ПОМОГИТЕ Делительный диск.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нельзя впихнуть невпихуемое.
С хорошей смазкой можно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

12 хватит вполне. Как выше рекомендовано extrimus:

Я попробовал, получилось. Делаем в центре (важно) тоже отверстие.
Далее делаем 2D траекторию, Сверлить, на глубину кернения 0.2 - 0.5 мм. Сохраняемся с постпроцессором GRBL_mm. NC из ресурсов. Запускаем в работу на 3018. Далее в сверлилку, если сталь.
Сегодня на работе попробовали установить 12-й АртKам на Lenovo, в три башки. Две в основном кивали, одна делала. Вроде получилось. Было подозрение, что не потянет железо, в аппарате нет своей видеокарты. Вроде не ругалось. Залилось.
 
Сижу перед монитором, туплю. Нарисовал круги. Через многогранник натыкал кружочков. Как сохранить эти вершины в виде точек ? Которые впоследствии зададутся как координата сверления.
Сегодня дождь, на грядки не погнали. Надо успеть до завтра...
Спасайте !
 

Вложения

  • 16210520215862008556011.jpg
    16210520215862008556011.jpg
    634.4 KB · Просмотры: 23
Другая фигня приключилась, пытаюсь открыть созданные кружочки, а там... Что может быть ?
 

Вложения

  • 16210621079901430802546.jpg
    16210621079901430802546.jpg
    413.7 KB · Просмотры: 23
Другая фигня приключилась, пытаюсь открыть созданные кружочки, а там... Что может быть ?
похоже на не доломанный арткам или отсутствие драйвера sentinel
раньше созданное открывал?
 
Как сохранить эти вершины в виде точек ? Которые впоследствии зададутся как координата сверления.
Выделить точки, "траектории" /"2D траектории" /"Сверлить" /настройка сверления/сохранить.
 
похоже на не доломанный арткам
раньше созданное открывал?
Нет. Вот только начал... Комп на котором стоит программа допускается пускать в Сеть ? При установке всё было отключено, есно. Глюк именно при открытии сохранённых файликов
Где тырят драйвер ?
 
Всем спасибо. Сваял ! Собственно именно это мне и было нужно. Удобно, когда пошагово тыкают пальцем на чего нажать.
Осталось смахнуть паутину со станка...
 

Вложения

  • 16210644167151437636671.jpg
    16210644167151437636671.jpg
    441.6 KB · Просмотры: 25
Ребята, подскажите, с каким расширением должен сохраняться файл ? Возможно я чего-то не доплетаю, тыкаю СОХРАНИТЬ КАК и по умолчанию. Получается фигня.
 
Ребята, подскажите, с каким расширением должен сохраняться файл ? Возможно я чего-то не доплетаю, тыкаю СОХРАНИТЬ КАК и по умолчанию. Получается фигня.
УП нужно сохранять через
Траектории\Сохранить траекторию как
предварительно выбрав постпроцессор, какое будет расширение зависит от выбранного постпроцессора, для grbl должно быть .nc
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
УП нужно сохранять через
Траектории\Сохранить траекторию как
предварительно выбрав постпроцессор, какое будет расширение зависит от выбранного постпроцессора, для grbl должно быть .nc
Зашибись... И какая жаба это напридумывала ? Так и норовят запутать... Буржуи.
Ладно, не в лом сотворить ещё раз. Ибо с предыдущими картинками уже вряд ли что сделаешь.

Попробовал, расширений .nc довольно много, что в миллиметровом формате, это понятно, но в каком именно ? И похоже Арткам уже не понимает его, если попытаться впихнуть обратно. В каком сохранять, если, предположим, понадобится корректировка ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Похоже в GRBL оно загрузилось. Ура.
Всё так загадочно... Циферки, стрелочки...
 

Вложения

  • 1621069957847403783008.jpg
    1621069957847403783008.jpg
    475.3 KB · Просмотры: 23
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В каком сохранять, если, предположим, понадобится корретировка ?
редактировать нужно проект арткам, который сохраняется через файл\сохранить как в файл с расширением art
 
Всё. Осталось на металлобазу сгонять.
 

Вложения

  • 1621071862363902841102.jpg
    1621071862363902841102.jpg
    613 KB · Просмотры: 20
Всё. Осталось на металлобазу сгонять.
Ха! Сдается мне, это ещё не всё. Будет продолжение...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробовал, расширений .nc довольно много, что в миллиметровом формате, это понятно, но в каком именно ?
В этом:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать