ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #736
ни гайка, ни цанга не причем, кукуруза в этой же цанге не бьет.
 
Что это брак граверов или я что то не догоняю.
Я делал тестовые платы, пробовал пилить TSOP32, так как граверы из китайского набора неизвестного типа то выбрал изначально 20 градусов 0,1мм, УП создалась прекрасно, но при фрезеровке часть спилилось до толщины волоса. Решил заменить данные гравера на 20 гр. 0,2мм - при создании УП программа отрапортовала о местах где фреза не пройдёт, после корректировки лайота УП создалась, при гравировке дорожки получились такие как хотел!
 
значит эти граверы однозначно бракованные, тогда вопрос: можно ли фрезеровать дорожки кукурузой диаметром 0,5 мм не сломав ее, т.к. других граверов у меня пока нет.
 
ни гайка, ни цанга не причем, кукуруза в этой же цанге не бьет.
Попробуйте гравер закреплять в цанге на разной глубине (иногда за несколько таких итераций можно минимизировать биения). Лучше не начинать гравировку, если даже на глаз есть биения кончика гравера или фрезы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

можно ли фрезеровать дорожки кукурузой диаметром 0,5 мм не сломав ее
можно, только с подачей не переборщить, возможно, не более 0.5 мм/сек. Здесь или свой опыт конкретный поможет или кто уже получил долгосрочный такой опыт и поделится здесь.
 
1613060368325.png
Купите нормальные либо граверы спиральные конические или фрезы. И ещё в станке люфты побороть, я пошёл радикальным путе́м, всё и сразу
 
какую скорость подачи для кукурузы 0,5 мм предпочтительно установить.
 
С одним размером пятки три разных угла, как сказывается угол при гравировке печатных плат?
 
С одним размером пятки три разных угла, как сказывается угол при гравировке печатных плат?

Программа сама рассчитывает отступ от дорожки. Главное указать угол фрезы про создании инструмента.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В АртКаме, по моему, указывается угол от оси до грани, а тут как указывать?

Там, где подчеркнуто, и выставляем нужные параметры. Вверху справа, где написано "Информация об инструменте" ниже находится надпись "Тип", где выбираем тип инструмента, а вот дальше делаем все ручками. Не забываем нажать кнопку "Применить", иначе база инструментов закроется.

22360
 
Там, где подчеркнуто, и выставляем нужные параметры.
Там где написано "Боковой угол" что вписывать - угол между осью гравера и его гранью (как в АртКаме) или угол между гранями то есть удвоенный по сравнению с АртКамом?
 
Там где написано "Боковой угол" что вписывать - угол между осью гравера и его гранью (как в АртКаме) или угол между гранями то есть удвоенный по сравнению с АртКамом?
То, о чем говорит завод-изготовитель - 0.1 20град., 0.1 30град., 0.1 45град., 0.1 60град. и т.д. Когда покупаете граверы, там указаны и диаметр кончика и градусы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать