Какой шпиндель лучше?

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Но не в ту сторону.
Мда... Китайцы... Такие...#@&#$! китайцы.
Ну а если серьёзно то на F/R может быть только два состояния либо "0" либо "1". В нашем случае надо попробовать подсоеденить F/R к GND или +10. И посмотреть результат.
Ваши сообщения автоматически объединены:

F/R - это forward/reverse, что на самом деле не правильно (вперёд/назад). У правильных станков это называется CV/CCV clockwise/counter-clockwise что соответствует - по часовой стрелке/против часовой стрелке. И это более правильно и логично.
 
В нашем случае надо попробовать подсоеденить F/R к GND или +10. И посмотреть результат.
А не рванет? ?

Пытаюсь продраться сквозь смысл:
Положительная функция инверсии:
F/R: поверните тумблер на соответствующей Стороне, направление рулевого управления двигателя может быть изменено. Для тумблера белая часть вверх и вниз, затем дергать ее вверх и вниз. Для тумблера белая часть горизонтальная, а twang горизонтальная.
На английском ничуть не яснее.
По умолчанию на FR 1,5 v
Может кто-то более внятный текст видел или пробовал уже?
 
А не рванет? ?

Пытаюсь продраться сквозь смысл:
Положительная функция инверсии:
F/R: поверните тумблер на соответствующей Стороне, направление рулевого управления двигателя может быть изменено. Для тумблера белая часть вверх и вниз, затем дергать ее вверх и вниз. Для тумблера белая часть горизонтальная, а twang горизонтальная.
На английском ничуть не яснее.
По умолчанию на FR 1,5 v
Может кто-то более внятный текст видел или пробовал уже?
через ом 300 для начала на массу усадить и посмотреть.
 
Ситуация такая:
при включенном контроллере замыкание массы и FR действительно дает реверс. Пока контроллер включен. Если выключить и включить, опять вращается в другую сторону. FR+10v не дает никакого эффекта. Не знаю, что делать. Написал китайцу, но надежды мало
 
При попытке поменять обмотки местами работа становится гораздо хуже - хрипит и быстро греется. Менял попарно с проводами датчиков соответственно.
Я бы попробовал сперва без датчиков Холла подключить. Только обмотки.
Но так, что бы вращалось в правильную сторону.
Потом уже экспериментировать с включением датчиков.
 
Без датчиков все в порядке. Там и заменой обмоток местами все нормально лечится. Только качество работы ощутимо хуже
 
А изменение последовательности
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
не пробовали?
 
По умолчанию на FR 1,5 v
при включенном контроллере замыкание массы и FR действительно дает реверс.
В моём посте #133 китайское описание гласит, по моему так, F/R в логическом нуле - это реверс. Чтобы не путаться, давайте писать так, когда фреза вращается по часовой стрелке, если смотреть на стол станка сверху, то это правильное вращение (сверло будет сверлить, фреза фрезеровать)... Если в противоположном направлении и работать нельзя - это реверс...
А то по двум приведенным высказываниям, я уже стал не понимать, что для вас реверс, а что нет... :)

Если по-умолчанию на F/R 1.5 В, то это уже низкий уровень и естественно включается режим Реверса... А так не должно быть, на мой взгляд и в этом вся причина...
Надо вскрывать коробочку и смотреть схему внутри....
 
Именно так и стоит. У кого работает нормально, поделитесь плиз распиновкой
 
Без датчиков все в порядке. Там и заменой обмоток местами все нормально лечится. Только качество работы ощутимо хуже
Да действительно придётся пробовать подключать датчики холла экспериментально. Китайцы могли попутать цвета проводов, к сожалению бывает. Последовательность такая. На включенном шпинделе по одному подключать датчики к разным клеммам и смотреть, что бы шпиндель нормально вращался. Датчикам ничего не будет, не бойся. Таким образом можно подобрать правильное подключение. Да как только найдётся один датчик, оставить его на месте и так с остальными. И ещё, при этом питание датчиков должно быть постоянно подключенным.
 
Не прокатило. мотор сразу вырубается на любом контакте. Методом тыка я нашел сочетание, при котором он крутится правильно, но работает уже похуже, почти как без датчиков.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Похоже буду дальше тыкать
 
Похуже - это когда на максимальной подаче начинает слегка вибрировать и снижать обороты.
Я докопался-таки до закономерности подключения, если интересно - завтра напишу.
Вкратце - есть прямые схемы и обратные (по направлению вращения). Их по 3
Так вот, все прямые работают похуже
А обратные получше, но не в ту сторону. Обратная с подключением по FR тоже получше и в ту сторону но не сохраняется при выключении драйвера
Почему так, не знаю. Может с мотором что-то не то, но в принципе, терпимо.
Как-то так
 
На Али наткнулся на движки ф52мм 800 вт.
12118

Раньше такие вроде не попадались
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать