоит того? Или разница не так очевидна.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать