ПОМОГИТЕ фрезеровка 3D моделей

2701Lanin

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
1
Город
Днепр
Область
Днепропетровска
Имя
Владимир
Уже несколько дней никак не могу разобраться в чем проблема. У меня есть 3D модели в stl формате, их закидываю в Арткам создаю траекторию, сохраняю и открываю в candle. В программе вроде показывает модель , видно рельеф. отправляю в работы фреза уходит в край и пол часа по одной полосе ходит пропиливая в глубину на миллиметра 4-5. пробовал другие модели пересохранять, эффект тотже. в 2D все отлично, пиляет любые фигуры. Что я не так делаю?
 

Вложения

  • изображение_viber_2021-10-24_14-03-10-112.jpg
    изображение_viber_2021-10-24_14-03-10-112.jpg
    341.9 KB · Просмотры: 55
Предложу сделать симуляцию в CAD-программе и в CNC-программе. Если и там у фрезы такое поведение, имеет смысл перепроверить настройки режимов резания. Вдруг где-то стоит неправильный параметр, типа ramp speed 1мм/час, вот станок и пытается соблюсти.
 
спасибо, симуляцию сейчас попробую. Фреза как-бы что-то пытается сделать, опускаясь с каждым шагом глубже, а минут через 30-35 останавливается, как будто закончилась фрезировка , но фреза не поднимается. а на визуализации показывает что фреза стоит на одном месте по центру и не перемещается
 
спасибо, симуляцию сейчас попробую. Фреза как-бы что-то пытается сделать, опускаясь с каждым шагом глубже, а минут через 30-35 останавливается, как будто закончилась фрезировка , но фреза не поднимается. а на визуализации показывает что фреза стоит на одном месте по центру и не перемещается
Поиск по форуму:"помехи"; "защита от помех".
 
это происходит только когда пытаюсь 3d делать, когда обычное плоское, то все нормально. пробовал подряд фрезеровать 3д также уходит фреза в край и ходит по полосе, выключаю и запускаю просто надпись плоскую сразу все отлично делает
 
это происходит только когда пытаюсь 3d делать, когда обычное плоское, то все нормально. пробовал подряд фрезеровать 3д также уходит фреза в край и ходит по полосе, выключаю и запускаю просто надпись плоскую сразу все отлично делает
Это попробуйте: .nc файл - Готовый проект для "пробы пера"
Если будет то же самое, значит лажает сам станок.
 
спасибо, сейчас проверю
 
открываю в candle. В программе вроде показывает модель , видно рельеф
Хм, а мне рельеф (по высоте) не показывает, в изометрии все плоское.
И что характерно размах по XY показывает, а по Z нули. Но фрезерует правильно.

1635078086088.png

1635078103627.png

Так у всех или я опять чего-то накосячил?
 
Это попробуйте: .nc файл - Готовый проект для "пробы пера"
Если будет то же самое, значит лажает сам станок.
Также ходит по одно линии , но в другом месте и масштаб поменьше стал. Пару раз смешалось в сторону и потом возвращалось на туже линию.
 

Вложения

  • IMG_20211024_154431.jpg
    IMG_20211024_154431.jpg
    344.3 KB · Просмотры: 53
Также ходит по одно линии , но в другом месте и масштаб поменьше стал. Пару раз смешалось в сторону и потом возвращалось на туже линию.
По осям нормально ходит? Х+ от Х- отличаются? При заданном Г90 Х150 на сколько мм перемещается?
 
Также ходит по одно линии , но в другом месте и масштаб поменьше стал. Пару раз смешалось в сторону и потом возвращалось на туже линию.
А в программе показывает что пилит пополной
По осям нормально ходит? Х+ от Х- отличаются? При заданном Г90 Х150 на сколько мм перемещается?
Ходит нормально, когда плоское изображение или текст все хорошо вырезает в любом материале. По х+- и г90 не совсем понял , я только недавно приобрел станок , ещё совсем мало понимания.
 
Придется, видимо, к шаманам обращаться. Они духов поспрашают, мож чего и выведаем. А глаз за монитор не заворачивается, чтобы взглянуть, как там и чего куда.:(
2701Lanin, давайте полную выкладку. Плата, прошивка, версия кренделя, $$, чем УП делали, с какими режимами,?.....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать