Какой шпиндель лучше?

Всем здравствуйте!
Недавно собрал свой 3018 с али, запустил и потестировал немного.
Моя основная задача на данном этапе-фрезеровка печатных плат, но больной уж шумный и мощный (на мой взгляд) комплектный 775 мотор.
Вопрос: есть ли у кого-то опыт установки в качестве шпинделя двигателей типа ДП, ДПМ, ДПР и т.п. более-менее подходящих по режиму работы, оборотам и мощности (а главное гораздо более тихих) под фрезеровку тонких слоев меди?
Более мение подходящих по шуму , ну к примеру любой шпиндель 52мм начиная от 200вт и выше, по оборотам - больше можно, меньше крайне не желательно, есть безколлекторные шпиндели 42мм, но цена там немаленькая, как сам шпиндель, так и частотник к нему, что за движки вами названные я не знаю, на форуме человек делал из двигателя для rc моделей , сложность в нагреве, и практически полная переделка крепежа шпинделя. Вообще фрезеровка никогда не была тихим занятием , а тем более на 3018, где по мимо шпинделя грохочет практически все (особенности сборной китайской конструкции) , уменьшить немного шум, помогает подбор оборотов шпинделя (вывод станка из резонанса) но 775 тый регулируется в очень ограниченных пределах, ибо оборотов у него не так уж и много,
 
Всем здравствуйте!
Недавно собрал свой 3018 с али, запустил и потестировал немного.
Моя основная задача на данном этапе-фрезеровка печатных плат, но больной уж шумный и мощный (на мой взгляд) комплектный 775 мотор.
Вопрос: есть ли у кого-то опыт установки в качестве шпинделя двигателей типа ДП, ДПМ, ДПР и т.п. более-менее подходящих по режиму работы, оборотам и мощности (а главное гораздо более тихих) под фрезеровку тонких слоев меди?
То же занимаюсь платами, в основном. Иногда пластик (корпуса). Стоковый заменил на BLDC (LD42WS-250W) шпиндель именно из-за шума. Теперь шпиндель не шумит, слышна только работа фрезы. Но... пришлось городить охлаждение, активное, иначе греется, нет не так, ГРЕЕТСЯ! А так да, всё таки это шпиндель а не моторчик от шуруповёрта. Вот ссылка, так, на всякий случай - тыц Контроллер нужно отдельно покупать, выше в теме есть ссылки.
 
То же занимаюсь платами, в основном. Иногда пластик (корпуса). Стоковый заменил на BLDC (LD42WS-250W) шпиндель именно из-за шума. Теперь шпиндель не шумит, слышна только работа фрезы. Но... пришлось городить охлаждение, активное, иначе греется, нет не так, ГРЕЕТСЯ! А так да, всё таки это шпиндель а не моторчик от шуруповёрта. Вот ссылка, так, на всякий случай - тыц Контроллер нужно отдельно покупать, выше в теме есть ссылки.
Классный шпиндель, у меня такой 14500 об/мин держит, и да, греется прилично.
 
Этот тыц через полгода активной работы вдруг стал медленно крутиться и неуверенно запускаться. Отключил датчики Холла - заткнулся совсем. Вот теперь думаю - движок полетел или контороллер...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Этот тыц через полгода активной работы вдруг стал медленно крутиться и неуверенно запускаться. Отключил датчики Холла - заткнулся совсем. Вот теперь думаю - движок полетел или контороллер...
Скорее движок... Был случай на форуме, у кого то развалился тыц... Не знаю у меня норм работает.
 
Смотрел двигатели по Вашим ссылкам и наткнулся на такого зверя за 1500р на 500Вт. Есть у кого такой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

https://aliexpress.ru/item/33027268...a2g0o.store_home.smartJustForYou_521315534.10
На сколько я знаю, 775 моторчик больше 180 Вт не бывает, это первая ссылка на такого плана, что я увидел, размер мелковат, сравните со шпинделем на 500вт, который диаметром 52мм он в пару раз длиннее 775того моторчика да и пошире будет, куда в вашем примере провода на 500вт запихнули остаётся только догадываться.
 
Ну так это не я придумал,а наши друзья, значит туфта полная.
 
Ну так это не я придумал,а наши друзья, значит туфта полная.
Даже не сомневайтесь, есть 795 моторчик, помощнее и получше 775того, но и он даже до коллекторного шпинделя 200вт диаметром 52мм не дотягивает. Я уже молчу о безколлекторных , только два неудобства у безколлекторников: 1) цена комплекта, 2) нагрев , без принудительного охлаждения долго работать не возможно.
 
Смотрел двигатели по Вашим ссылкам и наткнулся на такого зверя за 1500р на 500Вт. Есть у кого такой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

https://aliexpress.ru/item/33027268...a2g0o.store_home.smartJustForYou_521315534.10
а в английском на этом таваре и слова нет про 500 ват
f.jpg
наверное, алиэкспресовский переводчик так хитро переводит:p
а вообще нужно смотреть описание, а не замануху в названии
g.jpg
в описании честные 20 ватт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Простая математика, чтобы он выдал 500Ватт при 24 Вольтах нужен БП на >20 Ампер.
Обмотка долго не выдержит таких токов, даже на заявленных 48 вольтах ток нужен в 10А , вопрос : какое сечение проводника нужно для такого тока? Теперь прикинем куда это можно запихнуть? Шпиндель на 800вт выдаст полную мощность только на 110В и токе в 8А , а теперь сравните габариты, в 800тку штуки три 775тых впихнуть можно по объему. Может ли выдержать ток 20А 775 тый движок, может но только 1сек, я так ламель на 775том движке подпалил, движок резко заклинил, и хотя у меня блок был 24в 250вт (10А) ламель пришлось долго восстанавливать, ещё один такой стопор, и движок разве что для помойки сгодится. (Во всяком случае ротор)
Ваши сообщения автоматически объединены:

а в английском на этом таваре и слова нет про 500 ват
f.jpg
наверное, алиэкспресовский переводчик так хитро переводит:p
а вообще нужно смотреть описание, а не замануху в названии
g.jpg
в описании честные 20 ватт
А здесь китайцы слишком занизили измеряя мощность нагрузки при 12В, если взять 36В (расчетный) и ток в 2А , то получаем уже 72 Вт, вот в это значение поверю ибо сечение и изоляция проводника рассчитывается по расчетному току, а вот количество витков рассчитывается по напряжению, если китайцы пишут что ток 2А и напряжение максимальное 36В то именно эти значения и нужно брать за основу при выборе блока питания .
 
Здравствуйте форумчане! Станок купил и собрал давно, ро включил первый раз неделю назад. Радость моя длилась не долго, а ровно до второго включения. Шпиндель искранул и начал дергаться. Провернется остановиться, провернется остановиться. Вскрытие показало, что внутри был винт который прилип к магниту и при запуске мне раздолбал обмотку. Встал вопрос покупки нового движка. Меня устроит стандартный шпиндель. Собственно вопрос! Посоветуйте надежного продавца! А ТО ЭТИХ двигателей на Али как собак нарезанных. На некоторые движки народ жалуется, что мол не тянут.Где купить правильный?
 
Посоветуйте надежного продавца!
Опыта общения на Алике мало (2 раза покупал), но могу поделиться опытом. Смотрите продавцов с рейтингом не ниже 97%. Тогда нарваться меньше шансов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать