ИНТЕРЕСНО CNC 3018 PRO-METAL

скажите а кто нибудь делал настройку vref , стоит лезть туда , шд холодные при длительной работе ?
У меня в мануале, на картинке платы, стрелкой показано на крутилки и написано: "не трожь, пусть работают" :)
Да, и не охота было корпус снимать. Все работает, дымком не пахнет.
 
тоже не хочется опять разбирать , пока значит не полезу
 
Подходящая открытка получилась :)
 
По поводу шума крыльчатки "шпинделя" на махе. Я просто на средних оборотах сточил наждачкой плоскость, приложил шкурку по всей плоскости с боку. У меня шим уменьшился процентов на 60. Теперь основной шум только от резонанса станины при фрезеровке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По поводу шума крыльчатки "шпинделя" на махе. Я просто на средних оборотах сточил наждачкой плоскость, приложил шкурку по всей плоскости с боку. У меня шим уменьшился процентов на 60. Теперь основной шум только от резонанса станины при фрезеровке.
А ежели дисбаланс из-за неровности изнутри ? Тут можно до посинения выравнивать снаружи. И кто подскажет, как сорвать этот пропеллер ? Приклеен ? Если снять и поставить на лёгкие подшипники, или как ещё, то выставить будет проще.
 
А ежели дисбаланс из-за неровности изнутри ? Тут можно до посинения выравнивать снаружи. И кто подскажет, как сорвать этот пропеллер ? Приклеен ? Если снять и поставить на лёгкие подшипники, или как ещё, то выставить будет проще.
Я тупо отвертками подцепил и он свалился.
 
И кто подскажет, как сорвать этот пропеллер ? Приклеен ? Если снять и поставить на лёгкие подшипники, или как ещё, то выставить будет проще.
Да, он приклеен. немного. Снимаете шайбу сверху, зажимаем вал, например ключем, и срываем крыльчатку, прокручивая её. Ну а после как extrimus советует
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только вот немного не понял, как сильно снижается щум, если вы пытаетесь балансировать крыльчатку?Основной шум издают потоки воздуха, которые она гоняет
 
Только вот немного не понял, как сильно снижается щум, если вы пытаетесь балансировать крыльчатку?Основной шум издают потоки воздуха, которые она гоняет
После балансировки, потоки работают в ПРОТИВОфазах, взаимоуничтожаясь. :D
 
Да, он приклеен. немного. Снимаете шайбу сверху, зажимаем вал, например ключем, и срываем крыльчатку, прокручивая её. Ну а после как extrimus советует
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только вот немного не понял, как сильно снижается щум, если вы пытаетесь балансировать крыльчатку?Основной шум издают потоки воздуха, которые она гоняет
Начитался... Многие замарачиваются данной проблемой. У меня она так же существует, на сколько сильно не знаю, не с чем сравнить, и на большой скорости как бы не очень заметно, но регулируя обороты нахожу такой момент, когда попадает в резонанс, видимо. Моторчик реально потрАхивает, как говорит Батька. И если есть возможность уменьшить эту фигню, то почему не попробовать.
Спасибо за информацию. (y)
 
Начитался... Многие замарачиваются данной проблемой. У меня она так же существует, на сколько сильно не знаю, не с чем сравнить, и на большой скорости как бы не очень заметно, но регулируя обороты нахожу такой момент, когда попадает в резонанс, видимо. Моторчик реально потрАхивает, как говорит Батька. И если есть возможность уменьшить эту фигню, то почему не попробовать.
Спасибо за информацию. (y)
Вот я и уменьшил. Выкинул родную крыльчатку в окошко, и приколхозил сверху шпинделя кулер от компа. Шум уменьшился в разы, и моторчик перестало протрахивать, а значит и всю конструкцию.
 
Вот я и уменьшил. Выкинул родную крыльчатку в окошко, и приколхозил сверху шпинделя кулер от компа. Шум уменьшился в разы, и моторчик перестало протрахивать, а значит и всю конструкцию.
Тоже вариант. Пропеллер легче, балансировка лучше, главное чтоб не сорвало. Ну и удачно насадить на 8 мм вал ...
 
главное чтоб не сорвало. Ну и удачно насадить на 8 мм вал
Он не не на шпиндель прикрепил "пропеллер", а сверху, если мне не изменяет память, на шаговик. А также изготовил и прикрепил на шпиндель радиатор. Вот тут подробнее
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Увы, это хотелки и планы на перспективу. Соображаю как практичнее реализовать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Он не не на шпиндель прикрепил "пропеллер", а сверху, если мне не изменяет память, на шаговик. А также изготовил и прикрепил на шпиндель радиатор. Вот тут подробнее
Канительная затея. Не вполе понятно как обойти хомут мотора, у меня он охватывает 2/3 по высоте. Спасёт колечко ? Да и токарки-фрезеровки не мало.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать