Какой шпиндель лучше?

и инвертор к нему на 1000гц за 4700р
https://aliexpress.ru/item/1005001707773814.html
таким шпинделем управляет инвертор
https://aliexpress.ru/item/1005001707773814.html
Не, эти ссылки на инверторы до 400 Гц, они не разгонят до 60000 об. шпиндель тот.


А вот такой инвертор действительно до 1000 Гц для шпинделей до 60000 об/мин.
 
У вот такого регулятора LD-WS4810 есть какие-либо особенности или он в ручную потеннцометром регулирует обороты и потом можно завести с платы GRBL (CRONOS) управление ? Планирую этот комплект к покупке.
 
У вот такого регулятора LD-WS4810 есть какие-либо особенности или он в ручную потеннцометром регулирует обороты и потом можно завести с платы GRBL (CRONOS) управление ? Планирую этот комплект к покупке.
Контроллер лучше взять такой
А двигатель отдельно.
 
Кроме цены, почему такой контроллер рекомендуете?
По тому что тот который в комплекте на 250Вт, т.е. впритык к мощности шпинделя. А тот который я посоветовал на 500Вт и он проверен в работе с таким шпинделем.
 
Контроллер по ссылке (пост 227) всё таки на 500вт. Вот выдержка из описания:

Параметры производительности бесщеточной пластины привода:
1. Рабочее напряжение: DC12V - DC36V
2. Рабочий ток: менее 15 А
3. Мощность привода: менее 500 Вт
4. Напряжение контроля скорости: 0,1 в ---- 5 В
5, Рабочая температура: -40 --- 85
6. Рабочая температура: менее 90% относительной влажности
7, защита от перегрузки по току:
8, блокирующая защита:
9, управление направлением:
10. Включите управление:
11, сигнал скорости:
Свинец и инструкции по применению
1, левая проводка: выход
VCC (блок питания +)
GND (источник питания-)
MC (двигатель коричневой линии W)
МБ (двигатель серая линия V)
МА (двигатель оранжевой линии U)
 
По тому что тот который в комплекте на 250Вт, т.е. впритык к мощности шпинделя. А тот который я посоветовал на 500Вт и он проверен в работе с таким шпинделем.

LD-WS4810 на 500вт рассчитан, но кое-где пишут до 10А, что для 24в всего будет 240вт.
По мне лучше взять и мотор и контроллер в одном месте, проще будет решать проблемы и по бюджету пролезаю.
Вопрос был в опыте использования LD-WS4810 с этим или другим безщеточником.
 
LD-WS4810 на 500вт рассчитан, но кое-где пишут до 10А, что для 24в всего будет 240вт.
По мне лучше взять и мотор и контроллер в одном месте, проще будет решать проблемы и по бюджету пролезаю.
Вопрос был в опыте использования LD-WS4810 с этим или другим безщеточником.
Хозяин барин, но раздельно взять дешевле. И у чела на форуме были проблемы с этим драйвером.
А ту связку которую Вам предложили, проверена многими пользователями форума.
Решать Вам.
 
Вопрос был в опыте использования LD-WS4810 с этим или другим безщеточником.
Самое интересное, будет когда его вскроете и обнаружите внутри ранее предложенный более дешёвый контроллер, только с клеммами вместо разъёмов...
 
Самое интересное, будет когда его вскроете и обнаружите внутри ранее предложенный более дешёвый контроллер, только с клеммами вместо разъёмов...

Уверен, что так и будет.
 
БэУшный киловатный шпиндель весом 600 грамм. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Обороты до 20000 и цена вроде не плохая.
У него один плюс - щетки менять удобнее. Но не разовьет он таких оборотов. У меня 500WE при заявленных 12.000 при 48 В, выдает 10.600.
И 110 В Вас не смущают?
P.S. Я кстати у этого же продавца заказывал свой шпиндель. Учтите код отслеживания из него придется клещами вытягивать. Тот который он выкладывает на Али - не отслеживается и вообще левый.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать