ИНТЕРЕСНО CNC2818 родственник CNC3018

Vladimir100a

Vladimir100a

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Город
Volgograd
Сей аппарат появился недавно на известном Али, где и был заказан. Неделю назад (20 дней в пути) получил его и собрал, продавец заранее выслал на почту документацию (в комплекте описания и софта нет).
Screenshot.png
Фото с сайта.

Последнее редактирование модератором:

bricks20

bricks20

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
58
Город
Москва
Имя
Сергей
Ну да, Greatwall и Ssangyong тоже родственники.

wviktor

wviktor

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
23
Город
Кривой Рог
Имя
Виктор
тогда сюда надо дописать и 2418 и 1610 и .....

Vladimir100a

АВТОР
V

Vladimir100a

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Город
Volgograd
Ну вроде как основа - CNC3018, а CNC2818 навязался в родственники.

Так как CNC2818 выглядит посолиднее своего собрата CNC3018, больших переделок не предвидится (по крайней мере на ближайшее время). И как писал я ранее ,в процессе сборки плоские шайбы (1) были заменены на увеличенные. Гайки (2) на самоконтрящиеся. На задние стойки установлены уголки (3) из Амг (4 мм) -лежали без дела, на нижнюю часть рамы по углам добавил уголки (4) из Амг (4 мм).
2019-04-06 10-19-23.jpg 2019-04-06 10-19-54.jpg 2019-04-06 10-19-35.JPG 2019-04-13 20-49-13.JPG
Следующий этап - изготовление жертвенного стола, блок управления в коробку или на амортизаторы, подсветка рабочего места.

Vladimir100a

АВТОР
V

Vladimir100a

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Город
Volgograd
Еще небольшие добавки. На стойки , сзади закрепил пластину (1) из Амг 2.5 (нечего лежать ей без дела) , и на нее закрепил БП (2) (на амортизаторах) и плату управления (3) (также на амортизаторах). Предварительно "засунул" в коробку (4) из оргстекла (с обдувом). А, и сверху пару уголков (5).

Вложения

Русланыч

Русланыч

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
38
Город
Казань
Имя
Руслан
НИК в ВК
Капитан Смоллет
Прошивка
1.1
Еще небольшие добавки. На стойки , сзади закрепил пластину (1) из Амг 2.5 (нечего лежать ей без дела) , и на нее закрепил БП (2) (на амортизаторах) и плату управления (3) (также на амортизаторах). Предварительно "засунул" в коробку (4) из оргстекла (с обдувом). А, и сверху пару уголков (5).
Приветствую! А что за амортизаторы? И где взять такую коробочку для управляющей платы?

Наверное есть смысл и коробочку с платой на амортизаторы поставить

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Город
Симферополь
Имя
Александо
Прошивка
Гбрл 1.1
Плата
3.2
Что то прочитал про жертвенный столик , я себе даже дощечку прикупил ,не так давно пришла мысль взять двп пол сантиметровый приклеить к столешнице алюминиевой и фрезернуть , затем канавки под болты фрезернуть , и будет ровно ,с канавками под крепления , двп даже с задней стенки шкафа можно снять ,двп сработается фрезернул остатки ,новый с верху приклеил , опять фрезернул , дёшево и сердито ,как говорится и практично

Oleg1966

Oleg1966

МЕСТНЫЙ
Баллы
33
Город
Tver
Имя
Олег
Прошивка
1,1
Плата
3,2
Что то прочитал про жертвенный столик , я себе даже дощечку прикупил ,не так давно пришла мысль взять двп пол сантиметровый приклеить к столешнице алюминиевой и фрезернуть , затем канавки под болты фрезернуть , и будет ровно ,с канавками под крепления , двп даже с задней стенки шкафа можно снять ,двп сработается фрезернул остатки ,новый с верху приклеил , опять фрезернул , дёшево и сердито ,как говорится и практично
ДВП -это прессованные волокна. Фрезернешь-волокна полезут, между собой у них слабая адгезия. Тогда уж лучше пластик клеить
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но я двп сразу стал использовать как временный жерт.стол. Но не клеил, а просто нарезал несколько разных кусков, и подкладывал под заготовки подходящие примерно под размер.

Последнее редактирование:

Stix1191

Stix1191

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
63
Город
Минск
Имя
Igor
Как жертвенный столик я советую использовать ДСП, оно как правило ровное, его не поведет, в него можно вложить закладные гайки и его легко найти в обрезках любой конторы, которая занимается распиловкой этого материала.

Vladimir100a

АВТОР
V

Vladimir100a

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
23
Город
Volgograd
Приветствую! А что за амортизаторы? И где взять такую коробочку для управляющей платы?

Наверное есть смысл и коробочку с платой на амортизаторы поставить
И бп и "коробочка на амортизаторах от приводов СD. Коробочка вырезана из оргстекла на этом же станке и склеена дихлорэтаном.

А вот еще один родственник, но выглядит куда более мужественно https://ru.aliexpress.com/item/3274...4.0&pvid=7ffb54cd-1e20-4ad6-b75d-ff6735ad4d18
Да и мой солидно выглядит, пример наезда двухперьевой фрезы на стальной прижим. Фреза прогрызла угол и осталась жива.

Вложения

Русланыч

Русланыч

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
38
Город
Казань
Имя
Руслан
НИК в ВК
Капитан Смоллет
Прошивка
1.1
Заказал себе CNC3018, он же ELF-2818 в алюминиевом исполнении.
Как придет замучаю всех вопросами ;).
Чтоб не плодить тем по этому станку, если автор темы Vladimir100a разрешит буду писать (делиться впечатлениями и т.д.) в этой теме. 2818.jpg 2818_1.jpg

Добавлю сюда мануал по сборке. В "Ресурсы" добавить не могу, прошу администратора позже переместить. Пока на английском, чуть позже на русском, не просто переводить с "китайского" английского (уже в работе).

Вложения

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Заказал себе CNC3018, он же ELF-2818 в алюминиевом исполнении.
Как придет замучаю всех вопросами ;).
Чтоб не плодить тем по этому станку, если автор темы Vladimir100a разрешит буду писать (делиться впечатлениями и т.д.) в этой теме. 2818.jpg 2818_1.jpg

Добавлю сюда мануал по сборке. В "Ресурсы" добавить не могу, прошу администратора позже переместить. Пока на английском, чуть позже на русском, не просто переводить с "китайского" английского (уже в работе).
При схожести названия станочек то совсем другого класса, не знаю как акрил поведет себя на станочке, но здесь учтены главные проблемы обычного CNC3018 и CNC3018PRO, точнее очень тонкие валы и шпиндель на 775 движке, в принципе их и роднит то только размер стола и то что это дрыгстолы, ну еще с натягом, плата управления.

Русланыч

Русланыч

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
38
Город
Казань
Имя
Руслан
НИК в ВК
Капитан Смоллет
Прошивка
1.1
При схожести названия станочек то совсем другого класса, не знаю как акрил поведет себя на станочке, но здесь учтены главные проблемы обычного CNC3018 и CNC3018PRO, точнее очень тонкие валы и шпиндель на 775 движке, в принципе их и роднит то только размер стола и то что это дрыгстолы, ну еще с натягом, плата управления.
Вот поэтому я заказал в исполнении где вместо акрила алюминий

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир