ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

сколько эта красота гравировалась?
минут 7-10, точно не помню, тут часть процесса заснял, быстрее подачи 80мм/мин разогнаться не удалось, т.к. гравер был 0.1мм 10градусов, обороты 15к, вот с углом 35-45 можно работать на гораздо больших подачах, например типичный режим который использую для 45градусного гравера 0.3мм, 400мм/мин, обороты 12к
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
минут 7-10, точно не помню, тут часть процесса заснял, быстрее подачи 80мм/мин разогнаться не удалось, т.к. гравер был 0.1мм 10градусов, обороты 15к, вот с углом 35-45 можно работать на гораздо больших подачах, например типичный режим который использую для 45градусного гравера 0.3мм, 400мм/мин, обороты 12к
Отличные скорости при таком качестве! А можно ссылки на граверы 0.1 и 0.3 мм качественные , по разумной цене:))? Закажу за ранее про запас..
Ваши сообщения автоматически объединены:

смысл тогда в станке? фоторезистом быстрее будет и точнее
Это вечный холивар, тут кому как удобнее, мне например гоораздо быстрее резать чем травить и результат предсказуем, и потом вот например как такую платку резистом делать? Точнее как её обрезать без станка без танцев с бубном?? А ведь бывают задачи и посложнее...
 

Вложения

  • IMG_20190715_100444.jpg
    IMG_20190715_100444.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 269
Народ, подскажите как устанавливать скорость подачи фрезы, указал в УП скорость 10мм/с, но складывается ощущение, что подача быстрее (фрезу 0.8 ломает) или скорость ещё меньше нужно?
 
Народ, подскажите как устанавливать скорость подачи фрезы, указал в УП скорость 10мм/с, но складывается ощущение, что подача быстрее (фрезу 0.8 ломает) или скорость ещё меньше нужно?
Какая "фреза"?
Где вы ее пытаетесь "устанавливать"?
Больше конкретики, тут телепатов нет
 
Какая "фреза"?
Где вы ее пытаетесь "устанавливать"?
Больше конкретики, тут телепатов нет
Простите, фрезер запускаю второй раз, пытался отфрезеровать маленькую плату для пробы.
В Арткам сделал УП в настройках инструмента указал подачу 10мм/с. заглубление за проход 0.2мм там же в Арткам. При проходе прямого участка 8мм сломало фрезу (кукуруза Ф0.8 рабочая глубина 8мм) фрезеровать пробовал стеклотексталит толщина 1.7мм
Если нужны дополнительные подробности, подскажите где их найти.
 
Простите, фрезер запускаю второй раз. В Арткам сделал УП в настройках инструмента указал подачу 10мм/с. заглубление за проход 0.2мм там же в Арткам. В настройках проверь какие
Если нужны дополнительные подробности, подскажите где их найти.
В канделл есть ползунок корректировки в %, посмотри может стоит 200%
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подача на 0.8 фрезу примерно 2 мм.сек не выше. если шаг z 0.5то 3 оборота сделает и отпилит.может и можно быстрее но куда торопиться? мне фрезы дороже чем 10 минут разница в исполнении.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В канделл есть ползунок корректировки в %, посмотри может стоит 200%
хотя корректировка по умолчанию не активна но мало ли.
 
В Арткам сделал УП в настройках инструмента указал подачу 10мм/с. заглубление за проход 0.2мм там же в Арткам. При проходе прямого участка 8мм сломало фрезу (кукуруза Ф0.8 рабочая глубина 8мм) фрезеровать пробовал стеклотексталит толщина 1.7мм
Если нужны дополнительные подробности, подскажите где их найти
Для такой фрезы режим должен быть примерно такой:
подача 350-400мм/мин, заглубление 0.5мм, подача врезания 50мм/мин, обороты 15000
 
Спасибо всем за советы, 400мм\мин это около 6,5мм\сек. получается попробую скорректировать.
GRBL_Control и Candle это одна и таже программа?
 
Спасибо всем за советы, 400мм\мин это около 6,5мм\сек. получается попробую скорректировать.
GRBL_Control и Candle это одна и таже программа?
почти одна и таже но лучше использовать Candle если у Вас прошивка 1.1F
 
Ну и нафлудили вы братцы?‍♂️ впрочем как обычно..
Значит по теме, облазил всю алишку вдоль и поперёк, поиск находит либо нереально дорогие, но чаще дешманские граверы...
На днях получил по пластику итп:
IMG_20200309_192325.jpgIMG_20200309_192854.jpg
Ещё не работал ими, но предвижу что будет отлично, острые как бритва, канавки полированные, металл и обработка очень достойные!!!
Однозаходные, ссылка
Списался с продавцом на тему граверов такого же качества, вобщем заказал у него:
Gravers_01.pngGravers_02.png
Граверы 10Pcs 30X0.1
Соотношение цена/ качество - это лучшее что есть! Да думаю для этого станочка большего и не нужно...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для меня фаворитки вот эти, типа как в видео (еще бы станок такой). А плоские граверы - вроде сносно делают, но периодически отламывает кончик, при самой нежной подаче. Стоковые так все и кончились, их на обрезку платы. Делаю некоторые вещи трехгранными граверами /60град, вот эти не ломает, но широкий рез получается. А вот эти самое то, но что я буду делать когда затупятся? Под микроскопом затачивать? Надеюсь, хватит надолго.
(Офф - распаковывал посылку в гараже, в респираторе, очках и перчатках, фрезы дома с мылом мыл, феном сушил. ? Вот дожили)
 

Вложения

  • IMG_20200312_214845.jpg
    IMG_20200312_214845.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 259
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для меня фаворитки вот эти, типа как в видео (еще бы станок такой). А плоские граверы - вроде сносно делают, но периодически отламывает кончик, при самой нежной подаче. Стоковые так все и кончились, их на обрезку платы. Делаю некоторые вещи трехгранными граверами /60град, вот эти не ломает, но широкий рез получается. А вот эти самое то, но что я буду делать когда затупятся? Под микроскопом затачивать? Надеюсь, хватит надолго.
(Офф - распаковывал посылку в гараже, в респираторе, очках и перчатках, фрезы дома с мылом мыл, феном сушил. ? Вот дожили)
Я вот пока не придумал, что делать с аналогичными посылками, когда придут. Лазер мыть? FRame 30 кг сначала везти в гараж и там спиртом 100 % промывать?
 
Я вот пока не придумал, что делать с аналогичными посылками, когда придут. Лазер мыть? FRame 30 кг сначала везти в гараж и там спиртом 100 промывать?
Обработать тонким слоем, т.е. парами :)
 
Дуть на лазер? :):)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать