• Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А такое кто-нибудь использовал?

Вызывает восхищение. Чел достаточно крутые фрезы делает почти что дома. Плюс делится кучей полезной инфы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

По XCAN. Много их всячины использую. И фрезы, и свёрла. В основном комбинация дёшевизны и неплохого качества.
Забавно, как-то раз попросил у них ссыль на какую-нибудь страницу с перечнем рекомендуемых режимов. Ой, говорят, пардон, фигвам.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
У большинства местных цанги ER11, на которые MD свои сковородочки не производит. На вопрос: почему? - не отвечает.
Я бы рискнул попробовать
Ну он где то писал, что ниже ER16 делать не будет.. типа там уже крепление за вал шпинделя уже савсем критическое, и тогда надо уменьшать диаметр самой "сковородки" а это уже не эффективно.

Есть на форуме sima8520 - он вроде делал под ER11
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
надо уменьшать диаметр самой "сковородки" а это уже не эффективно.
Это возможно не эффективнодля 1,5кВт шпинделя, а для 500Вт может будет и вполне приемлемо. Большие плоскости выравнивать 4-х - 6-ти мм концевой фрезой долго и муторно.
Есть на форуме sima8520
Поиск, к сожалению, мне не выдал ни одного его поста.
 
Большие плоскости выравнивать 4-х - 6-ти мм концевой фрезой долго и муторно.
А для фрез большого диаметра нужен жёсткий станок и строго выдержанные перпендикуляры осей (шпинделя к плоскости ХУ). Не будет перепендикуляра, плоскости не добьётесь. Получатся барханы, как в пустыне.
 
  • Одобряю
Реакции: blny
Это возможно не эффективнодля 1,5кВт шпинделя, а для 500Вт может будет и вполне приемлемо. Большие плоскости выравнивать 4-х - 6-ти мм концевой фрезой долго и муторно.

Поиск, к сожалению, мне не выдал ни одного его поста.
Ну вот, на вскидку мини сковородка
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Дядька Geka, дольше искать будешь, чем сам сделаешь. Там не очень сложно, заготовку найти и разметить точно, остальное дело прямоты рук.
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
заготовку найти и разметить точно, остальное дело прямоты рук
Это не для меня :( Ни глазомера, ни рук :)

В ВК есть группа, там размещены файлы по изготовлению сковородочки. В какой программе можно посмотреть чертежи не понял
 

Вложения

  • Skovorodochka_dlya_gruppy_skovorodka_ER11.zip
    1.7 MB · Просмотры: 3
Не, это та же самая сковородочка от Макса, она на ER16 минимум.
Я в виде контакта это прислал.. просто напиши ему, он писал что делал ER11
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это не для меня :( Ни глазомера, ни рук :)

В ВК есть группа, там размещены файлы по изготовлению сковородочки. В какой программе можно посмотреть чертежи не понял
Кренделем открывай, там тапы и нгц.
 
Пароль требует
123
Кое как импортировал файл STEP в Автокад, толку чуть - криво открывается, даже размеры померить не получается :(
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать