ПОМОГИТЕ Делительный диск.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т.е. в принципе это возможно ? Или уже сразу ваять в Арткаме ?
Это не в принципе, это просто возможно. У вас есть двг файл, вот его открывайте (импортируйте) в АртКам (аспир, степкам, или другой кам). На выходе будет УП для ЧПУ станка.
 
Т.е. в принципе это возможно ? Или уже сразу ваять в Арткаме ?
Возможно. Лишний раз потренироваться никому никогда не мешало. Главное не расстраиваться, если вдруг не получилось.
Видосов по АртКаму на Ю-тьюбе полно, впитывайте, пробуйте, если есть непонятки здесь подскажут, коллектив подобрался хороший.
 

Спасибо дядька Robinson1957, я стараюсь.:)

оффтоп
 
.... Сделали мне в Автокаде файлик по моим картинкам. Сохранили в .dwg
Что-то сюда такое не пролазит. Это расширение вообще возможно использовать в дальнейшем ?
Куда сюда? В Арткам .dwg влетает в легкую, через импорт векторов.
 
Спасибо дядька @Robinson1957, я стараюсь.

Да неужто ты подумал, что я про тебя? Прям обижаешь.:( Тут других троллей полно.?

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Куда сюда? В Арткам .dwg влетает в легкую, через импорт векторов.
Он наверное пытался .dwg в Candle всунуть...
 

Да неужто ты подумал, что я про тебя? Прям обижаешь.:( Тут других троллей полно.?

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Он наверное пытался .dwg в Candle всунуть...
Да не... Программист из меня никакой, в связи с этим я не очень ломлюсь в те департаменты, где совершенно ни бум-бум. Когда-то давно, собрал КОМПЬЮТЕР Балтик-48, но Бейсик так и не освоил. Тренировался на простейших программах, корректируя строки под себя. На работе - ПониПро, на уровне пользователя, прошиваем радиостанции, тупо полазить мышем по экрану в готовой оболочке знаний в программировании не добавляет. Всегда с уважением относился к людям, соображающим в этом деле. Офигеваю с тех, кто сидит на 4PDA, спецы реально видят что и как происходит в процессоре.
А файлик dwg я хотел прикрепить сюда, чтоб глянули, оно или нет. Теперь понятно, оно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С такими потребностями, проще распечатать картинку и на сверлилку.:)
Распечатал. Просверлил. Не то. Отверстий достаточно много, расположены довольно плотно, прицелиться керном... В общем слегка промазывал.
 
Распечатал. Просверлил. Не то. Отверстий достаточно много, расположены довольно плотно, прицелиться керном... В общем слегка промазывал.
Давайте сюда Ваш .dwg, только сначала в zip заархивируйте, иначе не удастся прикрепить к сообщению, сварганим Вам .nc, его на станок и будет всё ладом (если, конечно, люфты выбраны). И, да, центральное отверстие какое укажите и материал.
 
Давайте сюда Ваш .dwg, только сначала в zip заархивируйте, иначе не удастся прикрепить к сообщению, сварганим Вам .nc, его на станок и будет всё ладом (если, конечно, люфты выбраны). И, да, центральное отверстие какое укажите и материал.
Я конечно наглый и беспринципный, но что бы настолько... Хотелось бы самому...
Файлик должен быть годным, я полчаса объяснял с картинками, чего мне требуется. Прислали дубликат в pdf, там оказалось, что один круг смещён, вместо 70, поставили 72 мм. Но вроде поправили. Человек грамотный в Автокаде, проектирует ОГРОМНЫЕ портовые элеваторы, на подобной мелочи просто промахнулся.
Подскажите где утянуть Арткам... Точнее, где я знаю, как его оживить ? Сегодня попытались установить, нифига не вышло, упирается с активацией. Есть наработки в данном вопросе ? :rolleyes:
И какой практичнее из всего разнообразия ?
 
И какой практичнее из всего разнообразия ?
На диске к станку шёл 2008 открытый, для начала освоения его достаточно, самый популярный 2012, последний 2018 самый навороченный. Качать сборку торрентом, там, как правило, таблетка для лечения. Как правило все ругаются на сертификаты безопасности, с этим вряд ли что можно сделать, пофигу их.
 
На диске к станку шёл 2008 открытый, для начала освоения его достаточно, самый популярный 2012, последний 2018 самый навороченный. Качать сборку торрентом, там, как правило, таблетка для лечения. Как правило все ругаются на сертификаты безопасности, с этим вряд ли что можно сделать, пофигу их.
Опс. Угадал, именно 12 и 18 скачал. Не получилось с последним. Порезвимся ещё
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Опс. Угадал, именно 12 и 18 скачал. Не получилось с последним. Порезвимся ещё
12 хватит вполне. Как выше рекомендовано extrimus:
В 12-м это называется " Копировать/Повернуть блок", можно через "Вставить вдоль кривой".
Рисуем большую окружность для наглядности. Потом маленькую, которую будем копировать, её выделяем. Выбираем инструмент "Копировать/Повернуть блок", в нем указываем центр вращения, на сколько градусов будем вращать (на 360), отмечаем "Копировать с поворотом" и количество объектов, которое должно получиться.
Я попробовал, получилось. Делаем в центре (важно) тоже отверстие.
Далее делаем 2D траекторию, Сверлить, на глубину кернения 0.2 - 0.5 мм. Сохраняемся с постпроцессором GRBL_mm. NC из ресурсов. Запускаем в работу на 3018. Далее в сверлилку, если сталь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать