ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

Да все то. С заменой exe и разрядность та что нужно.
 
Что то у меня эта версия вообще не запускается на компьютере. Появляется стартовая картинка, исчезает и дальше ничего не происходит.
Возможно, это антивирусник блокирует, пока не проверит новую программу.
Посмотрите в списке блокированных программ своего антивируса, нет ли там GGEasy?
 
В принципе, это решаемо, но обойдется в очень приличные деньги. И не на базе 3018...
Самое дорогое, на мой взгляд, это механика быстрой оси. Рельс, основание под него, каретка, ремень привода со шкивами, ШД Nema 23 с внешним драйвером или лучше сервопривод.
Запчасти на лазер с ценами ниже:
31140

31141

31142

31143

Итого, на сегодняшний день в районе 1000 руб.
(Всё закуплено, но не проверялось пока в деле.)
 
Самое дорогое, на мой взгляд, это механика быстрой оси. Рельс, основание под него, каретка, ремень привода со шкивами, ШД Nema 23 с внешним драйвером или лучше сервопривод.
Запчасти на лазер с ценами ниже:
Возможно, что в качестве ЧПУ есть смысл использовать 3Д-принтер, например, на Ender 3, у него по Х и Y передачи с зубчатыми ремнями.
А запчасти для лазера стоит поискать здесь, этот магазин понадежнее Али...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
этот магазин понадежнее Али...


Да ладно Вам, Тёзка и тот уже признал качество китайской стали в их фрезах... :)

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

что в качестве ЧПУ есть смысл использовать 3Д-принтер, например, на Ender 3, у него по Х и Y передачи с зубчатыми ремнями.
Там не рельсы, а колёса, и для увеличения скорости все равно тратиться на сервопривод. И дороже CNC3018, как покупка для железа в целом.
И лазерные граверы не все и не совсем подходят, из-за большой массивности конструктива кареток.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Полезно посмотреть на на то, как зависит форма и размер пятна от оптики. А потом уже решать, где покупать.
1637431663895.png
Так выше специально оптика отдельно закупалась - третьим пунктом по счету сверху. Она почему такая дорогая? Потому что корректирует пятно. Рекомендовано здесь на сайте в теме HLDI, насколько помню, практиками станков HLDI, то есть уже проверено всё.. Опять же можно уточнить на форуме котов, где HLDI знают как облупленную на деле. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Полезно посмотреть на на то, как зависит форма и размер пятна от оптики. А потом уже решать, где покупать.
1637431663895.png
Лазеры blu ray используются в оптических приводах с большой плотностью записи, так что эти лазеры имеют очень хорошую фокусировку. По крайней мере с правильной оптикой, скорее всего, сложности будут, чтобы это мизерное пятно настроить, так как придётся использовать микроскоп.
 
Так выше специально оптика отдельно закупалась - третьим пунктом по счету сверху. Она почему такая дорогая? Потому что корректирует пятно.
Дорогая? Я бы сказал, что слишком дешевая. И ничего не сказано о типах линз. А от этого сильно зависит качество. Я несколько лет занимался исследованиеми, связанными с распространением лазерного излучения в турбулентных средах. И убедился в том, что качественная лазерная оптика дешевой не бывает...
 
Дорогая? Я бы сказал, что слишком дешевая. И ничего не сказано о типах линз. А от этого сильно зависит качество. Я несколько лет занимался исследованиеми, связанными с распространением лазерного излучения в турбулентных средах. И убедился в том, что качественная лазерная оптика дешевой не бывает...
В блюрэй приводах стоят одномодовые диоды в фиолетовом спектре. Сам такой юзаю. В отличии от многомодовых синих диодов, имеют чёткую точку а не линию.
Нормальной стеклянной оптикой настраиваются на ура.
 
Дорогая? Я бы сказал, что слишком дешевая. И ничего не сказано о типах линз. А от этого сильно зависит качество. Я несколько лет занимался исследованиеми, связанными с распространением лазерного излучения в турбулентных средах. И убедился в том, что качественная лазерная оптика дешевой не бывает...
Ну тогда придется покупать привод
Привод BD-R -RW ASUS BW-16D1HT Black
и разбирать его.... :)
 
 
Да ладно Вам, Тёзка и тот уже признал качество китайской стали в их фрезах... :)

Про АлиЭкспресс я не говорил. Да, китайские, но не с Алика. А от производителей, напрямую (почти).

оффтоп
 
Да все то. С заменой exe и разрядность та что нужно.
Возможно "редиску" обновить надо, на гитхабе ссыль есть.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать