Фиксация заготовки при фрезеровке

ddimochka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
28
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Некоторое время поработал со станком CNC3018. Трудности по мере сил и возможностей преодолеваю (в том числе с помощью пользователей данного ресурса). Вот какой вопрос меня интересует: кто как фиксирует заготовки к столу во время фрезеровки? При кажущейся простоте задачка оказалась не тривиальная. Особенно, если материал ограничен в размерах. Стандартные крепления, конечно хорошо, но далеко не всегда ими удобно пользоваться. Прошу поделиться опытом и идеями (ну если кому не влом, то с фотографиями, пожалуйста). Надеюсь, что не одному мне будет полезна эта тема.
 
Уже поднималась тема неоднократно.
Жертвенный стол с насверленными отверстиями, с обратной стороны заподлицо гайки.
У меня пока вот так.
IMG-20181130-WA0001.jpeg
 
Для обработки всей поверхности заготовки я из фанеры вырезал 4 держателя. Постараюсь вечером не забыть выложить фото. Они держат заготовку с каждого угла, но не сверху, а сбоку.
 
Для обработки всей поверхности заготовки я из фанеры вырезал 4 держателя. Постараюсь вечером не забыть выложить фото. Они держат заготовку с каждого угла, но не сверху, а сбоку.
О! Вот я про такое думаю. Очень хотелось бы посмотреть, чтобы не изобретать велосипед.
 
Спасибо! Буду очень благодарен за фото!
 
Прикольная идея! Попробую реализовать. СПАСИБО!
 
Вячеслав, спасибо!
Что-то такое и думал. Отлично сделано!
 
А свои заготовки из ПВХ листов, приклеиваю на монтажную плёнку мт-95, а потом двухсторонний скотч к жертвенному столу. Держится на ура и фрезрованные детали легко отделяються
 
На ручном фрезе я киянкой обстукивал, осаживал. Иначе уходил размер по плоскости. Фрезеровал дюраль.
 
Вячеслав, Спасибо за отличную идею! очень необходимая вещь!
 
Предпочитаю такой способ крепления для массовой обработки однотипных деталей. 4 точки и быстрая замена материала.
 

Вложения

  • 20190530_105308.jpg
    20190530_105308.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 917
Двухсторонний скотч. К родной люмяшке прилипает, так что оторвать потом намучаешься. И эта трудность есть огромный минус этого способа.
 
самый надежный способ, саморезами в жертвенник.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать