Какой шпиндель лучше?

Смотрите продавцов с рейтингом не ниже 97%. Тогда нарваться меньше шансов.

Это я понимаю. Просто на одни движки описания одни (и явно липа написана). У некоторых продавцов питание 12-36 в. У некоторых можно выбрать между 12в и 24в. Большинство двигателей без маркировки на корпусе..... и.т.д. Короче я запутался.
 
Стандартный 775й двигатель можно питать напряжением от 12В до 36В. Влияет на количество оборотов в минуту, выше напруга-больше оборотов.
 
Здравствуйте форумчане! Станок купил и собрал давно, ро включил первый раз неделю назад. Радость моя длилась не долго, а ровно до второго включения. Шпиндель искранул и начал дергаться. Провернется остановиться, провернется остановиться. Вскрытие показало, что внутри был винт который прилип к магниту и при запуске мне раздолбал обмотку. Встал вопрос покупки нового движка. Меня устроит стандартный шпиндель. Собственно вопрос! Посоветуйте надежного продавца! А ТО ЭТИХ двигателей на Али как собак нарезанных. На некоторые движки народ жалуется, что мол не тянут.Где купить правильный?
Смотрите где больше отзывов.
 
Стандартный 775й двигатель можно питать напряжением от 12В до 36В. Влияет на количество оборотов в минуту, выше напруга-больше оборотов.

Это все понятно! У одного продавца написано двигатель 12- 36 вольт, а у другого два разных двигателя один на 12в другой на 24в. И работать они все будут как Вы описываете. НО ПО ЛОГИКЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО 3 РАЗНЫХ ДВИЖКА каждый со своими характеристиками (по крайней мере расчетными). Насколько это так? и не есть ли это один и тот же двигатель просто с разным описанием? Мне нужен тот который на 24в
 
Стандартный 775й двигатель можно питать напряжением от 12В до 36В
Что Вы имеете в виду под "стандартным"?. У меня сначала был 775 ый 10500 об., 12 в., 2 А., а вот сейчас стоит 775 ый, 12000 об., 12-18 в., 2-8 А., пусковой ток 4 А. макс. мощность 140 ватт. Пробовал остановить пассатижами за вал, ток возрос до 9,6 А., но полностью остановить не смог. Всё дело в том, что эти движки (775 ые), это по существу одного габарита, но совершенно разные по характеристикам и назначениям, они кстати указываются в названии, т.е.их цифро-буквенное обозначение, надо искать в сети и смотреть, что они такое.
 
Что Вы имеете в виду под "стандартным"?
Самый распространенный, не так выразился, прошу прощенья. Мой под нагрузкой (зажимал вал пальцами) потреблял около 4 А при 12В.
Обороты посчитать не смог, глаз не успевал...:)

они кстати указываются в названии, т.е.их цифро-буквенное обозначение, надо искать в сети и смотреть, что они такое.
Где название посмотреть? Мой без опознавательных знаков был. И прекрасно работал от 25В.
 
Где название посмотреть? Мой без опознавательных знаков был.
Вот в том и дело, что большинство двигателей с Али идут без маркировки. А написать в описании (характеристиках) можно что угодно!
 
Можно сделать допущение, что хали лайкли ВСЕ эти двигатели идентичные. Но бестолковые продавцы пишут, что кому на ум взбредёт. Один не разобравшись пишет 12В, другой чуток побольше прочитав пишет 12-18В, третий, для большего спроса 12-36В...и т.д.
Даже на этом форуме одну и ту же деталь называют по разному. :)
 
вот с маркировкой напряжения и оборотов
с талицаами рабочих параметров
 
Вот даташит на моторы, на точность он конечно не претендует, но в целом похоже.

Вот рабочий ток моего мотора без нагрузки, на старте конечно гораздо больше. При небольшой нагрузке вырастает до 2.5А и выше. Исходя из даташита, который я загрузил ранее, у меня 770 мотор на 24В.
 

Вложения

  • 775-9008F-CC-Transmotec.pdf
    138.1 KB · Просмотры: 25
  • 8abc93e4-88fb-4e64-a737-e786ea8b661a1604156283425.jpg
    8abc93e4-88fb-4e64-a737-e786ea8b661a1604156283425.jpg
    281.2 KB · Просмотры: 7
Не поленился и снял мотор со станка, на нём написана марка BRS-775SH 14,4V, а в инете на него данные: U раб 14,4в, обороты при ном. напр. 18000, I раб 2-8А,I пуска 3-4А. Как я уже писал, у меня ток, при торможении, возрастал до 9 ти. и более ампер. От сюда вывод, что все они разные и на али их брать не стоит, лучше брать как запчасть от шуруповёрта, цена на них не сильно отличается от китайских, а у наших продавцов хоть знаешь что берёшь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

P.S ещё он называется БОЛЬШОЙ мотор для шуруповёрта.
 
Не поленился и снял мотор со станка, на нём написана марка BRS-775SH 14,4V, а в инете на него данные: U раб 14,4в, обороты при ном. напр. 18000, I раб 2-8А,I пуска 3-4А. Как я уже писал, у меня ток, при торможении, возрастал до 9 ти. и более ампер. От сюда вывод, что все они разные и на али их брать не стоит, лучше брать как запчасть от шуруповёрта, цена на них не сильно отличается от китайских, а у наших продавцов хоть знаешь что берёшь.
Лучше брать нормальный шпиндель, а не моторчик в качестве шпинделя.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать