ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

Лазер себя сам с успехом простерилизует, отметить получение и дуть на радиатор :) :) :)
Алексей, так ты не в курсе - лазер отдельно, корпус отдельно, объектив отдельно, плата драйвера отдельно, всё небольшое, так как лазер всего 50 мВт... Кроме лазера и объектива всё можно как звездочки с повышением звания в спирт бросить....:)
 
Для меня фаворитки вот эти, типа как в видео (еще бы станок такой). А плоские граверы - вроде сносно делают, но периодически отламывает кончик, при самой нежной подаче. Стоковые так все и кончились, их на обрезку платы. Делаю некоторые вещи трехгранными граверами /60град, вот эти не ломает, но широкий рез получается. А вот эти самое то, но что я буду делать когда затупятся? Под микроскопом затачивать? Надеюсь, хватит надолго.
(Офф - распаковывал посылку в гараже, в респираторе, очках и перчатках, фрезы дома с мылом мыл, феном сушил. ? Вот дожили)
ссылочку можно?
 
3-х гранные, вполне для простых плат, я купил 60-градусные, хрен сломаешь. Но платы под соики ими не сделаешь, слишком широкий рез.
 
Благодарю:) эка цена у гвоздя этого позолоченная. надеюсь хоть не сточится с 1 платы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

3-х гранные, вполне для простых плат, я купил 60-градусные, хрен сломаешь. Но платы под соики ими не сделаешь, слишком широкий рез.
чистый рез такими особо не сделаешь угол не тот кромки. да и настораживает 60 градусов . я больше 30 градусов чет боюсь использовать .
 
Благодарю:) эка цена у гвоздя этого позолоченная. надеюсь хоть не сточится с 1 платы.
Да, цену загнули, конечно. Месяц назад я их брал на пару соток дешевле (каждую). Но до этого пришла на 0,4 такая же, пробовал как инструмент "больших площадей" (на маленьких платах) или где пошире рез сделать- мне очень понравилось. Поточнее делать карту высот, не грызть текстолит, может не сразу затупеют. Я бы их, может, и не купил, но выиграл спор за пропавший товар на Али, я эти деньги бухнул во фрезы.
 
Да, цену загнули, конечно. Месяц назад я их брал на пару соток дешевле (каждую). Но до этого пришла на 0,4 такая же, пробовал как инструмент "больших площадей" (на маленьких платах) или где пошире рез сделать- мне очень понравилось. Поточнее делать карту высот, не грызть текстолит, может не сразу затупеют. Я бы их, может, и не купил, но выиграл спор за пропавший товар на Али, я эти деньги бухнул во фрезы.
в любом случае информация полезная буду знать .Спасибо.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
омг, это конечно круто, но ценник запредельный, можно найти в 8-9 раз дешевле конические граверы с плоской пяткой, которые дадут практически идеальный рез:
13663
сделано гравером стоимостью 160рублей, куплен на ebay, диаметр кончика 0.1мм, угол заточки 35 градусов
13662
сделано коническим гравером 0.5мм купленным на али, 600-700р за десяток
а за цену, что просят за эти спиральные, можно купить уже намного более качественные американские фрезы/граверы, например фирмы kyocera, которые дают рез не в пример лучше любых китайских, и имеют больший ресурс.

проблема китайских граверов в том, что они все у разных продавцов так или иначе различаются по качеству, и очень велик шанс нарваться на неликвид.
лично я брал по 1-2шт на пробу, а те, что давали хороший результат докупал уже в большем количестве.
 
омг, это конечно круто, но ценник запредельный, можно найти в 8-9 раз дешевле конические граверы с плоской пяткой, которые дадут практически идеальный рез:
13663
сделано гравером стоимостью 160рублей, куплен на ebay, диаметр кончика 0.1мм, угол заточки 35 градусов
13662
сделано коническим гравером 0.5мм купленным на али, 600-700р за десяток
а за цену, что просят за эти спиральные, можно купить уже намного более качественные американские фрезы/граверы, например фирмы kyocera, которые дают рез не в пример лучше любых китайских, и имеют больший ресурс.

проблема китайских граверов в том, что они все у разных продавцов так или иначе различаются по качеству, и очень велик шанс нарваться на неликвид.
лично я брал по 1-2шт на пробу, а те, что давали хороший результат докупал уже в большем количестве.
ссылочки б в студию:)
 
сделано гравером стоимостью 160рублей,
Да, отлично. Станок, наверное, доведен до ума, в плане люфта.
У меня граверы не долго живут, по крайней мере те, что идут со станком. Может качество, может люфт до конца не побежден.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Благодарю:) эка цена у гвоздя этого позолоченная. надеюсь хоть не сточится с 1 платы.
Точно, гвоздь! К сожалению, в результате не слишком длительной эксплуатации затупели, одна сломалась без видимых причин. Матом не буду здесь, но скажу, что своих денег однозначно не стоят. Никаких преимуществ по сравнению с дешманскими нет. Может подделка какая.
Деньги выкинул на ветер.

чистый рез такими особо не сделаешь угол не тот кромки. да и настораживает 60 градусов . я больше 30 градусов чет боюсь использовать .
Я ошибся, 45 градусов. Щас выложу фото, сделал трехгранным/45гр/0,3. В связи со смертью герцогинь использовал горничную. Результат норм для меня. И стоят эти трехгранные за охапку что-то очень мало.
Ваши сообщения автоматически объединены:

03-45.jpg
 
Сегодня попробовал в деле эти граверы, точнее ломанул-таки 0.1мм кончик пару месяцев назад и отложил их- всё же не для нашего станка 0.1 конусные... Ну так суть, понадобились по быстрому платки с выборкой, поставил кукурузу 0.8 чтоб всё одним инструментом подача 1.6мм/сек, и ужос - рваные края... или кукуруза износилась, или 0.8мм для выборки перебор... Откопал 0.3мм 30гр. конусный гравер, по ссылке выше брал, и результат песня!, при подаче 3мм/сек - не плохо! Я тут редко бываю, времени нет, поделится зашёл и снова ушёл:) .... ниже видно что почём...
17063

17064

17065

17066
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать