ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

спасибо. я его так и положил от безысходности. но в окне добавления инструментов ничего не появилось. да версия у меня 0804. может ещё надо какое то движение совершить?
У меня 0.8.0.3 всё работает.
 
как же всё таки можно перенести свою базу инструментов из старой версии в новую?
Повторил путь: скачал 0.8.0.4, скачал релиз 0.8.0.3, заменил GGEasy_msvc_x64_rm.exe на 0.8.0.4, запустил, посмотрел - Базы инструментов нет, скопировал Базу, без перезапуска программы ещё раз посмотрел - База инструментов появилась.
База не очень старая? С расширением .json?

Для старых tools.dat нужно было соблюсти ритуал:
 
Информация по переносу Базы инструментов в версию 0.8.0 (уточнения). Вопрос поднят на основном форуме X-Ray.
Если GGEasy 0.8.0 запущена первый раз и Вы решили заглянуть в её Базу инструментов, то тем самым Вы её тут же создали как пустую (!) с нуля в файле tools.json. Теперь автоматический перенос старой базы от предыдущих версий будет невозможен, пока Вы не удалите эту пустую (или нет) Базу tools.json.
После этого уже спокойно копируете в папку программы GGEasy 0.8.0 tools.dat (что нужно делать всегда сразу же после распаковки 0.8.0) от предыдущих версий и после запуска программы и обращения к Базе инструментов получите все Ваши инструменты, перенесенные уже в tools.json.
а что бы так сделать что бы программа просто при любом запуске не создавала новую базу а просто брала ту что уже есть, а вот если нет то тогда создавала, вот так бы сделать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Повторил путь: скачал 0.8.0.4, скачал релиз 0.8.0.3, заменил GGEasy_msvc_x64_rm.exe на 0.8.0.4, запустил, посмотрел - Базы инструментов нет, скопировал Базу, без перезапуска программы ещё раз посмотрел - База инструментов появилась.
База не очень старая? С расширением .json?

Для старых tools.dat нужно было соблюсти ритуал:
Спасибо Юрий вы мне чётко объяснили, вообще я в восторге от программы не могу удержаться что бы не выразить это и ещё отношение автора который это делает от души очень радует особенно в наше время
 
вот так бы сделать
X-Ray просит не только об ошибках, но и о пожеланиях сообщать в одном, специально заведенном им месте,
"Баги - глюки писать СЮДА!!! Багтрекер".
Ну, если с небольшой формальностью - регистрацией там - будут сложности, то на безрыбье пойдёт и в этой теме или в основной теме X-Ray.
 
X-Ray просит не только об ошибках, но и о пожеланиях сообщать в одном, специально заведенном им месте,
"Баги - глюки писать СЮДА!!! Багтрекер".
Ну, если с небольшой формальностью - регистрацией там - будут сложности, то на безрыбье пойдёт и в этой теме или в основной теме X-Ray.
Но лучше в "СЮДА" :)
На форуме всё закапывается и забывается.
 
понял. зарегистрируюсь в "ТАМ" в "СЮДА" то есть :)
а ещё такой вопросик хочу вырезать плату по контуру программа создает почему то два контура прохода фрезы снаружи линии границы платы и внутри хотя в опциях стоит только снаружи и в результате он её режет по контуру в два раза больше раз
файл прикрепил на всякий случай
извините чайника если что
я просто учусь :)
 

Вложения

  • Профиль снаружи_V-D0.2MMA10DEG.zip
    839 байт · Просмотры: 5
понял. зарегистрируюсь в "ТАМ" в "СЮДА" то есть :)
а ещё такой вопросик хочу вырезать плату по контуру программа создает почему то два контура прохода фрезы снаружи линии границы платы и внутри хотя в опциях стоит только снаружи и в результате он её режет по контуру в два раза больше раз
файл прикрепил на всякий случай
извините чайника если что
я просто учусь :)
Выберите пути апертуры
1638606584380.png
Потом выберите контур
1638606654120.png
Дальше как обычно.
 
Ну вот же голова два уха спасибо огромное :) и как не заметил
 
Ну вот же голова два уха спасибо огромное :) и как не заметил
В начале темы есть оглавление на больше чем половину содержания (пока). Там довольно быстро можно пробежаться по пунктам и понять, вопрос уже обсуждался (задавался) кем-то, есть уже на него ответы?
 
попробовал я зайти в "СЮДА" зарегистрировался но что то не понимаю структуру
какой то форум не форум никого нет как будто я там один
как этим пользоваться я не понял :)
 
попробовал я зайти в "СЮДА" зарегистрировался но что то не понимаю структуру
какой то форум не форум никого нет как будто я там один
как этим пользоваться я не понял :)
Когда находите глюки, баги и т.д. Если есть схожая тема то дополняете вашей информацией. Иначе создаёте новую с описанием проблемы.
Пы. Мы.
Что-то давно никто не писал про пропадающие куски герберов. Неужели закончилось.
 
какой то форум не форум никого нет как будто я там один
:)
Ага, можно считать и "форум" по багам и предложениям... :)

никого нет как будто я там один
Ну, это индикатор, возможно, что подавляющее число пользователей не выявили багов и не имеют предложений или недочёты не существенны и не мешают в работе с GGEasy... :) (или, как вариант, ещё не зарегистрировались там)...
 
Вот попробовал фрезеровку платы в растровом режиме (пока только на мониторе) и не понял, за счёт чего в растровом режиме скорость обработки быстрее почти на 10% (карман около 39 мин, а в растровом 35 с копейками) ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот попробовал фрезеровку платы в растровом режиме (пока только на мониторе) и не понял, за счёт чего в растровом режиме скорость обработки быстрее почти на 10% (карман около 39 мин, а в растровом 35 с копейками) ?
Карман растровый без профиля?
Хорошо бы проект посмотреть для ускорения процесса...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать